Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание Бешайда для переезда в Германию по ЕИ

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Вот да - у меня тоже папа-бабушка. Значит обязательно через союз прогрессивных евреев?
Я понимаю, что это так и есть. Они же должны дать заключение, что община согласна нас принять. А если не мама, а папа-бабушка, то это к прогрессивным.
 

EvgElk

Новичок
Сообщения
16
В СПЕ отправляют, если еврейство по отцу (у заявителя или у детей заявителя).
 

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Подскажите, а Вы на русском им пишите?
Я на немецком написала и получила ответ на немецком. Но в подписи я смотрю стоят русские имена (Евгения Фрайфельд и Елена Богданова), вероятно, можно и на русском писать.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Подскажите, а Вы на русском им пишите?
Мне кажется, писать в BAMF и другие организации в Германии, как минимум, уважительно, на немецком языке. Особенно, если рассчитываете, что чиновники поверят в ваше желание интегрироваться. Бесплатных электронных переводчиков в интернете много (DeepL, Yandex), а само письмо, обычно, состоит всего из нескольких строк.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
А если дети маленькие совсем - все равно документы прогоняют через союз?
Даже совсем маленьким детям нужно выдать документы по приезду с правильным параграфом. Без союза присвоить параграф не получится, если мама ребенка не еврейка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
299
Ну, скорее всего это так и есть, да.
Мне также ответили сегодня, что наши документы отправлены 22.06 в союз прогрессивных еврев. Но! в связи с моей датой рождения почему-то. Про еврейство только по отцу ни слова.
 

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Мне также ответили сегодня, что наши документы отправлены 22.06 в союз прогрессивных еврев. Но! в связи с моей датой рождения почему-то. Про еврейство только по отцу ни слова.
Теперь я начинаю волноваться, почему у всех документы к прогрессивным евреям отправили в июне, даже у тех, у кого уже отправляли в мае, а у меня с мая, как отправили, ни ответа ни привета. Через пару недель ещё раз им напишу.
 

Taglioni

Новичок
Сообщения
79
Теперь я начинаю волноваться, почему у всех документы к прогрессивным евреям отправили в июне, даже у тех, у кого уже отправляли в мае, а у меня с мая, как отправили, ни ответа ни привета. Через пару недель ещё раз им напишу.
Они же не могли ответить Вам, что документы отправлены в июне, потому что Вы в запросе написали, что они уже были отправлены в мае :). Что-то я сомневаюсь, что их ответы имеют отношение к действительности. Они просто отписываются.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

JWL

Новичок
Сообщения
299
А я так и не поняла, причем моя дата рождения.
Но в целом, если отправляют в СПЕ, это значит BAMF и ZWST они уже успешно прошли? Или нет?
 

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
А я так и не поняла, причем моя дата рождения.
Но в целом, если отправляют в СПЕ, это значит BAMF и ZWST они уже успешно прошли? Или нет?
Я долго пыталась понять алгоритм и логику, и у меня сложилось впечатление, что если документы были в бамф долго, а потом отправились к евреям, значит в бамф все в порядке (с баллами и вообще). А вот если они мало времени побыли в бамф и отправились к евреям, то мб бамф ещё баллы и не посчитал... Логично же: зачем отправлять документы евреям, если баллов не хватает?
И ещё я понимаю так, что после евреев документы возвращаются в бамф и там происходит распределение по землям. И если это начало года, то все делается быстро, а если конец года, то мб долго или земля будет не та или вообще до начала следующего года могут дотянуть, тк квоты уже выбраны.

Но как на самом деле, никто не знает, и, к сожалению, наше долго и их долго - это разные ощущения времени. Как и логика у нас и у них разные.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Я долго пыталась понять алгоритм и логику, и у меня сложилось впечатление, что если документы были в бамф долго, а потом отправились к евреям, значит в бамф все в порядке (с баллами и вообще). А вот если они мало времени побыли в бамф и отправились к евреям, то мб бамф ещё баллы и не посчитал... Логично же: зачем отправлять документы евреям, если баллов не хватает?
И ещё я понимаю так, что после евреев документы возвращаются в бамф и там происходит распределение по землям. И если это начало года, то все делается быстро, а если конец года, то мб долго или земля будет не та или вообще до начала следующего года могут дотянуть, тк квоты уже выбраны.

Но как на самом деле, никто не знает, и, к сожалению, наше долго и их долго - это разные ощущения времени. Как и логика у нас и у них разные.
Никто не знает логику BAMF, почитайте germany.ru, например. У разных людей документы идут разными путями, это зависит от множества факторов, например, от положения папки с документами на столе у чиновника, в стопке таких же документов, от того, чья ему фотография больше понравилась, от состава семьи, от принимающей земли, и так далее. Кому-то прогноз ПИ считают в начале - кому-то в конце. Искать в этом систему странно
 

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Никто не знает логику BAMF, почитайте germany.ru, например. У разных людей документы идут разными путями, это зависит от множества факторов, например, от положения папки с документами на столе у чиновника, в стопке таких же документов, от того, чья ему фотография больше понравилась, от состава семьи, от принимающей земли, и так далее. Кому-то прогноз ПИ считают в начале - кому-то в конце. Искать в этом систему странно
Ну, наверное это не кажется странным для тех людей, кто долго ждёт и очень хочет поскорее уехать. И я уверена, вы бы тоже искали закономерности и логику, если бы не в Германии в безопасности находились, а здесь под давлением происходящих событий без возможности купить жизненно необходимые лекарства, которые пропали из аптек, и с регулярными доносами на ваши антивоенные настроения, которые пишут "особо бдительные" студенты. Это нормальная человеческая реакция - размышлять в ожидании реализации своих стремлений о логике и процессе этой реализации.

А тот ресурс, который вы всегда советуете почитать, я его читала, там полезной информации не нашла для себя, обновлений там мало, а ругани на порядок больше чем здесь, поэтому я - пас.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх