Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Конечно, но я не могу «сказать» ей когда ехать чисто на электричестве.
Т.е. могу и 80 и 100км/ч на электро ехать,но чуть тапок в пол и включается двс
Понял. Ну вот если ты, например, едешь по городу в зоне 30, насколько вероятно, что она не будет заводить двс?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Понял. Ну вот если ты, например, едешь по городу в зоне 30, насколько вероятно, что она не будет заводить двс?
Непредсказуемо: зависит от заряда батареи и как педаль газа гладишь :)
Зимой скорее всего всё равно будет с двс, летом с большой вероятностью на электро
Мне на работу ехать около 12км и расход был 4,8л. Последнюю неделю ездил в два раза дальше, отвозя дочку в лагерь, и расход упал до 4,2л. Но более привычно у меня летом около 5 (4,7-5,4), а зимой около 6л
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Как ни крути тагесцулассунг возможен всё-таки не на самые популярные модели
или на "жирные комплектации". Во всяком случае у меня оба раза именно так и было. Находил именно то, что хотел.
Я уже писал, недавно на мобиле проскочил РАВ в такой комплектации, которой я не видел. "Форфюравто". На которых часто
300 км на спидометре.
Но я даже не успел позвонить. На след. день уже сняли объявление.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 864
когда я спрашивал тебя насчёт Соренто с 1,6
1,6 турбо? Серьезно? Чего не 1,0 twin turbo уже тогда? ;)
Возможно это мои заморочки, но я очень плохо отношусь к турбированным моторам вообще в плане надежности и ресурса. 🤷‍♂️

Что с маздой сх-60?
Все с ней неплохо на первый взгляд кроме цены. Ну и надо держать в уме, что цены на запчасти мазда устанавливает не гуманные от слова вообще. Это, конечно, не каждый день надо, но в целом.
Интересно бы еще отзывы почитать про нее.
Есть знакомый, у которого мазда 6 была "скайактив", конденсатор какой-то там в ней а-ля полугибрид и все такое.
Как ехала - он был очень доволен, но как ломалась... Дело правда в РФ было. Возможно из-за дорого в том числе.
В общем, он хоть и не фанат даже, а маньяк мазд, но продал через полтора года примерно.
В целом я к маздам неплохо отношусь, за исключение ценовой политики.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
мне нравится что с баком в 40 литров, я проезжаю не меньше, а часто и больше, чем машины в которых бак 60 и больше

я вот тоже тащусь от заливания 45л и проезда 950 км)) хотя, конечно, в основном овощу 100-120, когда даю жизни расход сразу увеличивается до 5,5
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Встану в очередь с KIA Ceed SW плагин. Есть предложения за ~35 к в норм комплектации. Если премия от государства на них действует, то получается совсем интересно.
@Boris, что про них можно плохого сказать?
я на них тоже смотрел долго. В целом все неплохо, кстати. (y) Но она на сегодня почему-то у них самая "отстающая" в плане
опций и технологий. Такое ощущение, что скоро новая появится.
Ну и один момент. Там коробка эта, странная. Как-то я их не "приму никак". :lol:
Но, возможно, это мои тараканы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
если ехать по автобану с 140-150 кмч то расход 7.6 получается.
Не будет такого при такой _средней_ скорости у вас. И не в моторе дело уже на таких скоростях.
Пришлите фото с борт.компьюера со _средней_ скоростью 140 и расходом. Очень интересно посмотреть вообще на среднюю скорость 140 хотя бы в течение часа.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Ну вот если ты, например, едешь по городу в зоне 30, насколько вероятно, что она не будет заводить двс?
что касается мой машины не будет заводить километра 1,5-2 пока батарея не сядет до 2 делений. Потом заведет, чтобы появилось 3 и снова заглушит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Не будет такого при такой _средней_ скорости у вас. И не в моторе дело уже на таких скоростях.
Пришлите фото с борт.компьюера со _средней_ скоростью 140 и расходом. Очень интересно посмотреть вообще на среднюю скорость 140 хотя бы в течение часа.
Борис, конечно это не средняя скорость а продолжительные участки по 50-60 км. Средняя получается 105 кмч с таким расходом 7.6л. Сегодня проехал 100 км, средняя была 85 кмч, расход 6.9л.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Сегодня проехал 100 км, средняя была 85 кмч, расход 6.9л.
Для не гибрида, вполне себе хороший показатель, кстати. 👍 Там наверно ещё и кусок города был в этих 100 км.
Ещё конечно, манера движения имеет значение. Иногда много обгонов, а иногда везёт ехать плавно. . 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Для не гибрида, вполне себе хороший показатель, кстати. 👍 Там наверно ещё и кусок города был в этих 100 км.
Ещё конечно, манера движения имеет значение. Иногда много обгонов, а иногда везёт ехать плавно. . 🙂
Да был кусок города, но я стараюсь плавно разгоняться и плавно тормозить, а если с горки спускаюсь то в режиме ECO автомобиль едет накатом. За счет этого удается ехать на холостых немного км, и так несколько раз. Это реально снижает расход. Все что выше 140 кмч по спидометру конечно сжирают всю экономию.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Pharmazeut

Новичок
Сообщения
58
Да был кусок города, но я стараюсь плавно разгоняться и плавно тормозить, а если с горки спускаюсь то в режиме ECO автомобиль едет накатом. За счет этого удается ехать на холостых немного км, и так несколько раз. Это реально снижает расход. Все что выше 140 кмч по спидометру конечно сжирают всю экономию.
У нас корпоративный 330й мерс гибридный. Как только батарейка села, вся магия экономии улетучивается, а садится она уж больно быстро... Ездили в Зальцбург из Ульма, так она на полпути до Мюнхена уже пустая была - только на бензине.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Pharmazeut

Новичок
Сообщения
58
она на сколько км рассчитана? Сколько вы проехали? Сколько бензина потребляла машина в варианте обычного гибрида?
К сожалению, я не был за рулём, поэтому за этим не следил. С другой стороны, когда была возможность - мы не тошнили, мягко говоря...
 

Boris

Участник
Сообщения
16 864
После длительных и тщательных поисков был таки куплен б/у с небольшим (цена на новые не гуманная абсолютно)
пробегом Plug-in Hybrid Toyоta RAV4 Suzuki Across.

Это, да, та же Тойота, только вид сбоку спереди (лично мне «морда» Across нравится даже больше чем у RAV4, но это, конечно, субъективно).

1678057409354.png

Отличия, помимо шильдиков и передней части - минимальные, но они есть. Например Across был (и есть) только в одной комплектации, зато весьма «жирной» (подробностей много, проще посмотреть на сайте Сузуки).

Самое пока непривычное из того что ждет, отсутствие штатной навигации, но есть андроид-авто, что некоторыми считается даже «лучче». Время покажет. Планирую далее в этой ветке делиться впечатлениями.

Читая инструкцию (614 страниц! Еще не все дочитал) должен заметить, что уровень «навороченности» который сделала Тойота и Со за последние годы сильно впечатляет.

Во всяком случае в этой конкретной машине.

Дальше планирую рассказывать подробнее, а пока надо готовиться к завтрашней поездке за машиной. Ждите впечатлений от первой длительной поездки (все же тест-драйв это не совсем настоящие впечатления)

Спасибо, всем неравнодушным, следившим за новостями и разделяющими приятные эмоции.

P.S. Далее в нашем «эфире» планируется ответить на вопросы:

- Почему не выбрал Вольво или Мерседес.

- Почему вообще плагин, если и обычным гибридом был доволен.

- Почему не просто электричка.

- Вопросы слушателей :)

Ну рассказ вообще, что это будет за «зверь».
 
  • 👍
Реакции: 7 users
Верх