Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод денег с немецкого счёта на российский

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Можно перевести деньги себе лично, и забрать их в отделении Золотая Корона.
А про номер, ну данная организация зарегистрирована на Кипре, и все сервера и тд в ЕС. Я бы точно не стал заводить для этого отдельный телефонный номер.
Вы имеете ввиду регистрироваться там на месте с российским номером?
Не совсем понятно, как им оттуда сделать перевод с собственного счёта. Для трансакций с кредитки вроде приходит смс на немецкий номер, придёт ли вообще. Получится ли просто переводом, то есть будет ли там работать онлайн банкинг, не знаю. Из техники с собой только телефоны. Так что наверно придётся мне переводить со своего.
 

MikhailLuzin

Новичок
Сообщения
11
не знаю как с эпл.пей но с андроид ещё лучше работает, - счет Шпаркассы привязать к пайпал, а пайпал к гуглпею и прекрасно profee кушает метод платежа "пайпал", в итоге сразу платеж со Шпаркассы уходит, даже вивид не нужен
Вот за это отдельное спасибо, отличный метод! не нужна даже карта) правда метод работает только через приложение, на сайте profee нет возможности делать перевод через paypal к привязке GooglePay. по крайней мере у меня. Супер!
 

АннаФ

Новичок
Сообщения
1
всем привет! Подскажите пожалуйста, если перевести деньги с немецкого коммерцбанка через корону в Россию, этот банк возьмет проценты за перевод?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
всем привет! Подскажите пожалуйста, если перевести деньги с немецкого коммерцбанка через корону в Россию, этот банк возьмет проценты за перевод?
нет. Потеря только на самом переводе (то, на чем Корона зарабатывает)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
3
Я переводила деньги маме в Россию и заморозили перевод на 10000$ из-за санкций. Я не знала как мне лучше поступить, мой знакомый аналитик сказал , что можно сделать перевод с помощью криптовалюты😅
Перевела ей 10000$ а ей удалось вывести 10.100$ за счет того что было актуально предложение по p2p перевод. Кто-то сталкивался с таким? Было бы интересно послушать;)
 

Star_galaxy

Новичок
Сообщения
139
Я переводила деньги маме в Россию и заморозили перевод на 10000$ из-за санкций. Я не знала как мне лучше поступить, мой знакомый аналитик сказал , что можно сделать перевод с помощью криптовалюты😅
Перевела ей 10000$ а ей удалось вывести 10.100$ за счет того что было актуально предложение по p2p перевод. Кто-то сталкивался с таким? Было бы интересно послушать;)
Здравствуйте! Не подскажете как можно сделать перевод в Россию с помощью криптовалюты, биткойны покупать? а через USDT можно?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Перевела ей 10000$ а ей удалось вывести 10.100$ за счет того что было актуально предложение по p2p перевод. Кто-то сталкивался с таким? Было бы интересно послушать;)
вот только банки могут заблокировать карту за p2p переводы (по подозрению в мошенничестве или отмывании денег, в общем, нестандартная активность банком считается подозрительной, и просят предоставить разъяснения).
я как-то изучала тему в связи с санкциями - кто постоянно этим занимается, у тех карты долго не живут, по отзывам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Star_galaxy

Новичок
Сообщения
139
вот только банки могут заблокировать карту за p2p переводы (по подозрению в мошенничестве или отмывании денег, в общем, нестандартная активность банком считается подозрительной, и просят предоставить разъяснения).
я как-то изучала тему в связи с санкциями - кто постоянно этим занимается, у тех карты долго не живут, по отзывам.
чем занимается, покупает фаиатные деньги в обмен на крипту?
так там же декларировать можно, объяснять откуда средства, зачем счёт блочить?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
чем занимается, покупает фаиатные деньги в обмен на крипту?
так там же декларировать можно, объяснять откуда средства, зачем счёт блочить?
да, продает/покупает фиат на бирже за переводы на карту.
я читала истории, что карту блокируют и просят предоставить всю информацию о переводах - это у тех, кто постоянно торгует p2p.
а что вас удивляет? мне втб заблокировал действия в личном кабинете, когда хотела сделать перевод по сбп (он никак не был связан с криптовалютой, просто знакомой хотела деньги перевести) - вот что за ерунда?

лично мне такие развлечения неинтересны, проще через profee перевести.
 
Последнее редактирование:

Star_galaxy

Новичок
Сообщения
139
да, продает/покупает фиат на бирже за переводы на карту.
я читала истории, что карту блокируют и просят предоставить всю информацию о переводах - это у тех, кто постоянно торгует p2p.
а что вас удивляет? мне втб заблокировал действия в личном кабинете, когда хотела сделать перевод по сбп (он никак не был связан с криптовалютой, просто знакомой хотела деньги перевести) - вот что за ерунда?

лично мне такие развлечения неинтересны, проще через profee перевести.
Простите за назойливость, опять не очень понятно в чём именно нарушение, за что блокируют?
Происхождение средств можно объяснить в чём проблема

Про переводы сбп впервые слышу что какие-то проблемы с этим, ограничения. Сам пользуюсь такими переводами.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Простите за назойливость, опять не очень понятно в чём именно нарушение, за что блокируют?
Происхождение средств можно объяснить в чём проблема
я лично не сталкивалась с блокировкой из-за p2p, поэтому подробнее не могу объяснить.
люди, которые постоянно торгуют фиатом, писали о блокировках, как об обычном явлении.

если не проблема объясняться с банком, то наверно проблемы нет.
Про переводы сбп впервые слышу что какие-то проблемы с этим, ограничения. Сам пользуюсь такими переводами.
в России у меня никогда не было с этим проблем.
и вот именно в Германии втб мне заблочил ЛК за перевод, причем много лет назад у меня уже было подобное, только не за сбп, а за перевод по реквизитам, когда я находилась в Финляндии.
после посещения офиса конечно всё разблокировали (в последнем случае - через несколько месяцев, когда я туда добралась), но отвергли мои предложения о написании бумаги, что не надо меня блокировать вне России.
хорошо, что у меня есть карты и в других банках, там пока ни разу такого не было.

но про блокировки при p2p писали и про Тиньков, и про другие банки... и при множестве переводов уже не разблокировали, только давали снять.
банкам не нужна подозрительная активность, они обязаны предотвращать сомнительные операции и отчитываться перед контролирующими органами.
Контроль за переводами осуществляется в рамках закона № 115-ФЗ — о противодействии отмыванию денег и терроризму. По этому закону банки обязаны сами выявлять подозрительные операции и передавать в Росфинмониторинг сведения, если платеж попадает под обязательный контроль. Такая обязанность есть не только у банков, но даже у бухгалтеров, юристов и риелторов.
Обычно этот контроль проходит незаметно для клиентов — автоматически или вручную. Он был и три года назад, и год назад. Меняются только правила и инструкции.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksandra.Ivolga

Новичок
Сообщения
1
Если тема еще актуальная, то помимо Коронапэй есть еще сервисы по типу Пэйсенд, Профи и Сендномад, которые совершают переводы намного быстрее, но берут комиссию. Так что если нужно срочно перевести, то это быстрее и дешевле чем банковский перевод, и проще, чем p2p переводы с usdt. Я лично проверяла только Sendnomad, об остальных слышала от знакомых, но тоже никто не жаловался.
 

milukoff

Новичок
Сообщения
151
Если тема еще актуальная, то помимо Коронапэй есть еще сервисы по типу Пэйсенд, Профи и Сендномад, которые совершают переводы намного быстрее, но берут комиссию. Так что если нужно срочно перевести, то это быстрее и дешевле чем банковский перевод, и проще, чем p2p переводы с usdt. Я лично проверяла только Sendnomad, об остальных слышала от знакомых, но тоже никто не жаловался.
только вот курс на этих всех в отличии от usdt сильно не интересный, годится только для мелких сумм
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Друзья, кто пользуется Profee, подскажите, они ещё переводят? И какая там комиссия?
Читала их условия на сайте, но не совсем поняла.. 🤷🏻‍♀️
 

Moonshadow

Новичок
Сообщения
27
Если тема еще актуальная, то помимо Коронапэй есть еще сервисы по типу Пэйсенд, Профи и Сендномад, которые совершают переводы намного быстрее, но берут комиссию. Так что если нужно срочно перевести, то это быстрее и дешевле чем банковский перевод, и проще, чем p2p переводы с usdt. Я лично проверяла только Sendnomad, об остальных слышала от знакомых, но тоже никто не жаловался.
Народ,
попробовал только что перевести деньги, как обычно с немецкой карты Vivid на кошелек Киви,
с помощью сервиса Sendnomad- пишет, что не обслуживается в вашем регионе:
"Service is not available in your region".o_O
Может кто , в курсе,
Что случилось то с сервисом Sendnomad?:(
 

Moonshadow

Новичок
Сообщения
27
Народ, подскажите пжлста
а как сейчас можно осуществить перевод с немецкой карты Vivid на свой электронный кошелек QIWI?
SendNomad & Paysend приложения с РФ не работают уже. Увы.
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
462
Народ, подскажите пжлста
а как сейчас можно осуществить перевод с немецкой карты Vivid на свой электронный кошелек QIWI?
SendNomad & Paysend приложения с РФ не работают уже. Увы.
Profee пробуйте.кому-нибудь на карту далее ваш киви
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Друзья, кто пользуется Profee, подскажите, они ещё переводят? И какая там комиссия?
Читала их условия на сайте, но не совсем поняла.. 🤷🏻‍♀️
Подскажите, какая у них комиссия на переводы? На сайте написано, что первый бесплатно. А потом?
 
Верх