Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перерасчёты за коммунальные услуги (Nebenkostenabrechnung)

Boris

Участник
Сообщения
17 142
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 282
Сказали ж тебе, НЕПРАВДА это, нет такого
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 314
Чушь...
 
  • 😲
  • 👎
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 314
Т. Е. ты не веришь ни спутниковым снимками, ни живым финам? Все сми об этом пишущие врут?
Почему ты считаешь, что они все врут, а ты прав? И вдогонку : куда девают то что не продают тогда?
Борис, потому что я не СМИ и лично запускал компрессорные станции и знаю как всё устроено. При запуске компрессорной станции сжигание газа становится практически невозможным - только лишь при аварийной остановке компрессора, открываются клапаны и идёт сжигание. Но остановка компрессорной станции это что-то невероятное. Там компрессоры резервируются и если один вышел из строя подключается второй. Вернее они всегда одновременно работают, но на 40% примерно каждый. Если один вышел из строя, то второй забирает весь газ на себя и работает на 80-90% от проектной мощности. Остановка компрессорной станции полностью это как атомную станцию остановить - можно, но долго. И потом затрахаешься запускать её снова.
Что значит куда девают? А что задвижки уже отменили?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 142
Что значит куда девают? А что задвижки уже отменили?
Несколько вопросов тогда. Реально интересно:
- что и куда качает компрессор, если в трубу газ не идёт?
- чем поможет задвижка, если давление с добычи не меняется?
- что видят фины и спутники, если раньше ничего такого они не видели?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 314
Несколько вопросов тогда. Реально интересно:
- что и куда качает компрессор, если в трубу газ не идёт?
- чем поможет задвижка, если давление с добычи не меняется?
- что видят фины и спутники, если раньше ничего такого они не видели?
1. Идёт, но в меньшем количестве
2. у тебя кран в квартире есть? Давление меняется?
3. Они видят то, что хотят видеть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
1661724927955.png
Спутниковый снимок от 24 августа находящийся в открытом доступе. Если вглядываться, то видно небольшое красное пятно. Может это пламя, если полистать снимки по датам назад, то на некоторых видно что-то вроде дыма идущего из этого же места.
Ничего не понимаю в газовом деле и не знаю, нормально пламя на заводе или нет, но на этом снимке красное пятно существенно меньше того, что на фотографии сопровождающей статью по ссылке в комментариях выше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

fiva

Новичок
Сообщения
114
но на этом снимке красное пятно существенно меньше того, что на фотографии сопровождающей статью по ссылке в комментариях выше
В статье в заголовке сказано "в инфракрасном диапазоне" я хз как получаются спутниковые снимки в инфракрасном диапазоне, но думаю это важный элемент программы
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Думаешь, постоянно разное время будет требоваться? Или про отличие от песка? Если второе, то это естественно. Просто надо будет раз засечь, сколько времени происходит полный цикл и все. Типа вместо 1 минуты с песком будет 1:15 или 0:45. Или подобрать количество опытным путем, чтобы нужное за нужное время цикл проходил.
И в номинации «душнила года» побеждает…
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 791
Посмотреть вложение 12786
Спутниковый снимок от 24 августа находящийся в открытом доступе. Если вглядываться, то видно небольшое красное пятно. Может это пламя, если полистать снимки по датам назад, то на некоторых видно что-то вроде дыма идущего из этого же места.
Ничего не понимаю в газовом деле и не знаю, нормально пламя на заводе или нет, но на этом снимке красное пятно существенно меньше того, что на фотографии сопровождающей статью по ссылке в комментариях выше.
Таки сжигают.
Вот снимок пожаров за неделю с 12 июня
1661753918738.png
А вот с 19 июня
1661753971481.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Не знаю, кто название темы изменил, но стало значительно лучше. Спасибо :)
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 8 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
В ветке про ковид такое вроде уже неактуально, а вот тут, получается - в самый раз) Как всё изменилось, однако... Катаклизмы разные, а последствия всё те же))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 282
В ветке про ковид такое вроде уже неактуально, а вот тут, получается - в самый раз) Как всё изменилось, однако... Катаклизмы разные, а последствия всё те же))
Полагаешь,что читатели этой ветки поспособствовали? Ну, так не все тут перетрухали 😎
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх