Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод денег с немецкого счёта на российский

Interstate60

Новичок
Сообщения
143
В продолжение вопроса... при регистрации в приложении Profee не получается выбрать гражданство России, как это обойти?
То есть при регистрации пользователя в Германии все получилось без проблем, но теперь мне надо сделать пользователя-получателя в России, и вот с этим проблемка.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 605
В продолжение вопроса... при регистрации в приложении Profee не получается выбрать гражданство России, как это обойти?
То есть при регистрации пользователя в Германии все получилось без проблем, но теперь мне надо сделать пользователя-получателя в России, и вот с этим проблемка.
не нужно делать пользователя, сразу из своего профиля делайте перевод на карту Озон (или еще какого-то банка, вроде раньше писали)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Interstate60

Новичок
Сообщения
143
А как сделать верификацию пользователя в Германии, если они пишут, что ВНЖ для этого не подходит? Нужен либо паспорт, либо id-card. По российскому загранпаспорту сработает?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 605
А как сделать верификацию пользователя в Германии, если они пишут, что ВНЖ для этого не подходит? Нужен либо паспорт, либо id-card. По российскому загранпаспорту сработает?
у меня запросили паспорт и обязательно любое официальное письмо на мой немецкий адрес - счет за коммунальные услуги, письмо из администрации и т.п., где видна моя фамилия и адрес.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Interstate60

Новичок
Сообщения
143
у меня запросили паспорт и обязательно любое официальное письмо на мой немецкий адрес - счет за коммунальные услуги, письмо из администрации и т.п., где видна моя фамилия и адрес.
Это им просто надо сфоткать и в приложении прислать?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 605
Это им просто надо сфоткать и в приложении прислать?
они сами инициировали у меня процедуру верификации - там были шаги, на которых надо было сфотографировать эти документы.
раньше просто переводила без верификации, но в какой-то момент появилось такое требование, и без этого не работал перевод (хотя я еще не потратила заявленный на тот момент лимит операций без верификации).
поэтому не знаю, как сейчас происходит регистрация нового пользователя - сразу просят или позже, или вообще выборочно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Interstate60

Новичок
Сообщения
143
С верификацией все прошло успешно, верификация прошла по российскому загранпаспорту.
Но переводы не уходят. Не понимаю, в чем проблема...
Банк ING, пробовал 2 варианта, через Apple Pay, через ввод данных карты. Российская карта Райффайзена. Оба раза операция была отклонена. Кто с таким сталкивался? В чем может быть проблема?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 605
Банк ING, пробовал 2 варианта, через Apple Pay, через ввод данных карты. Российская карта Райффайзена. Оба раза операция была отклонена. Кто с таким сталкивался? В чем может быть проблема?
у меня была проблема с переводом из Шпаркассы, тоже отклонялись операции, с карты от Advanzia проходили без проблем.
я так и не поняла, с чем это связано, но выяснять не стала.
возможно из-за того, что в ШП была гирокарта, а в Advanzia - мастеркард.
 

Interstate60

Новичок
Сообщения
143
у меня была проблема с переводом из Шпаркассы, тоже отклонялись операции, с карты от Advanzia проходили без проблем.
я так и не поняла, с чем это связано, но выяснять не стала.
возможно из-за того, что в ШП была гирокарта, а в Advanzia - мастеркард.
У меня со Шпаркассы вообще не дал перевести, там сразу было написано "операция невозможна" и "платеж через Apple Pay не поддерживается"
У меня в ING Виза, в Райфе - Мастеркард... может в этом дело.

Еще пару недель назад Золотая Корона работала, вот там все легко отправлялось.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 014
У меня со Шпаркассы вообще не дал перевести, там сразу было написано "операция невозможна" и "платеж через Apple Pay не поддерживается"
У меня в ING Виза, в Райфе - Мастеркард... может в этом дело.

Еще пару недель назад Золотая Корона работала, вот там все легко отправлялось.
Как вы пытаетесь перевод сделать? 🤔
 

Michaela

Новичок
Сообщения
246
Оба раза операция была отклонена. Кто с таким сталкивался? В чем может быть проблема?
Во-первых, какое назначение платежа вы выбрали, во-вторых, сумма перевода, в-третьих, кому переводите. Иногда причина вообще из области астрологии - мы с подругой отправляли себе платёж с одного и того же банка на один и тот же банк, у меня прошёл моментально, у неё нет. Ретроградный меркурий, не иначе!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

INtr0

Новичок
Сообщения
24
Походу капут. Profee, Korona, TransferGo убрали Россию из стран получателей платежа.
В Profee в главном меню написано что переводы возможны и даже Россия есть, а как залогинешься то пропадает.
Печально...кто-то ещё знает какие-то способы перевода?

2024-05-31 02_25_39-Profee — Перевод.jpg
 

Interstate60

Новичок
Сообщения
143
Во-первых, какое назначение платежа вы выбрали, во-вторых, сумма перевода, в-третьих, кому переводите. Иногда причина вообще из области астрологии - мы с подругой отправляли себе платёж с одного и того же банка на один и тот же банк, у меня прошёл моментально, у неё нет. Ретроградный меркурий, не иначе!
Точно, он самый 😆
Перевод самому себе на свой счет в Райффайзене, назначение платежа пробовал разное, "личные расходы", "материальная помощь"

Правда теперь это уже не важно, поскольку подтверждаю, аллес капут,
Действительно, сегодня проверил, Россия окончательно исчезла из приложения Profee, даже когда переходишь в приложение по ссылке "переводы в Россию" с сайта, больше Россию не отображает...
 

Interstate60

Новичок
Сообщения
143
Мне только что ответили из техподдержки "We're currently experiencing temporary technical difficulties with transferring money to Russia. Please try again in a few hours or tomorrow. We appologize for any inconvenience this may cause."

Так что надежда пока еще жива))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Interstate60

Новичок
Сообщения
143
Еще один вопрос... Если перевод все же получится, деньги на российскую карту приходят сразу? или это занимает время?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 605
Еще один вопрос... Если перевод все же получится, деньги на российскую карту приходят сразу? или это занимает время?
мне на озон приходили моментально, но это было полгода назад.
сейчас может у них возникли какие-то сложности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
51
Походу капут. Profee, Korona, TransferGo убрали Россию из стран получателей платежа.
В Profee в главном меню написано что переводы возможны и даже Россия есть, а как залогинешься то пропадает.
Печально...кто-то ещё знает какие-то способы перевода?

Посмотреть вложение 20492
Подтверждаю - после проблем с Korona перешел на Profee, даже успел попользоваться 2 месяца. Сегодня после вашего сообщения решил проверить - при повторении предыдущего перевода просто не конвертирует евро в рубли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
126
Подтверждаю - после проблем с Korona перешел на Profee, даже успел попользоваться 2 месяца. Сегодня после вашего сообщения решил проверить - при повторении предыдущего перевода просто не конвертирует евро в рубли.
У них периодически пропадает и появляется снова. Как мне объяснили в техподдержке они убирают опцию временно когда не могут выдержать нагрузку
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх