Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод денег с немецкого счёта на российский

Interstate60

Новичок
Сообщения
143
Сегодня произошло чудо 😬
Получилось сделать перевод через Profee, так что можно сказать, схема работает, хотя и не стабильно.
Вводные данные: немецкая карта Виза банка ING и российская Мастеркард Райффайзена, перевод с карты на карту.
Первый раз отправил, все получилось. Потом вдогонку решил отправить еще, 2 раза отклонили со стороны банка ING.
Через час попробовал еще раз, все снова заработало, перевод ушел.

На российскую карту деньги пришли действительно моментально.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

INtr0

Новичок
Сообщения
24
Сегодня произошло чудо 😬
Получилось сделать перевод через Profee, так что можно сказать, схема работает, хотя и не стабильно.
Вводные данные: немецкая карта Виза банка ING и российская Мастеркард Райффайзена, перевод с карты на карту.
Первый раз отправил, все получилось. Потом вдогонку решил отправить еще, 2 раза отклонили со стороны банка ING.
Через час попробовал еще раз, все снова заработало, перевод ушел.

На российскую карту деньги пришли действительно моментально.
Подтверждаю. Сегодня отправил два перевода через Profee, пока вернули возможность посылать денюжку, надо пользоваться
 

sis

Новичок
Сообщения
161
Золотая корона не работает, Profee не могут проверить мои документы уже полгода 😭
Есть еще варианты?
 

Ирина Х

Новичок
Сообщения
1
Друзья, помогите пожалуйста. Не могу создать тему, но здесь хотя бы ветка подходящая)

Вводные: со шведской карты через корону был отправлен перевод в Германию, на карту банка ING. Перевод прошел. Но теперь на карте ING он висит как зарезервированный, а по факту деньгами не воспользоваться. Может кто-то знает в чем дело и как этот вопрос можно решить?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 014
Друзья, помогите пожалуйста. Не могу создать тему, но здесь хотя бы ветка подходящая)

Вводные: со шведской карты через корону был отправлен перевод в Германию, на карту банка ING. Перевод прошел. Но теперь на карте ING он висит как зарезервированный, а по факту деньгами не воспользоваться. Может кто-то знает в чем дело и как этот вопрос можно решить?
он наверно еще в пути. Подождите.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 688
Сегодня произошло чудо 😬
Получилось сделать перевод через Profee, так что можно сказать, схема работает, хотя и не стабильно.
Вводные данные: немецкая карта Виза банка ING и российская Мастеркард Райффайзена, перевод с карты на карту.
Первый раз отправил, все получилось. Потом вдогонку решил отправить еще, 2 раза отклонили со стороны банка ING.
Через час попробовал еще раз, все снова заработало, перевод ушел.

На российскую карту деньги пришли действительно моментально.
Спасибо еще раз. Только что всё получилось. Скачал приложение Profee, скинул им свой аусвайс, затем на второй стадии авторизации скинул им счёт за электричество. Весь процесс занял 10 минут. Затем сделал перевод. Самое интересное, что в приложение кошечка еще шаги выхаживает, а деньги уже на российской карте :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

avs

Новичок
Сообщения
34
Курс евро в Profee стал совсем грустный...88.1 на сегодня, например.

Если перевод не пара сотен, то невыгодно становится(
 

Denys Levin 0104

Новичок
Сообщения
1
Добрый вечер. Как мне получить информацию и советы по такой теме. Моя мама работала в Германии переводчиком ещё при ЗГВ. Открыла счет в Комерцбанке. Потом вышел срок и она уехала в Украину. Прошло уже много лет. Как теперь ей можно получить свои деньги. Карточки нет - есть книжки...Куча вопросов. Подскажите к кому тут обратиться за советом.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 014
Пока никак, техническая возможность есть. Но всё упирается в непрозрачную тему обмена криптовалюты на рубли в России, я на одном обменнике задал вопрос, они мне ответили, что меняют крипту на наличные рубли. Мне показалось, что это плохо пахнет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
Пока никак, техническая возможность есть. Но всё упирается в непрозрачную тему обмена криптовалюты на рубли в России, я на одном обменнике задал вопрос, они мне ответили, что меняют крипту на наличные рубли. Мне показалось, что это плохо пахнет.
Таков криптобизнес в России. Известная же схема, когда чемоданы наличных в Москва-Сити носят на крипту менять
 
Верх