Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пешеходы, водители, светофоры

Boris

Участник
Сообщения
17 180
В городе - да. И вы в таком городе живете. И в такой стране. И из страны, где пешеход - ничтожество, сбежали
я совершенно не чувствую себя притесненным как водитель ни в Бремене ни в Германии. Все сбалансировано. И как пешеход в РФ, в принипе не страдал. Да, нет нормальных дорожек часто, так и дорог нормальных почти вообще нет. Я бы сказал в РФ сейчас перекос в сторону пешеходов. СЛИШКОМ много светофоров. Машин все больше, а дороги строятся мало.
В общем, я лично считаю что надо думать о всех. И о пешеходах и о вело и о самокатчиках и о автовладельцах. Как обстоит дело в Германии меня полностью устраивает. :)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Успеваешь спокойно перейти сразу и потом ждешь две минуту след. сигнал
Спокойно? В ы читали написанное? Пенсионеру вообще не реально успеть. Я вам говорю:
надо сразу и почти бегом идти
Т.е. если вы не первый на светофоре или идете чуть медленнее 6..7 км/ч, то вы не успеете перейти.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Машин все больше, а дороги строятся мало.
Сносить дома, чтобы добавить плосу-другую? Сужать тротуары? Нет, это все полумеры. Загнать проклятых пешеходов полностью под землю. Пусть там как крысы перемещаются по туннелям.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 180
И еще раз повторю, вы живете в таком городе и в такой стране, где со светофорами как раз намного лучше ситуация для пешеходов. И скорость движения намного ниже.
в Германии разделены почти везде потоки. Часто дороги вынесены так, что пешеходов на них не может быть вообще. Скорость в городе да, разрешенная меньше, но в целом езда получается быстрее. Светофоры настроены на "зеленую улицу", я крайне редко стою на нескольких светофорах подряд. Односторонние улицы так же решают проблемы, и в целом я не вижу, чтобы страдали пешеходы или автомобилисты.
Светофор для пешеходов так же горит намного меньше чем для машин и это нормально и правильно на мой взгляд.
Более того, почти все светофоры на не главных улицах вообще только по кнопке останавливают машины. И это отлично. В РФ такое пока скорее экзотика. Но это верный путь. Мне кажется, учитывая скорость пешехода и машины, вполне логично, что пешеходу намного проще подождать лишние 2 минуты чем машине. Не те у пешеходов скорости и дела в сравнении с машиной. Ну вот так мне видится. :)
Может я и не прав. Но мне лично так нравится. ?‍♂️ Пешком я не могу так спешить и столько успеть, сколько на машине/велосипеде.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Я бы сказал в РФ сейчас перекос в сторону пешеходов. СЛИШКОМ много светофоров. Машин все больше, а дороги строятся мало.
Интересно, где такая сказка, в Питере не замечала. На дороги конечно кладут, но на пешеходов кладут вообще в квадрате. Дорога через поле из бетонных блоков это офигеть круто уже, многие и такого не имеют, по грязи идут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
что пешеходу намного проще подождать лишние 2 минуты чем машине. Не те у пешеходов скорости и дела в сравнении с машиной. Ну вот так мне видится. :)
Это взгляд дилетанта, но изучать тему вам лень.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 180
Т.е. если вы не первый на светофоре или идете чуть медленнее 6..7 км/ч, то вы не успеете перейти.
ну давить никто не будет. Просто закончит человек переход в течение нескольких секунд когда уже машинам зеленый.
Я не встречал светофоры, где не успел бы перейти спокойным шагом, если к моменту включения зеленого, не стою готовым к переходу.
А если не успеваю к началу, ну можно подождать вполне две минуты след. зеленого сигнала. Разве нет? Разве две минуты что-то решат при скорости пешехода?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Через Невский чтоб успеть перейти на некоторых пешеходниках это вообще надо спринтером быть, я не успевала. Невский блин!
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
в Германии разделены почти везде потоки. Часто дороги вынесены так, что пешеходов на них не может быть вообще.
Это только на нескольких магистральных улицах. Основная масса нормальная. И там пешеходу перейти дорогу проблем не составляет. Много переходов, светофоров, "переходов" без приоритета пешеходов и т.д. Можно вообще посреди дороги спокойно улицу перейти в большинстве случаев.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 180
Интересно, где такая сказка
я в след. раз сниму видео, вы прсто офигеете, как можно рисовать пешеходные переходы через каждые 100/200 метров и ставить светофоры через каждые 200-300-400, нарушая все мыслимые ГОСТЫ, которые как бы есть. :)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Разве нет? Разве две минуты что-то решат при скорости пешехода?
Разве 10 секунд решат что-то при скорости машины? Помешают оказаться раньше у следующего светофора?

ну давить никто не будет. Просто закончит человек переход в течение нескольких секунд когда уже машинам зеленый.
Ну да, ну да. И давить будут, и сигналить, и материть.

Я не встречал светофоры, где не успел бы перейти спокойным шагом
Мало ходили значит по городам РФ :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 180
Это взгляд дилетанта, но изучать тему вам лень.
Дилетант - это не аргумент. Хоть один довод напишите, в пользу того что пешеходу 2 мин ждать труднее/сложнее чем машине.
что это чем-то что-то решит.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
я в след. раз сниму видео, вы прсто офигеете, как можно рисовать пешеходные переходы через каждые 100/200 метров и ставить светофоры через каждые 200-300-400, нарушая все мыслимые ГОСТЫ, которые как бы есть. :)
А я сниму как я из девяткино иду пешком до метро.
Кстати, чем дольше горит красный пешеходам, тем больше вероятность, что они на него наплюют и начнут перебегать так. Привет переходу через Токсовское шоссе с 5! минутным ожиданием.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 180
Разве 10 секунд решат что-то при скорости машины?
я точно знаю, что вы умеете считать и отлично посчитаете, сколько в среднем за день потеряют машины и пешеходы при смещении этих 10 секунд, при средней скорости пешехода 4 км/ч и потока пусть даже в 30-40 км/ч
Ну да, ну да. И давить будут, и сигналить, и материть.
Я такое в тех городах где бываю не встречал. Кроме того в правилах четко прописано, что пешеходу должна быть предоставлена возможность закончить переход.
Мало ходили значит по городам РФ
возможно. :)
Да и города - разные. Я вообще считаю совершенно неадекватным ситуацию, когда есть нерегулируемый переход, через дорогу где 4 и более полосы в одном уровне с дорогой. Должен быть или светофор или под/над машинами.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Дилетант - это не аргумент. Хоть один довод напишите, в пользу того что пешеходу 2 мин ждать труднее/сложнее чем машине.
что это чем-то что-то решит.
Напишите хоть один повод, что лишние 10 секунд создадут транспортный коллапс для машин.

Ну если вам и погуглить лень, то вот вам пара ссылок.
раз Комфортное время ожидания зелёного света пешеходами. Наглядно.
два Как перекрёстки и светофоры влияют на поведение пешеходов
три Красный для пешеходов предложили ограничить 45 секундами
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Чё-то я пропустил как мы с темы коронавируса перешли на тротуары, газон и какашки...пойду еще раз вдумчиво вчитаюсь и найду надеюсь плавный переход.

Я тебе помогу :)
Отличие в том, что если в продуктовый будут пускать только по негативному тесту, то всех этих меркелей со шпанами на вилы поднимут очень быстро. А так можно создавать видимость заботы о населении. Это как с озабориванием улиц в РФ. Денег много, толку мало. Зато показуха ого-го: "Мы заботимся о гражданах!". Ну да.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я считаю разница к подходу к теме пешеход/водитель между Германией и Россией:
В Германии почти каждый пешеход- это настоящий или бывший владелец машины или велосипеда , то есть обладатель прав на вождение транспортным средством. (Тут даже школьники на ролики и скейты сдают «на права» в школе, потом на велосипеды, потом на роллер.
а в России пешеход,- это просто пешеход, обладатель проездного билета. (В подавляющем большинстве, ИМХО)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
это лечится. Штраф тысяч 5 рублей и отлично дойдет. Почему только автомобилистов надо наказывать?
Догоните сначала, на пешеходах номеров нет, камеру для штрафов не поставить, за 5к бежать человек будет быстро. Надо делать нормальное время перехода, а не непущщать.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 2 users
Верх