Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию гражданина Израиля

anabena

Новичок
Сообщения
27
А диплом о получении среднего (не средне-специального) образования может потребоваться для получения ВНЖ или чего-то ещё?
Мне потребовался при подтверждении высшего образования в ZAB. Запросили дополнительно. Не могу сказать, насколько это распространено, но со мной случилось. Копии было достаточно, но хорошо бы под рукой иметь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Павловна

Новичок
Сообщения
1
Гоажданину Израиля, в Германии не нужна рабочая виза. И высшее образование тоже. Приезжаете по безвизу , снимаете жилье, прописываетесь. И потом с контрактом на любую работу идете в Ausladerburo. Единственное требование, чтобы зарплаты хватало для аренды и прожиточного минимума.
если есть у кого жить и кто поможет с жизнью там(еда-вода), то с доходом от недвижимости в др стране в 550евро, можно пробовать подать на внж?
 

Vincentdmn

Новичок
Сообщения
76

_Michael_

Новичок
Сообщения
10
В связи со скорым принятием нового закона от 10 июля, назрел вопрос: а нужен ли даркон для получения ВНЖ или можно точно так же и с лессе-пассе? Я знаю только про то, что можно ездить во все страны ЕС по второму.
 

Vik87

Новичок
Сообщения
11
В связи со скорым принятием нового закона от 10 июля, назрел вопрос: а нужен ли даркон для получения ВНЖ или можно точно так же и с лессе-пассе? Я знаю только про то, что можно ездить во все страны ЕС по второму.
Теудат маавар (лессе пассе) не является паспортом. То есть строго говоря де-юре не гарантирует наличие у вас гражданства Израиля. Очень сомневаюсь, что по нему дадут ВНЖ. Но достоверной информацией не располагаю...) Если есть случаи получения/продления ВНЖ именно по этому документу, было бы интересно узнать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Goodwyn81

Новичок
Сообщения
53
Теудат маавар (лессе пассе) не является паспортом. То есть строго говоря де-юре не гарантирует наличие у вас гражданства Израиля. Очень сомневаюсь, что по нему дадут ВНЖ. Но достоверной информацией не располагаю...) Если есть случаи получения/продления ВНЖ именно по этому документу, было бы интересно узнать.
Зачем пишите такую невероятную ерунду, если не понимаете?? Иногда лучше молчать чем говорить. Не имеет абсолютно никакого значения для получения ВНЖ какой у вас вид паспорта. И да, ТМ является паспортом, иначе вы никак не смогли бы оказаться в Германии. Для получения ВНЖ имеет значение не вид паспорта, а наличие гражданства.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 837
Зачем пишите такую невероятную ерунду, если не понимаете?? Иногда лучше молчать чем говорить. Не имеет абсолютно никакого значения для получения ВНЖ какой у вас вид паспорта. И да, ТМ является паспортом, иначе вы никак не смогли бы оказаться в Германии. Для получения ВНЖ имеет значение не вид паспорта, а наличие гражданства.
А Вы зачем так агрессивно грубите? Здесь это не принято. Поправьте человека спокойно, дайте ссылки на закон.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
4
А Вы зачем так агрессивно грубите? Здесь это не принято. Поправьте человека спокойно, дайте ссылки на закон.
Грубить действительно не стоит, но эмоции Goodwyn81 я понимаю. Дело в том, что выдача Израилем теудат маавара вместо полноценного загранпаспорта - большая боль многих репатриантов в Израиль. Израиль специально нигде не пишет, что по этому документу можно пользоваться всеми теми же правами, что и по паспорту. Но фактически так и есть, если в теудат мааваре указана национальность Israeli, то в вопросах удостоверения личности в других странах он ничем не хуже обычного загранпаспорта. Поэтому когда вбрасывают вот такие мысли "де-юре не гарантирует наличие у вас гражданства" и "очень сомневаюсь, что по нему дадут ВНЖ", то у всех, кто сталкивается с этой проблемой, сразу глаза кровью наливаются.

Ещё раз повторюсь, что Израиль всячески избегает упоминать в своих официальных документах про теудат маавар, поэтому ссылки на закон найти проблематично.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Goodwyn81

Новичок
Сообщения
53
Грубить действительно не стоит, но эмоции Goodwyn81 я понимаю. Дело в том, что выдача Израилем теудат маавара вместо полноценного загранпаспорта - большая боль многих репатриантов в Израиль. Израиль специально нигде не пишет, что по этому документу можно пользоваться всеми теми же правами, что и по паспорту. Но фактически так и есть, если в теудат мааваре указана национальность Israeli, то в вопросах удостоверения личности в других странах он ничем не хуже обычного загранпаспорта. Поэтому когда вбрасывают вот такие мысли "де-юре не гарантирует наличие у вас гражданства" и "очень сомневаюсь, что по нему дадут ВНЖ", то у всех, кто сталкивается с этой проблемой, сразу глаза кровью наливаются.
Абсолютно точно) Я не считаю мои слова грубостью, потому что такие некомпетентные ответы могут ввести многих людей в заблуждение. Безответственность за свои слова, желание побыстрее черкнуть любую глупость на форуме может привести в самым негативным последствиям для людей, которые сильно впечатлительны или не умеют проверять информацию. Они могут потерять время, деньги, эмоции. Представьте сколько людей прочитали этот пост и задумались, а может и правда? Может тогда стоит указать и автору этого поста на явный фейк, который он вбросил? И я привык называть вещи своими именами. Уж извините за прямолинейность.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vik87

Новичок
Сообщения
11
Зачем пишите такую невероятную ерунду, если не понимаете?? Иногда лучше молчать чем говорить. Не имеет абсолютно никакого значения для получения ВНЖ какой у вас вид паспорта. И да, ТМ является паспортом, иначе вы никак не смогли бы оказаться в Германии. Для получения ВНЖ имеет значение не вид паспорта, а наличие гражданства.
Вам известен хотя бы один реальный случай получения ВНЖ с ТМ?
 

Goodwyn81

Новичок
Сообщения
53
Вам известен хотя бы один реальный случай получения ВНЖ с ТМ?
Зачем мне знать конкретные случаи, если я знаю что ТМ это точно такой же паспорт как и все остальные паспорта и еще раз 1 - получение ВНЖ связано не с паспортом, а с гражданством. И более того, для граждан Израиля разница заключается только в одном - где подаваться на ВНЖ - в Германии или Израиле. В отличие от большинства, граждане Израиля могут подавать документы непосредственно в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vik87

Новичок
Сообщения
11
Уважаемые господа с налитыми кровью глазами, вам известен хотя бы один реальный случай получения ВНЖ с ТМ? Вы считаете, что не существует риска отказа именно из-за типа документа (travel document, а не Passport)? Вы гарантируете на 100% в этой части отсутствие "негативных последствий" для "особо впечатлительных"? Какую-то ответственность, делая такие мощные и безапелляционные заявления, ощущаете?

Я как раз никому ничего не советую. Для себя и семьи решил правильным сначала получить пятилетние дарконы. На основании вашего мнения (пока непонятно подтверждено ли оно хоть каким-то опытом) типа всё ок, тут тоже Israeli написано, я бы рисковать не стал.

А ваш способ выражения мыслей является не прямолинейностью, а трамвайным хамством.
 
Сообщения
4
Уважаемые господа с налитыми кровью глазами, вам известен хотя бы один реальный случай получения ВНЖ с ТМ? Вы считаете, что не существует риска отказа именно из-за типа документа (travel document, а не Passport)? Вы гарантируете на 100% в этой части отсутствие "негативных последствий" для "особо впечатлительных"? Какую-то ответственность, делая такие мощные и безапелляционные заявления, ощущаете?

Я как раз никому ничего не советую. Для себя и семьи решил правильным сначала получить пятилетние дарконы. На основании вашего мнения (пока непонятно подтверждено ли оно хоть каким-то опытом) типа всё ок, тут тоже Israeli написано, я бы рисковать не стал.

А ваш способ выражения мыслей является не прямолинейностью, а трамвайным хамством.
Так может стоило сначала уточнить у консульства Германии, ставит ли они ВНЖ в теудат маавар? А то окажется, что зря куковали целый год на земле предков ради заветного даркона? Кстати, а вы в курсе, что когда у вас даркон закончится через 5 лет, то вам вместо него дадут теудат маавар, и вам придётся в него переставлять ВНЖ из вашего даркона?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Goodwyn81

Новичок
Сообщения
53
Уважаемые господа с налитыми кровью глазами, вам известен хотя бы один реальный случай получения ВНЖ с ТМ? Вы считаете, что не существует риска отказа именно из-за типа документа (travel document, а не Passport)? Вы гарантируете на 100% в этой части отсутствие "негативных последствий" для "особо впечатлительных"? Какую-то ответственность, делая такие мощные и безапелляционные заявления, ощущаете?

Я как раз никому ничего не советую. Для себя и семьи решил правильным сначала получить пятилетние дарконы. На основании вашего мнения (пока непонятно подтверждено ли оно хоть каким-то опытом) типа всё ок, тут тоже Israeli написано, я бы рисковать не стал.

А ваш способ выражения мыслей является не прямолинейностью, а трамвайным хамством.
Риска отказа не существует. Потому что это обычный паспорт, который признается во всем ЕС, за исключением нескольких стран. Разница между ТМ и дарконом только одна - количество стран, которые вы можете посещать без визы. И это все. Просто уделите этому вопросу несколько часов и разберитесь в проблеме и ее истоках. Почему этот документ так называется, в чем проблема и почему это не проездной документ по сути и юридически, а только по названию. И сразу все станет понятно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 837
Риска отказа не существует. Потому что это обычный паспорт, который признается во всем ЕС, за исключением нескольких стран. Разница между ТМ и дарконом только одна - количество стран, которые вы можете посещать без визы. И это все. Просто уделите этому вопросу несколько часов и разберитесь в проблеме и ее истоках. Почему этот документ так называется, в чем проблема и почему это не проездной документ по сути и юридически, а только по названию. И сразу все станет понятно.
Вот и приведите соответствующие ссылки, раз уже, по всей видимости, сами уделили вопросу «несколько часов». Так это здесь делается. Зачем превращать дискуссию в перепалку?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Goodwyn81

Новичок
Сообщения
53
Вот и приведите соответствующие ссылки, раз уже, по всей видимости, сами уделили вопросу «несколько часов». Так это здесь делается. Зачем превращать дискуссию в перепалку?
Я думаю вопрос закрыт. К сожалению вопрос очень сложный и комплексный, потребуется очень много букав)
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Я думаю вопрос закрыт. К сожалению вопрос очень сложный и комплексный, потребуется очень много букав)
Думаю, найдётся достаточное количество людей, которые приходят на форум именно за ответами на такие вопросы.
Как сторонний наблюдатель, я не увидела ответа на поставленный вопрос, кроме как ищите и найдёте 🤷🏻‍♀️

Могли бы и рассекретить информацию, если владеете таковой. Пока это выглядит как
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
4
Думаю, найдётся достаточное количество людей, которые приходят на форум именно за ответами на такие вопросы.
Как сторонний наблюдатель, я не увидела ответа на поставленный вопрос, кроме как ищите и найдёте 🤷🏻‍♀️

Могли бы и рассекретить информацию, если владеете таковой. Пока это выглядит как


Вот самый лучший документ. Там указано, как европейские страны относятся к "проездным документам" других стран. Там ясно видно, что только Черногория и Исландия не признают теудат маавар.

1686304257232.png
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх