Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание Бешайда для переезда в Германию по ЕИ

diamond39

Новичок
Сообщения
18
Сдавали документы в сентябре 2022 г. в Мск, в октябре еще несколько мелких справок им дослали, птом они ответили, что все документы пересланы в ФРГ, благодаря этому форуму написал запрос в Германию, чтобы просто хоть знать, что доки в работе, гдето в декабре пришло письмо на немецком языке, что они все получили, присвоены номера и работают. На этом я, в принципе, успокоился, смысла пока их долбить писаниной нет никакого, ну может быть в августе-сентябре поинтереосваться, уже практически год пройдет...
Спасибо всем за полезные советы)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Taglioni

Новичок
Сообщения
66
Получили ответ из BAMF с большим количеством слов о том, как сильно они загружены и что нужно терпеливо ждать. Но ни слова о том, что документы получены. Не знаю, стоит ли написать еще раз с просьбой хотя бы подтвердить получение документов, или ждать и волноваться...
 

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Получили ответ из BAMF с большим количеством слов о том, как сильно они загружены и что нужно терпеливо ждать. Но ни слова о том, что документы получены. Не знаю, стоит ли написать еще раз с просьбой хотя бы подтвердить получение документов, или ждать и волноваться...
Мне сегодня из посольства в Москве пришло письмо: "Ваши документы находятся на обработке в BAMF. Мы не располагаем информацией о стадиях рассмотрения документов заявителей".

Я думаю, надо просто ждать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tanja239

Новичок
Сообщения
48
Получили ответ из BAMF с большим количеством слов о том, как сильно они загружены и что нужно терпеливо ждать. Но ни слова о том, что документы получены. Не знаю, стоит ли написать еще раз с просьбой хотя бы подтвердить получение документов, или ждать и волноваться...
Добрый день! Мы не писали никуда ни разу, просто ждали. Я понимаю, что ждать очень тяжело. Но вероятность того, что документы потеряются, очень мала. Не слышала, чтобы с кем-то такое произошло.
Желаю всем терпения и , чтобы поскорее пришел положительный ответ!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Taglioni

Новичок
Сообщения
66
Добрый день! Мы не писали никуда ни разу, просто ждали. Я понимаю, что ждать очень тяжело. Но вероятность того, что документы потеряются, очень мала. Не слышала, чтобы с кем-то такое произошло.
Желаю всем терпения и , чтобы поскорее пришел положительный ответ!
Большое спасибо за поддержку!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Мне иногда кажется, что сотрудники BAMF и ZWST половину времени рабочего тратят на ответы на письма о том, где же сейчас чей-то антраг.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ELENA 12345

Новичок
Сообщения
22
Добрый день, получила вчера Бешайд в Москве, подача август 2022 г, досылала Сертификат В 1, распределение Штутгарт. Писала запросы в Бамф и Фрау Кацве с декабря 2022 г раз в месяц, сообщали, что документы ещё не обработаны. Весь процесс обработки, включая пересылку в консульство занял 18 дней. Всем удачи ♥️♥️♥️
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

aushka

Новичок
Сообщения
77
Добрый день, получила вчера Бешайд в Москве, подача август 2022 г, досылала Сертификат В 1, распределение Штутгарт. Писала запросы в Бамф и Фрау Кацве с декабря 2022 г раз в месяц, сообщали, что документы ещё не обработаны. Весь процесс обработки, включая пересылку в консульство занял 18 дней. Всем удачи ♥️♥️♥️
Спасибо за хорошие новости! Поздравляю! Скажите, пожалуйста, как долго шёл Бешайд до Москвы, по вашим подсчётам?
 

ELENA 12345

Новичок
Сообщения
22
Добрый день Я могу только сказать, что с момента передачи документов к Фрау Кацве и до поступления в консульство Москвы прошло 18 дней. Это очень удивительно, т к обычно пересылка месяц-полтора. Удачи Вам и оптимизма♥️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

aushka

Новичок
Сообщения
77
Добрый день Я могу только сказать, что с момента передачи документов к Фрау Кацве и до поступления в консульство Москвы прошло 18 дней. Это очень удивительно, т к обычно пересылка месяц-полтора. Удачи Вам и оптимизма♥️
Да, это очень необычно :) Удачи вам!
 

zil_dmi

Новичок
Сообщения
9
Добрый! А у меня такая ситуация, подались 28.03.22, Фрау Кацве сегодня ответила, что 03.05.23 они отправили мои документы в Союз прогрессивных евреев и теперь ждут от них ответ. Может кто знает, зачем и сколько еще может длиться этот процесс? Уже прошло больше года... а бешайда все нет... :)
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Добрый! А у меня такая ситуация, подались 28.03.22, Фрау Кацве сегодня ответила, что 03.05.23 они отправили мои документы в Союз прогрессивных евреев и теперь ждут от них ответ. Может кто знает, зачем и сколько еще может длиться этот процесс? Уже прошло больше года... а бешайда все нет... :)
Документы в совет прогрессивных евреев отправляют в случае, если у вас, или кого-то из вашей семьи, с вами подающейся на ЕИ, еврейская линия подтверждается только с отцовской стороны, например.
Например, подает документы женщина, ее мама и бабушка по материнской линии еврейки - документы в UPJ не отправляют.
Подает документы женщина, ее отец еврей, оба его родителя или мать - евреи - документы отправляют в UPJ, так как она уже не еврейка, только дочь еврея.
Подает документы семья, муж - еврей по обоим родителям, еврейство доказано, жена - не еврейка - документы отправляют в UPJ, чтобы прояснить параграф въезда жены и детей.
И так далее.
Именно UPJ отказывает во въезде внукам евреев (тем, у кого еврей только дедушка, не бабушка), так как не видит возможности приема их в общину.

Это сейчас бешайды стали приходить за полгода, да и то, далеко не всем, а еще пару лет назад полтора-два года было норм.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Taglioni

Новичок
Сообщения
66
Получили ответ из BAMF с большим количеством слов о том, как сильно они загружены и что нужно терпеливо ждать. Но ни слова о том, что документы получены. Не знаю, стоит ли написать еще раз с просьбой хотя бы подтвердить получение документов, или ждать и волноваться...
Сегодня получили ответ от фрау Кацва: 10.05.2023 документы были отправлены в Союз прогрессивных евреев, теперь ждем ответа. Мы подавали документы в Москве 6.10.2022.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
И у меня тоже хорошая новость. Тоже фрау Кацва ответила, что сегодня 10.05 наши документы были отправлены в союз прогрессивных евреев и теперь ждём их решения.
Мы подавали доки в Москве 12.10.22. ровно семь месяцев назад.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Добрый! А у меня такая ситуация, подались 28.03.22, Фрау Кацве сегодня ответила, что 03.05.23 они отправили мои документы в Союз прогрессивных евреев и теперь ждут от них ответ. Может кто знает, зачем и сколько еще может длиться этот процесс? Уже прошло больше года... а бешайда все нет... :)
Главное, что дело движется... Мне кажется, что на этой стадии уже не очень долго остается ждать...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ольга 1980

Новичок
Сообщения
14
Не переживай. Мы, 4 человека, два взрослых и два ребёнка, получили положительное решение. Подавали документы 11 октября 2022. Земля Саксония
Сегодня забрала Бешайт. Позвонили вчера
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Не переживай. Мы, 4 человека, два взрослых и два ребёнка, получили положительное решение. Подавали документы 11 октября 2022. Земля Саксония
О, поздравляем! А мы подавались 15 октября, значит скоро и нам должны позвонить, надеюсь...
 
Верх