Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод денег с немецкого счёта на российский

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Таков криптобизнес в России. Известная же схема, когда чемоданы наличных в Москва-Сити носят на крипту менять
По-моему мне как раз и говорили, что передача денег где-то там, адрес Пресненская наб 12
 

ViT

Осваивается
Сообщения
2 166
Пока никак, техническая возможность есть. Но всё упирается в непрозрачную тему обмена криптовалюты на рубли в России, я на одном обменнике задал вопрос, они мне ответили, что меняют крипту на наличные рубли. Мне показалось, что это плохо пахнет.
Bybit вроде можно рублями пополнять с карты, 2,5% комиссия и Volet кошелек 3,5%
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Пока никак, техническая возможность есть. Но всё упирается в непрозрачную тему обмена криптовалюты на рубли в России, я на одном обменнике задал вопрос, они мне ответили, что меняют крипту на наличные рубли. Мне показалось, что это плохо пахнет.
у гарантекса именно такая схема - есть пункт обмена с наличкой, либо у частника на их же площадке можно поменять, тогда лучше на количество положительных отзывов ориентироваться.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
у гарантекса именно такая схема - есть пункт обмена с наличкой, либо у частника на их же площадке можно поменять, тогда лучше на количество положительных отзывов ориентироваться.
В принципе если задуматься, то обмен крипты на наличку менее опасен. Так как нет зафиксированного факта получения денег непонятно от кого, как это было бы при переводе рублей по карте.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
В принципе если задуматься, то обмен крипты на наличку менее опасен. Так как нет зафиксированного факта получения денег непонятно от кого, как это было бы при переводе рублей по карте.
Ну это если удастся с наличкой живым уйти :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Interstate60

Новичок
Сообщения
166
Подскажите пожалуйста, кто через Profee деньги переводит, в какие российские банки они приходили успешно, без косяков?
Беспокоюсь на фоне очередных разговоров об уходе Райфайзена…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
448
Подскажите пожалуйста, кто через Profee деньги переводит, в какие российские банки они приходили успешно, без косяков?
Беспокоюсь на фоне очередных разговоров об уходе Райфайзена…
В виртуальный Яндекс прошел платеж
 

sis

Новичок
Сообщения
176
а что за Виртуальный яндекс?

Озон банк? там тоже виртуальная карта? какая у карты платежная система?
Да, Озон банк. Тоже виртуальная, регистрация удалённо за 5 минут. Можно заказать физическую при желании. Система Мир.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
И это всё можно открыть находясь в Германии и не имея российской прописки?
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
448
И это всё можно открыть находясь в Германии и не имея российской прописки?
Если иметь биометрию на госуслугах (мне прямо очень не хотелось ее делать но пришлось в последний визит как раз для возможности удаленно открывать счета в цифровых банках)
Прописка у меня есть. Можно ли без нее не знаю
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nimess

Новичок
Сообщения
27
Если иметь биометрию на госуслугах
Похоже что не обязательно. У меня биометрии на госуслугах нет, но я при этом спокойно счёт в Ozon Банк открыл.

Сейчас посмотрел, у них довольно много вариантов подтверждения есть, в том числе даже по фото паспорта. Вот:

2024-06-27 13_43_41-Расширенный счёт _ Помощь Ozon.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

sis

Новичок
Сообщения
176
Курс у Profee конечно совсем печальный.
Conversion rate EUR 1 = RUB 86.195562
При курсе ЦБ EUR 1 = RUB 95.44.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
Курс у Profee конечно совсем печальный.
Conversion rate EUR 1 = RUB 86.195562
При курсе ЦБ EUR 1 = RUB 95.44.
На эти 10% и живут :)

Но курс ЦБ сейчас это же полная фикция и сферический конь в вакууме
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Извините. Если биржевых торгов нет, откуда ему быть реальным?
Если банки готовы покупать по указанному курсу валюту, а люди готовы продавать, то курс реальный.
Можно еще в криптообменниках курс смотреть, там он вполне рыночный.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх