Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд семьи с двумя детьми 7 и 4 лет во Франкфурт

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Естественно я хожу к гинекологу и даже раз в 6 месяцев. Вопрос о профилактике рака молочной железы. Мне лично сказал гинеколог, что если в роду не было онкологии груди, то сами себя и осматривайте и если что - к врачу. Профилактика - это не если что, а за 3 года мне не предложил гинеколог в возрасте 40 + ни узи груди ни маммографию. Что, по хорошему, есть неверно.
Когда термин делаете, скажите, что делаете термин для профилактики рака молочной железы. - это совершенно бесплатно входит раз в год в любую страховку. Если гинеколог сопротивляется, смените гинеколога.
Die jährliche Krebsfrüherkennung in gynäkologischen Praxen bleibt bestehen!: www.frauenaerzte-im-netz.de

кстати- это просто прощупывание. Маммография делается, если узи выявило уплотнения, которые на взгляд узкого специалиста, выглядят подозрительно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Меня очень удивляет также что они гораздо легче готовы лечить болезнь, чем ее предупредить. Приведу пример. На Украине всем женщинам после определенного возраста в рамках программы профилактики онкологии молочной железы положено или делать узи или кто постарше маммографию. Причем, хорошие аппараты стоят в большинстве поликлиник и все это делают как флюрографию раньше. Бесплатно. По мнению гинекологов это дает свои результаты. В Германии спросила у своего домашнего врача об этом, мол, возможно, я не знаю куда обратиться. Я то живу уже третий год и никто ничего не смотрел. На что она спросила, ну гинеколог же трогал. Говорю, да, один раз за это время. Ну так а что вы хотите :) . И ежу понятно, что когда это видно или слышно при ручном осмотре, то ты уже опоздал. Поэтому и проводят маммографию. Но для Германии это видимо, дорого, а для Украины нет....
Хороший доктор и при ручном осмотре все поймет на ранней стадии, а все эти аппараты в каждой поликлинике делают только хуже. Женщины делают маммографию, им говорят - здорова, а они потом в больницу с третьей стадией попадают. И доктор в больнице смотрит на снимок шестимесячной давности и удивляется - ну вот же, все видно, почему вас не направили в больницу? Это у меня сестра лежала в больнице, у двух соседок по палате такие истории были.

Никакой аппарат сам по себе ничего не значит, к нему все равно нужны глаза и мозги. Ежемесячное самообследование - вот что действительно нужно для профилактики РМЖ.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TanitaR

Новичок
Сообщения
31
В
Плюс в Германии врачи к детям не приходят, я вообще не понимаю как быть, если ребенок разболелся, лежит с температурой 39, а его надо тащить к врачу и сидеть там в очереди.
Вот и я о том же спрашиваю.Понятно, что можно сбить температуру и пойти к доктору.Но все равно,нужно сидеть в очереди.Хотя выше писали,можно экстрено обратиться где дадут первую помощь.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
В

Вот и я о том же спрашиваю.Понятно, что можно сбить температуру и пойти к доктору.Но все равно,нужно сидеть в очереди.Хотя выше писали,можно экстрено обратиться где дадут первую помощь.
Ага а потом выставят 500 евро счет за вызов скорой.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
Звоните врачу своему, он без очереди примет. Или в дежурку, если ночь, например
Так проблема тащить больного вялого ребенка не исчезает. А если машины нет. Кароч ужас. Страшно представить ехать с больным ребенком на автобусе. А если интервал раз в полчаса и дождь.
Загадка почему врачи не приходят.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Так проблема тащить больного вялого ребенка не исчезает. А если машины нет. Кароч ужас.
Загадка почему врачи не приходят.
Такси есть. В общем я не вижу проблемы. В Москве врача по полдня домой ждешь. А тут позвонил, сел в такси и все.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Сложно и долго учиться или подтверждать профессию (если речь идет об иммигрантах), видимо.
Да...на медицинский 1.1 средний балл абитура для поступления требуют. Высокий порог входа
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Такси дорого очень. Это сначала в одну сторону, потом обратно.
За такси можно вернуть деньги со страховой, если в больницу едешь (и обратно). Надо вызывать обычное такси, не убер, и просить у них чек, там они отмечают, что поездка была в больницу. Потом страховая по этому чеку возврат делает.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
За такси можно вернуть деньги со страховой, если в больницу едешь (и обратно). Надо вызывать обычное такси, не убер, и просить у них чек, там они отмечают, что поездка была в больницу. Потом страховая по этому чеку возврат делает.
То есть если у ребенка ОРВИ и нет угрозы жизни, то страховая вернет деньги? Не верю
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Да после Киева с зп в 3000 евро будет очень сильная просадка по всем сервисам
То есть медицина хорошая станет недоступна
Косметология недоступна
Такси недоступно
Сфера развлечений дороже гораздо
жить придется в аскетичной белой квартире
К этому всему надо быть готовым
ужас. Как мы тут все выживаем вообще, и почему так много людей хочет в Германию а не в Украину/РФ/РК? :roll: (подставьте нужное)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Забыла про такси. Это мой любимый вид транспорта на Украине.
вы правда не понимаете почему? И почему в Германии такси дороже? Насколько легко вы можете БЕЗ такси добраться на общетсвенном транспорте в ЛЮБОЙ аэропорт, в ЛЮБОЕ время? В Германии, о ужас, даже маршруток нет. :lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Похожие топики

У
Ответы
72
Просмотры
24К
Удаленный 5203
У
Верх