Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание Бешайда для переезда в Германию по ЕИ

Sofa

Новичок
Сообщения
33
Добрый день! Сегодня получили ответ на запрос из BAMF:
Your request is the sole responsibility of the German missions abroad or the locally corresponding foreigners authority. The local foreigners authority is solely responsible for residency issues and the German Missions for visa issues.

Мы понимаем текст, но не понимаем смысл. Они отправили документы обратно в Москву (тогда почему бы так и не написать)? Они по какой-то причине вообще не хотят давать никакой информации?
Может кто-нибудь прокомментировать, пожалуйста? Нам очень не везёт в общении с этими структурами :(
Напишите лучше в zwst. Во-первых они не пишут общие фразы, отвечают по теме и как приятный бонус на русском языке)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Taglioni

Новичок
Сообщения
79
Добрый день. Сегодня позвонили из консульства, наш бешайд пришел. Какой - неизвестно, поедем забирать 5-го сентября.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

JWL

Новичок
Сообщения
299
Пока я спрашивала, нам тоже позвонили). Мы подавали 7 сентября 2022 года.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Позвонили 30 числа, сегодня утром забрала бешайд. Положительный. Бавария. Всё как мы хотели. Бавария у нас была вторая в списке песен Берлина, но мы вообще хотели сильнее именно в Баварию. Очень довольны!
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Позвонили 30 числа, сегодня утром забрала бешайд. Положительный. Бавария. Всё как мы хотели. Бавария у нас была вторая в списке песен Берлина, но мы вообще хотели сильнее именно в Баварию. Очень довольны!
...после Берлина)
 

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Да, надо связаться с бератором по указанным в бешайде контактам, по е-мейл, например, и задать все вопросы. Мне мой (моя) бератор отвечала достаточно быстро.
Распределяют в конкретную землю, в общем случае (если не Берлин и не Гамбург, например), точное место распределения выясняется с бератором и до приезда. Но и тут есть ньюансы, в BW, например, приезжают в Карлсруэ, а оттуда уже получают распределение по земле, если ничего не изменилось.
Если хайм не нужен и жить собираетесь на свои, то в пределах земли, на которую получен бешайд, место жительства выбираете сами. Но и это нужно предварительно проговорить с бератором, моя просила от меня письменного подтверждения, что я отказываюсь от общежития.
Подскажите пожалуйста, а там с бешайдом анкета идёт и написано, что нужно её бератору отправить. Но я не поняла, могу ли я е-мейл в свободной форме написать бератору, и обговорить всё? Там указаны части Баварии в анкете, а мы хотим, например, в Аугсбург, что нам писать в этой анкете?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Подскажите пожалуйста, а там с бешайдом анкета идёт и написано, что нужно её бератору отправить. Но я не поняла, могу ли я е-мейл в свободной форме написать бератору, и обговорить всё? Там указаны части Баварии в анкете, а мы хотим, например, в Аугсбург, что нам писать в этой анкете?
Поздравляю с положительным бешайдом)
Я заполняла анкету, в ней писала, куда я хочу внутри Баварии.
Бератору, когда писала письмо, отдельно это написала в самом письме. К сожалению, то, что я хотела, в моем случае значения не имело большого - где места будут, туда и распределим (в случае, если вам нужен хайм, конечно), и точка. Но, возможно, за то время, что прошло - уже полтора года - ситуация изменилась и сейчас с этим несколько проще, не знаю.
Но писать о том, чего хотите, нужно обязательно и настойчиво, по-возможности, обосновывая, конечно - например, вам важна близость к потенциальному месту работы, у вас там-то живут родственники, которые вам будут помогать первое время - которым вы собираетесь помогать, usw - вот тут, тут и тут, и так далее.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Поздравляю с положительным бешайдом)
Я заполняла анкету, в ней писала, куда я хочу внутри Баварии.
Бератору, когда писала письмо, отдельно это написала в самом письме. К сожалению, то, что я хотела, в моем случае значения не имело большого - где места будут, туда и распределим (в случае, если вам нужен хайм, конечно), и точка. Но, возможно, за то время, что прошло - уже полтора года - ситуация изменилась и сейчас с этим несколько проще, не знаю.
Но писать о том, чего хотите, нужно обязательно и настойчиво, по-возможности, обосновывая, конечно - например, вам важна близость к потенциальному месту работы, у вас там-то живут родственники, которые вам будут помогать первое время - которым вы собираетесь помогать, usw - вот тут, тут и тут, и так далее.
Спасибо, будем пытаться коммуницировать с ними.
 

Irina-

Новичок
Сообщения
2
Позвонили 30 числа, сегодня утром забрала бешайд. Положительный. Бавария. Всё как мы хотели. Бавария у нас была вторая в списке песен Берлина, но мы вообще хотели сильнее именно в Баварию. Очень довольны!
Здравствуйте, поздравляю! Итого какой у вас общий срок ожидания ответа?
 

JWL

Новичок
Сообщения
299
Сегодня забрали положительное решение. NRW как и просили. Сотрудники ЕИ не дают информацию по национальным визам, это другой отдел. Но по их словам была нехватка сотрудников, поэтому ожидание возможности подать на национальную визу было 3-4 месяца. Но сейчас ситуация должна сильно улучшиться. Усилили в начале сентября отдел национальных виз.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

JWL

Новичок
Сообщения
299
Вы прямо моментально все организовали. Прямо из Минска поедете в Германию? Удачи Вам!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
299
Мы просто принципиально до получения решения не начинали готовиться. И нам на решение всех вопросов нужно время. А вы, молодцы, так быстро и организованно все сделали. А в Калининград на поезде или самолете? Вы писали, что поедете с перевозчиком, я думала, что повезете из Москвы побольше вещей.
 

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Мы просто принципиально до получения решения не начинали готовиться. И нам на решение всех вопросов нужно время. А вы, молодцы, так быстро и организованно все сделали. А в Калининград на поезде или самолете? Вы писали, что поедете с перевозчиком, я думала, что повезете из Москвы побольше вещей.
Мы живём в Калининграде. Поедем на перевозчике из Калининграда.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
А как часто и на каких условиях Ваш перевозчик ездит?
У нас полкалининграда имеют двойное гражданство, машины на немецких или литовских номерах и занимаются извозом. Перевозчика найти не проблема. Главное, ехать через Литву, тк Польша нас евреев с бешайдами не пускает. Мы нашли до Мюнхена за 850 евро, если авто с прицепом, без прицепа 600 евро.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх