Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод денег с немецкого счёта на российский

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Я с ними общался в марте месяце. Пренеприятнейшее впечатление. Потерял 3 дня на бессмысленную переписку.
Началось всё с того, что мне написали, что с моего аккаунта "подозрительная" активность (денежный перевод в Россию) и заблокировали аккакунт. Profee, в кому вы нужны, если не будете совершать переводы и брать с этого немалый процент.
Для разблокировки потребовали дополнительных подтверждений о легальности происхождения денег и, что я в настоящий момент нахожусь в Германии. При попытке сделать перевод опять заблокировали и потребовали ещё больше документов. На каждое новое письмо отвечал разный менеджер, как будто с "чистого листа".
Я понял, что обратился "не туда" и прекратил с ними общение.
При этом сервис Profee мне порекомендовали родственники, у них проблем не было и пользуются постоянно.
Возможно, мне стоило начинать с перевода небольших сумм, а не сразу 5000 EUR.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
462
Я с ними общался в марте месяце. Пренеприятнейшее впечатление. Потерял 3 дня на бессмысленную переписку.
Началось всё с того, что мне написали, что с моего аккаунта "подозрительная" активность (денежный перевод в Россию) и заблокировали аккакунт. Profee, в кому вы нужны, если не будете совершать переводы и брать с этого немалый процент.
Для разблокировки потребовали дополнительных подтверждений о легальности происхождения денег и, что я в настоящий момент нахожусь в Германии. При попытке сделать перевод опять заблокировали и потребовали ещё больше документов. На каждое новое письмо отвечал разный менеджер, как будто с "чистого листа".
Я понял, что обратился "не туда" и прекратил с ними общение.
При этом сервис Profee мне порекомендовали родственники, у них проблем не было и пользуются постоянно.
Возможно, мне стоило начинать с перевода небольших сумм, а не сразу 5000 EUR.
разумеется нужно было с копеек начать. У меня лимит в год 15к. Но я не пользуюсь больше
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
26
Возможно, мне стоило начинать с перевода небольших сумм, а не сразу 5000 EUR.
Насколько я помню, у них для перевода более какого-то порога требуется подтверждение личности.
Мой аккаунт тут тоже заблокировали после более чем года пользования, но просили подтверждение адреса в Германии. Подтверждением был документ удостоверяющий личность плюс какие-нибудь счета или контракты на этот адрес с моим именем. Причем при регистрации у меня был указан другой адрес поэтому валидация не проходила, но при обращении в техническую поддержку все быстро разрулилось.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
Спасибо за ответ на вопрос.
Касательно Profee
Странно_ что на их сайте Transfer Money from Europe and UK | Profee.com,
в списке стран перевода уже нет РФ.:roll:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

milukoff

Новичок
Сообщения
151
В приложение по прежнему есть возможность перевести
 

Alexanderschäfer

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, я пробовал на profee, и на корона, почему то маю карту не берет, может кто поможет мне с этим разобраться
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Здравствуйте, я пробовал на profee, и на корона, почему то маю карту не берет, может кто поможет мне с этим разобраться
Нужна карта не подсанкционного банка, например карта Райффайзенбанка
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
А для выдачи перевода наличными в России корона всё ещё нормально работает?
 
Сообщения
4
Мне тоже нужна такая помощь. Деньги нужно перевести сыну в Россию. 500 Евро. В Германии встретимся, передам деньги и реквизиты его счета в Сбербанке. О курсе конвертации в рубли договоримся. Комиссию отдам сразу.
Скачайте себе приложение "золотая корона" и переводите кому и сколько угодно. Это очень удобно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
76
Там это всё будет стоять, например вы хотите отправить 10000 руб это 980 евро. Это только пример. Но у них конечно же не тот курс который в цб
Вот в этом и суть) тут полно людей, готовых к обмену по курсу ЦБ. Кому-то рубли нужны, а кому-то евро
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Вот в этом и суть) тут полно людей, готовых к обмену по курсу ЦБ. Кому-то рубли нужны, а кому-то евро
На 500 евро разница мизерная. Париться имеет смысл когда десятки/сотни тысяч меняете
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
На 500 евро разница мизерная. Париться имеет смысл когда десятки/сотни тысяч меняете
тогда только через знакомых, в интернете не стоит договариваться о таком обмене (с незнакомыми людьми).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Todor509

Новичок
Сообщения
3
Согласен. В таких делах нельзя доверять незнакомым людям. Неважно сколько, хоть 1000 евро, хоть даже 10. А программка "золотая корона" то работает надежно? Лично я сомневаюсь. Поэтому выход один - только друзья или близко знакомые, которым можно доверять, и которые хоть как-то и хоть чем-то от тебя зависят.
 
Верх