Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

Aldom

Новичок
Сообщения
248
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Я боюсь, что попорчу им все графики.. производитель обещает 65 км, а я проеду 130 - как они это потом объяснять будут?
Я боюсь, что сообщения по тесту примерно так выглядеть могут
"Проехал 25км. двигатель не запускался."
"А сколько прогноз дальности на электротяге?"
"Не знаю, я ещё на Чарлике с работы еду"
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 024
Очень эээ странная информация дальше будет. И тем не менее.

Некоторое время тому назад я провел эксперимент по зарядке батареи на ходу. Там было довольно много вводных и сложно в целом посчитать сколько же доп. Бензина ушло из-за зарядки, но даже примерные расчёты и даже с большим допуском в худшую сторону показали удивительные вещи:
При цене за кВт дома около 36-38 центов и цены бензина 1.8 евро за литр заряжать машину _на автобане_ и потом ездить на электричестве по городу _сильно_ дешевле, чем заряжать из розетки.
Звучит как абсурд, но, похоже, это факт при таком дорогом электричестве как сейчас у нас.
Внимание вопрос.
Какой бы вы провели эксперимент, чтобы более менее точно высчитать, сколько требуется бензина для зарядки батареи?
Свой первый эксперимент и в планах более простой для расчёта, сегодняшний, я опишу позже. Может быть даже лучше будет только более простой.
Принимаются идеи как лучше определить расход.
Считаем, что буду ехать по автобану во-время зарядки около 90- 100 км/ч.
Это, как показала практика, оптимальная скорость для зарядки.

PS Может быть именно поэтому многие не вскрывают пакет с кабелем зарядки дома, но ездят как и задумано в городе на электричестве, только заряжаются не от розетки а на трассе? 🤔
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 547
PS Может быть именно поэтому многие не вскрывают пакет с кабелем зарядки дома, но ездят как и задумано в городе на электричестве, только заряжаются не от розетки а на трассе? 🤔

Борь, ну ты просто не можешь попасть в эти категории:

Про дебилов, которые не заряжаются я не буду комментировать. "С дуру можно и х... Сломать" . 🤷‍♂️

Купить плагин и не заряжать - как по мне тоже дичь.

Есть люди, которые хрустальной вазой колят орехи. Есть которые покупают (зачем-то) плагины и не читают к ним инструкции. Не эксплуатируют автомобиль, так как было задумано.

а вообще ржу, конечно) укатали савраску крутые горки - теперь будешь заряжаться в пути)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 024
Смешно, на самом деле не очень. 🙂
По факту имеем дико дорогое электричество, как выяснилось в сравнении с не менее дико дорогим бензином. И всё же.
Езду по городу на электричестве при этой схеме никто не отменяет.
Вопрос по сути в том как дешевле заряжать акб.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 024
Опять же, планирую вычислить стоимость зарядки и пойти разбираться ещё не знаю с кем, о цене на электричество 🤣🤣
 

Boris

Участник
Сообщения
17 024
Какое предложение то по эксперименту? Как считать лучше?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 547
Какое предложение то по эксперименту? Как считать лучше?

Лучше почитай инструкцию и зарядись от розетки!!

Проехаться по одному и тому же маршруту два раза. Один раз только на бензине без зарядки, второй раз - заряжая попутно. Посчитать разницу в расходе
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 024
По одному и тому же не очень просто.
Я планирую ехать без зарядки и с зарядкой на одной скорости одинаковое расстояние и сравнить разницу в расходе.
Маршрут не по горам, так что думаю +- будет правильно все видно.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
При цене за кВт дома около 36-38 центов и цены бензина 1.8 евро за литр заряжать машину _на автобане_ и потом ездить на электричестве по городу _сильно_ дешевле, чем заряжать из розетки.
То есть можно брать обычный гибрид и не выделываться?)
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 024
То есть можно брать обычный гибрид и не выделываться?)
При чем тут выделываться? Это совершенно разные машины. Речь идёт только о самом выгодном способе зарядки.
И так и так это стоит денег. Вопрос только в том как дешевле.
Опять же электричество вроде дешевле стало. Надо тариф менять. Но пока надо понять стоимость зарядки на трассе.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
При чем тут выделываться? Это совершенно разные машины. Речь идёт только о самом выгодном способе зарядки.
И так и так это стоит денег. Вопрос только в том как дешевле.
Опять же электричество вроде дешевле стало. Надо тариф менять. Но пока надо понять стоимость зарядки на трассе.
Да шучу я. Типа если разницы нет, зачем платить больше.)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх