Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание Бешайда для переезда в Германию по ЕИ

aushka

Новичок
Сообщения
77
Ой, если бы в июле пришел, мы бы прекрасно успели после зимней сессии выехать. Я уже подсчитала, что на получение нац.визы надо 3-4 месяца закладывать.
Бешайд действителен год, насколько я знаю. Так что не уверена, хорошо ли тянуть до конца весеннего семестра... Очень надеюсь, что в июле вам придёт)
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Бешайд действителен год, насколько я знаю. Так что не уверена, хорошо ли тянуть до конца весеннего семестра... Очень надеюсь, что в июле вам придёт)
Можно въехать хоть в последний день этого года, и ничего. Хотя я бы оставила зазор в пару недель)
Так что до конца весеннего семестра - запросто.
 

MarinaVL

Новичок
Сообщения
130
Так, ну все же сроки подачи доков на визу стали вроде бы покороче. я писала письмо в виз отдел 15 июня, на 5 июля назначили день подачи доков
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Taglioni

Новичок
Сообщения
79
Сегодня получили ответ от фрау Кацва: 10.05.2023 документы были отправлены в Союз прогрессивных евреев, теперь ждем ответа. Мы подавали документы в Москве 6.10.2022.
В прошлую пятницу отправили еще один запрос в ZWST, сегодня получили крайне странный ответ, что 22.06.2023 документы были отправлены в Союз Прогрессивных евреев. Вроде фрау Кацва уже отправляла их 10 мая. Непонятно, что у них там происходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
299
В прошлую пятницу отправили еще один запрос в ZWST, сегодня получили крайне странный ответ, что 22.06.2023 документы были отправлены в Союз Прогрессивных евреев. Вроде фрау Кацва уже отправляла их 10 мая. Непонятно, что у них там происходит.
А не подскажите, на какой адрес писать? А то здесь на форуме только адрес фрау Кацва озвучивали, хотя я могла и пропустить.
 

Taglioni

Новичок
Сообщения
79
Но, похоже, их ответы ничего не значат, это формальная отписка.
 

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
В прошлую пятницу отправили еще один запрос в ZWST, сегодня получили крайне странный ответ, что 22.06.2023 документы были отправлены в Союз Прогрессивных евреев. Вроде фрау Кацва уже отправляла их 10 мая. Непонятно, что у них там происходит.
У них там после смерти фрау Кацва может происходить полный бардак. Это как раз тот момент, когда дело может встать, а документы могут потеряться... Попробую тоже сегодня им написать.
 

JWL

Новичок
Сообщения
299
Подскажите, а Вы писали в запросе номер дела/кейса? Мы сдавали документы в сентябре. Нам сказали, что пока номера нет, звонить им и просто говорить фамилию, если что. А позже будет номер. Но пока его не дали. Поэтому думаю, что писать в запросе.
И еще - я читаю много информации на форуме, но так и не поняла до конца, какой в итоге алгоритм процедуры рассмотрения документов. Из посольства их отправляют в BAMF, а потом в ZWST, но при этом в союз прогрессивных евреев чьи-то документы отправляют, а чьи-то нет. Потом обратно в BAMF и далее в посольство бешайд или отказ. Все так или какая-то другая схема? И от чего зависит, отправят в союз прогрессивных евреев или нет?
 

Taglioni

Новичок
Сообщения
79
Подскажите, а Вы писали в запросе номер дела/кейса? Мы сдавали документы в сентябре. Нам сказали, что пока номера нет, звонить им и просто говорить фамилию, если что. А позже будет номер. Но пока его не дали. Поэтому думаю, что писать в запросе.
И еще - я читаю много информации на форуме, но так и не поняла до конца, какой в итоге алгоритм процедуры рассмотрения документов. Из посольства их отправляют в BAMF, а потом в ZWST, но при этом в союз прогрессивных евреев чьи-то документы отправляют, а чьи-то нет. Потом обратно в BAMF и далее в посольство бешайд или отказ. Все так или какая-то другая схема? И от чего зависит, отправят в союз прогрессивных евреев или нет?
У нас нет номера. Где его можно узнать? Мы в запросах указывали фамилию и дату подачи документов в консульстве Москвы.
Я думаю, что алгоритм процедуры именно такой, как Вы описали. Какие документы отправляют в Союз, а какие нет, никто не понимает.
 

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Ну, вот мне прямо сразу в течение 10 минут и ответили, что мое дело из союза прогрессивных евреев ещё не вернулось.
Так что продолжаем ждать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Подскажите, а Вы писали в запросе номер дела/кейса? Мы сдавали документы в сентябре. Нам сказали, что пока номера нет, звонить им и просто говорить фамилию, если что. А позже будет номер. Но пока его не дали. Поэтому думаю, что писать в запросе.
И еще - я читаю много информации на форуме, но так и не поняла до конца, какой в итоге алгоритм процедуры рассмотрения документов. Из посольства их отправляют в BAMF, а потом в ZWST, но при этом в союз прогрессивных евреев чьи-то документы отправляют, а чьи-то нет. Потом обратно в BAMF и далее в посольство бешайд или отказ. Все так или какая-то другая схема? И от чего зависит, отправят в союз прогрессивных евреев или нет?
Я по папе-бабушке, поэтому сразу понятно было, что к прогрессивным отправят.
Я думаю, что схема как раз такая как вы написали: посольство-бамф-цвст-упю-цвст-бамф-посольство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Remset

Новичок
Сообщения
14
Я по папе-бабушке, поэтому сразу понятно было, что к прогрессивным отправят.
Я думаю, что схема как раз такая как вы написали: посольство-бамф-цвст-упю-цвст-бамф-посольство.
я правильно понимаю, что если еврейство подтверждается по бабушке (отцовская линия), то документы обязательно пройдут через союз прогрессивных евреев?
 

JWL

Новичок
Сообщения
299
Я по папе-бабушке, поэтому сразу понятно было, что к прогрессивным отправят.
Я думаю, что схема как раз такая как вы написали: посольство-бамф-цвст-упю-цвст-бамф-посольство.
Вот да - у меня тоже папа-бабушка. Значит обязательно через союз прогрессивных евреев?
 
Верх