Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание Бешайда для переезда в Германию по ЕИ

diamond39

Новичок
Сообщения
40
Добрый день, подскажите пожалуйста-а как сообщают о том, что нужно приехать за решением? По электронной почте сообщают или только звонят? У меня тесть один из зявителей, он собственно чистокровный еврей, но он боится с незнакомых номеров трубки брать, так же и жена (даже не спрашивайте почему))))), вот боюсь, что звонок можем проворонить, что называется...
 

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Добрый день, подскажите пожалуйста-а как сообщают о том, что нужно приехать за решением? По электронной почте сообщают или только звонят? У меня тесть один из зявителей, он собственно чистокровный еврей, но он боится с незнакомых номеров трубки брать, так же и жена (даже не спрашивайте почему))))), вот боюсь, что звонок можем проворонить, что называется...
Они звонят по всем телефонным номерам, которые вы указывали. Сначала основному заявителю, потом остальным. Если один не ответит, другой ответит. Вы же все свои номера оставляли? Не провороните... В крайнем случае напишут по всем оставленным вами мейлам.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

lienzo

Новичок
Сообщения
16
Добрый день, подскажите пожалуйста-а как сообщают о том, что нужно приехать за решением? По электронной почте сообщают или только звонят? У меня тесть один из зявителей, он собственно чистокровный еврей, но он боится с незнакомых номеров трубки брать, так же и жена (даже не спрашивайте почему))))), вот боюсь, что звонок можем проворонить, что называется...
Если подавались в Москве, то мне позвонили с того же номера, что указан на сайте посольства в разделе ЕИ. У меня он был записан в контактах, и я сразу увидел что звонит посольство.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Евгения О.

Новичок
Сообщения
59
Доброго времени суток!
Была выдача бешайдов в июне? Никто не отписывался в последнее время)
Мы получили, причем тут писали, что приходят раз в месяц. И написали, что пришли и я позвонила уточнить, нет ли нашего. Не было. И мы уже приготовились к ожиданию до августа, но на следующей неделе нам позвонили и пригласили на выдачу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Remset

Новичок
Сообщения
14
Мы получили, причем тут писали, что приходят раз в месяц. И написали, что пришли и я позвонила уточнить, нет ли нашего. Не было. И мы уже приготовились к ожиданию до августа, но на следующей неделе нам позвонили и пригласили на выд
Мы получили, причем тут писали, что приходят раз в месяц. И написали, что пришли и я позвонила уточнить, нет ли нашего. Не было. И мы уже приготовились к ожиданию до августа, но на следующей неделе нам позвонили и пригласили на выдачу.
А когда вы подавались?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Эти выводы "бешайды приходят раз в месяц", "сперва BAMF считает ПИ, затем ZWST подтверждает еврейство" - попытки построить общее правило на основе 2-3 случаев поблизости и подогнать под это правило остальные ситуации - типичные когнитивные искажения в условиях отсутствия данных

@Евгения О. - удачи)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Sofa

Новичок
Сообщения
33
Доброго всем дня)
Мы подавались в середине июня 2022 г. Пока тоже ждём ответ. До июля 2023г. честно ждала, не пыталась узнать номер дела и не запрашивала никакие инстанции) В августе уже не выдержала) сделала запросы, пришло подтверждение прочтение и пока тишина.
 

Евгения О.

Новичок
Сообщения
59
Эти выводы "бешайды приходят раз в месяц", "сперва BAMF считает ПИ, затем ZWST подтверждает еврейство" - попытки построить общее правило на основе 2-3 случаев поблизости и подогнать под это правило остальные ситуации - типичные когнитивные искажения в условиях отсутствия данных

@Евгения О. - удачи)
Спасибо, но нам тоже по телефону так всегда говорили.
 

EvgElk

Новичок
Сообщения
16
По моему делу вчера (01.08.2023) пришел Бешайд в Германию
Подача: 02.12.2022 в Москве
Еврейство по маме и бабушке
Подавалась одна
Распределили в Бранденбург, он был на втором месте по приоритету, на первом был Берлин
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Спасибо, но нам тоже по телефону так всегда говорили.
А мне по тому же телефону говорили другое)
А еще, мне по телефону в отделе ЕИ посольства сказали в начале пути, что без свидетельства о браке моих дедушки с бабушкой мне будет точно отказ. У меня этого СоБ от 30х годов прошлого века объяснимо не было, но никто на подаче документов и не заикнулся о нем, и на решение это никак не повлияло.
А еще мне говорили на подаче минимум год никого не беспокоить - ни BAMF, ни отдел ЕИ, рассмотрение дел идет от года, а через 6 месяцев уже бешайд пришел.

Ну мало ли что нам говорят по телефону
 
  • 👍
Реакции: 1 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
560
По моему делу вчера (01.08.2023) пришел Бешайд в Германию
Подача: 02.12.2022 в Москве
Еврейство по маме и бабушке
Подавалась одна
Распределили в Бранденбург, он был на втором месте по приоритету, на первом был Берлин
в берлине осень тяжело с жильем. если в ростоке все нашли жилье в течении6-12 мем. то берлин (( больше года ищут.
 

Sofa

Новичок
Сообщения
33
Доброго всем дня,
Делюсь нашим опытом, сегодня был звонок из Консульства, пришел наш бешайд. Итак наш кейс: запись на подачу 27.05.2021, подача 16.06.2022г. , звонок 03.08.2023г. Результат пока неизвестен, по телефону не говорят, записалась на среду. Всем удачи!
 

Sofa

Новичок
Сообщения
33
Интересно, если отрицательное решение, тоже по тел не скажут?
 

Taglioni

Новичок
Сообщения
79
В прошлую пятницу отправили еще один запрос в ZWST, сегодня получили крайне странный ответ, что 22.06.2023 документы были отправлены в Союз Прогрессивных евреев. Вроде фрау Кацва уже отправляла их 10 мая. Непонятно, что у них там происходит.
Добрый день. Сегодня получили ответ ZWST на запрос, посланный три недели назад. Они отправили документы в BAMF 7 июля. Что-то двигается, похоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Добрый день. Сегодня получили ответ ZWST на запрос, посланный три недели назад. Они отправили документы в BAMF 7 июля. Что-то двигается, похоже.
А мне так и не ответили, дважды в июле спрашивала. А по датам у нас с вами одинаково. 10 мая кацва и 22 июня - две отправки прогрессивным...
 

Sofa

Новичок
Сообщения
33
Добрый день, наш бешайд, датирован 03.07. И вчера же пришел ответ на мой запрос в ZWST от 1.08, писала им до звонка из Посольства, что заключение по нашему делу было направлено в BAMF 22.06. То есть в нашем случае разница буквально 1 неделя.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Irina-

Новичок
Сообщения
2
Всем привет, перечитала вашу переписку за этот год, всем спасибо, что делитесь🫶 можно для себя узнать много полезной информации.
Мы тоже в середине марта этого года подали документы, ждем) Правда мы из Казахстана, но процедура одинаковая.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Taglioni

Новичок
Сообщения
79
Добрый день! Сегодня получили ответ на запрос из BAMF:
Your request is the sole responsibility of the German missions abroad or the locally corresponding foreigners authority. The local foreigners authority is solely responsible for residency issues and the German Missions for visa issues.

Мы понимаем текст, но не понимаем смысл. Они отправили документы обратно в Москву (тогда почему бы так и не написать)? Они по какой-то причине вообще не хотят давать никакой информации?
Может кто-нибудь прокомментировать, пожалуйста? Нам очень не везёт в общении с этими структурами :(
 
Верх