Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пешеходы, водители, светофоры

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
я точно знаю, что вы умеете считать и отлично посчитаете, сколько в среднем за день потеряют машины и пешеходы при смещении этих 10 секунд, при средней скорости пешехода 4 км/ч и потока пусть даже в 30-40 км/ч
Пешеходы выиграют, автомобили не потеряют ничего :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
я точно знаю, что вы умеете считать и отлично посчитаете, сколько в среднем за день потеряют машины и пешеходы при смещении этих 10 секунд, при средней скорости пешехода 4 км/ч и потока пусть даже в 30-40 км/ч
Проблема кстати не только в потерянном времени. Автомобилист сидит в мягком кресле, в тепле и комфорте. А пешеход стоит на неудобных каблуках, мерзнет, мокнет и его еще каждая мимопроезжающая машина грязью поливает. И из ларька с чебуреками еще пахнет, а он голодный после работы и дома ужин. Привет переходу через Токсовское шоссе!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Напишите хоть один повод, что лишние 10 секунд создадут транспортный коллапс для машин.

Ну если вам и погуглить лень, то вот вам пара ссылок.
раз Комфортное время ожидания зелёного света пешеходами. Наглядно.
два Как перекрёстки и светофоры влияют на поведение пешеходов
три Красный для пешеходов предложили ограничить 45 секундами
Ну первый пример сразу убираем. Светофор для однополосной улицы это странно.
Второй пример...Судя по графику 20% тупо никогда не ждут зеленый? Это где? :oops: Статистика по городу где наибольший процент самоубийц живет? Не верю
Третий пример...ну допустим хоть что-то внятное. Но результатов эксперимента там нету всё-равно?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 180
Напишите хоть один повод, что лишние 10 секунд создадут транспортный коллапс для машин.
Вы отлично знаете, что максимально грязный выхлоп при торможении и трогании. Особенно трогании. Чем их больше, тем хуже всем, особенно пешеходам. Про разницу в скорости я писал. Она отличается НА ПОРЯДОК! т.е. на каждые потерянные 10 секунд пройденного расстояния, машины не проедут в 10 а то и более раз большее расстояние, и это только в лоб. С учетом троганий и торможений будет еще больше. Намного больше.
Ну если вам и погуглить лень, то вот вам пара ссылок.
спасибо. Было любопытно.
Вот что я вам скажу.
Цитата по одной из ссылок, показывающая общую их логику: "исследования показывают, что частый переход на красный в значительной мере связан с тем, как спроектирован переход и как долго длятся сигналы светофоров. Долгое время ожидания зелёного провоцирует людей перебегать до того, как он загорится."

Т.е. речь о баранах безмозглых, которые не в состоянии понять что есть правила, и их надо соблюдать?
Что тогда мешает сказать по аналогии, что "Долгое время ожидания зелёного провоцирует ВОДИТЕЛЕЙ проезжать на красный."?
Или это другие люди? Менее баранистые бараны? В чем логика этих исследлвателей?
Сел за руль и сразу стал адекватным, все понмаешь, соблюдаешь, вышел пешком и в голове опилки?
Я не понимаю фразу "провоцирует людей перебегать", когда речь о нормальных людях.
Так можно найти много чего что "провоцирует" делать что-то нехорошее/неправильное. Законы и правила в том числе дорожного движения
существуют именно для того, чтобы их соблюдали. Если население настолько неадекватное, что не в состоянии, ну тогда "проблемы индейцев шерифа не ..."
Я иногда очень долго жду возможности выехать, пропуская поток машин, иногда долго, очень долго стою в пробках, но меня это не провоцирует давить людей, выезжать на встречку или ехать на красный. Чем пешеходы оличаются/лучше/хуже тех кто за рулем я не понимаю.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Борис, я устал с вами спорить :) У меня много примеров про красный на машине, велосипеде и ногами.

готов написать ровно наоброт. :)
Можете писать что угодно. Только вы из РФ переехали в Германию, где как раз по науке многое сделано. И этим все сказано :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Блин, опять пять страниц про коронавирус
Хоть раз бы про газон и удобство перемещения пешеходов в городе поговорить бы?...Эх...когда уже эта корона закончится:cry:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вы представляете КАК замедлится весь трафик и вообще вся работа и жизнь города, если каждый светофор, которох и так дохрена, на 10 секунд дольше будет держать машины.
Это же не только личная жопа едет за пивом. Это же продукты, сырье, изделия готовые, тот же общественный транспорт...
Борис, вы же из Бремена. В Бремене правят левые (чуть ли не с войны, с первого послевоенного бюргермайстера -- в его бывшем имении были? Там классно, и в его доме очень интересно побывать). Левые вечные враги личного авто. И все обсуждения там всегда в общем-то об одном: "как бы нам сделать как в Швеции поскорее", т.е. неудобно для автомобилей. Богемный Фиртель это же место куда ни один вменяемый человек на машине не сунется. В Бремене сужали улицы, делали круговые на месте перекрестков, запрещали движение по целым улицам и т.д.
А магазины... ну можно кирпич ведь повесить и с припиской Lieferverkehr frei. И ездят они в такое время, когда все ещё спят.
Ах, я обожаю Бремен...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Мы кстати недавно таки нашли какашку у нас в Карлсруэ и сразу размазали по коврикам вонвагена. Коврики вынесли, обходимся пока без них. Возможно это диверсия местных, которым не нравится наш вонваген под окнами и что мы там вокруг шаримся.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 098
Мы кстати недавно таки нашли какашку у нас в Карлсруэ и сразу размазали по коврикам вонвагена. Коврики вынесли, обходимся пока без них. Возможно это диверсия местных, которым не нравится наш вонваген под окнами и что мы там вокруг шаримся.
Планируете отомстить?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Я не понимаю фразу "провоцирует людей перебегать", когда речь о нормальных людях.
Плохие законы провоцируют нарушения, плохо спроектированные дорожки провоцируют вытаптывание газонов, долгие светофоры провоцируют перебегание на красный. Это просто законы жизни, вот и все.
Пешеходы никогда не будут такими же дисциплинированными, как и автомобилисты.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мы кстати недавно таки нашли какашку у нас в Карлсруэ и сразу размазали по коврикам вонвагена. Коврики вынесли, обходимся пока без них. Возможно это диверсия местных, которым не нравится наш вонваген под окнами и что мы там вокруг шаримся.
Возможно, даже "сюрприз" был не собачий
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Почему? У дороги две стороны же. У нашей с одной стороны газон, дорожка и дома, а с другой — кусты, забор и железка. Поставили на сторону с железкой. Сейчас-то мы вообще на выезде, но я думаю по приезду туда же поставим.
 
Верх