Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод денег с немецкого счёта на российский

У

Удаленный 5203

Опять пришлось пообщаться с поддержкой N26 по поводу KoronaPay Europe, тк транзакция опять была заблокирована на стороне N26 по соображениям безопасности.
Если такое случается, то
- открываем чат, не распинаемся перед роботом, пишем, что хотим поговорить с оператором. Выбираем тему переводов и платежей.
- для минимизации общения с поддержкой, сразу описываем проблему с указанием следующих сведений: приложение, сумму (желательно, точную) и время (приблизительно) заблокированной транзакции.
- сотруднику обычно требуется около 10 минут, чтобы решить проблему. Они просят попробовать снова провести платеж через приложение через 10-15 минут. Сегодня дополнительно они попросили удалить данные карты из приложения и добавить карту заново.
- я спросила, можно ли что-то сделать превентивно, чтоб не общаться каждый раз с ТП по этому поводу. "если это произойдёт еще раз, обратитесь снова к нам, мы всегда рады помочь".
О результатах отпишусь, когда истекут мои 15 минут.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Как и обещала, через 15 минут Transaction was declined (до этого было transaction was rejected for security reasons). Общаюсь с ТП опять)

Теперь, похоже, проблема на стороне KoronaApp, они неверно шлют данные карты. Опять рекомендовано удалить данные карты и добавить ее заново. Ну и опять коронаапп не открывается, типа, проблемы с интернетом
 
Последнее редактирование модератором:
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Короче, пробегав по кругу Declined (потому что данные карты кривые) -> Rejected (потому что до этого было Declined) и так далее, я вспомнила, что у меня есть Wise. Да, перевести оттуда деньги я не могу, но у меня есть физическая карта (раз), и возможность открыть виртуальную карту (два).
Собственно, пополнение еврового счета Wise стоило мне около 1 евро сверх нужной мне суммы, в Koronapay я указала данные карты Wise, и платеж прошел.
Кому пригодится в качестве лайф-хака, то и хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Возможно с такими приплясами проще переводить сразу побольше на свою российскую карту и оттуда уже делать мелкие платежи.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Короче, пробегав по кругу Declined (потому что данные карты кривые) -> Rejected (потому что до этого было Declined) и так далее, я вспомнила, что у меня есть Wise. Да, перевести оттуда деньги я не могу, но у меня есть физическая карта (раз), и возможность открыть виртуальную карту (два).
Собственно, пополнение еврового счета Wise стоило мне около 1 евро сверх нужной мне суммы, в Koronapay я указала данные карты Wise, и платеж прошел.
Кому пригодится в качестве лайф-хака, то и хорошо.
В общем Koronapay работает, хоть иногда и со сбоями… N26 я так понимаю лучше не пользовать с ними, хотя конечно это странно…
По какому курсу прошел перевод?
 
У

Удаленный 5203

В общем Koronapay работает, хоть иногда и со сбоями… N26 я так понимаю лучше не пользовать с ними, хотя конечно это странно…
По какому курсу прошел перевод?
128,9 (почти 129) рублей на 1 евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Докладываю. Корона отказывается делать перевод в российский ВТБ. Но соглашается переводить в Сбер.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Елена Ша

Новичок
Сообщения
9
кто ниб сталкивался с ошибкой на сайте
"Этому получателю нельзя отправить перевод. Вы можете выбрать другого получателя".
Надо продолжать пытаться?
Если что я пыталась и на карту Сбера и получение наличными.
В приложении стопориться все на проверке данных.
 
У

Удаленный 5203

кто ниб сталкивался с ошибкой на сайте
"Этому получателю нельзя отправить перевод. Вы можете выбрать другого получателя".
Надо продолжать пытаться?
Если что я пыталась и на карту Сбера и получение наличными.
В приложении стопориться все на проверке данных.
Вот с этим очень осторожно на сайте! Писала, у меня в итоге все платежи, законченные ошибкой, в один момент списались!
Смотрите в истории платежей, если что, не поздно будет отменить
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Блин, попытался зарегаться в короне. Послали с аусвайсом (он у меня вклеен в загранник) и с российским загранником. При проверке документов пишется ошибка проверки и все.((
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Блин, попытался зарегаться в короне. Послали с аусвайсом (он у меня вклеен в загранник) и с российским загранником. При проверке документов пишется ошибка проверки и все.((
На profee.com без подтверждения доками можно до 150 евро в месяц пересылать. Сейчас пытаюсь подтверждение пройти. Паспорт и селфи с паспортом съело, карточку ПМЖ и выписку с n26 отфутболило, съело счет за интернет, но пока висит в статусе "Document check" уже несколько минут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Только что пришла смска, что доки подтверждены. Почти 2 часа прошло. Теперь можно до 15 тыс евро в год переводить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Ша

Новичок
Сообщения
9
Вот с этим очень осторожно на сайте! Писала, у меня в итоге все платежи, законченные ошибкой, в один момент списались!
Смотрите в истории платежей, если что, не поздно будет отменить
К сожалению, это выскакивает еще до того, как мне нужно вводить свои данные по карте/счету. Ощущение, что просто блокируется следующий этап по принципу "куда-кому RUS" и всё на этом.
 
У

Удаленный 5203

К сожалению, это выскакивает еще до того, как мне нужно вводить свои данные по карте/счету. Ощущение, что просто блокируется следующий этап по принципу "куда-кому RUS" и всё на этом.
Карта не втб или одного из санкционных банков случайно?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Только что пришла смска, что доки подтверждены. Почти 2 часа прошло. Теперь можно до 15 тыс евро в год переводить.
Установил их приложение. Вопрос такой, гражданство какое указывать, реальное? При указании РФ необходимо указать адрес российский тогда..
 
У

Удаленный 5203

Установил их приложение. Вопрос такой, гражданство какое указывать, реальное? При указании РФ необходимо указать адрес российский тогда..
Profee?
Нет, зачем.
Там есть гражданство и есть резиденство...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Тоже могу подтвердить с Profee, перевел только что 20 евро с ING (VISA) на Сбер (VISA), пришло моментально. Курс, конечно, дикий (103 рубля) но лучше, чем ничего
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх