Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подсчет баллов в прогнозе на интеграцию по ЕИ

kaite

Участник
Сообщения
5 956
на а 1 реально с репетитором 20-30 занятий. если с нуля. и не 25 лет. на а 2. ещё плюс 7-8 занятий. а на Б 1 мне что то идёт очень туго. мотивация ушла. на а2 мне для подачи надо было. а б1 уже для жизни там. я учу. но нет как то прогресса (
Начните читать всякую информацию на сайтах немецких амтов или кранкенкассы, которая вам может понадобиться в будущем.
И дело полезное, и язык тренировать будете.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ellat

Новичок
Сообщения
4
Спасибо.Попробуем 20-30занятий,а там посмотрим как получится.
 

aushka

Новичок
Сообщения
77
Полагаю, что 10 баллов за стаж вам должны дать. Не знаю, какие документы предоставляют те, кто подтверждают стаж работы ЧП, но они точно имеются. Можно, например, позвонить в отдел ЕИ в том городе, где будете подавать документы и задать все вопросы, которые у вас есть.

Если есть среднее специальное образование - за него дадут 10 баллов. Поскольку высшего нет ни у вас, ни у супруга, то ваши баллы за квалификацию не суммируются. Какие-то баллы дадут за детей, возможно, зависит от их возраста, чем быстрее подадите документы - тем больше. 10 баллов получите за членство в общине. За возраст теперь дают больше - ищите табличку здесь в прошлых темах этого года. Если есть родственники в Германии - это еще 5 баллов.
Ну и - учить немецкий надо всей семьей, включая детей, прямо со вчерашнего дня начиная. Если баллов не будет хватать, то добирать сертификатами немецкого. За А2 дают 5 баллов, за В1 и В2 - 15, и так далее, а А1 необходим просто для подачи документов.
Скажите, пожалуйста, за В1 и В2 точно баллы одинаковые? Нагуглила какую-то статью, там было написано, что за В1 только 10, но в статьях могут быть ошибки.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Скажите, пожалуйста, за В1 и В2 точно баллы одинаковые? Нагуглила какую-то статью, там было написано, что за В1 только 10, но в статьях могут быть ошибки.
Таблицы с точными данными по ПИ нигде нет. Их копируют друг у друга, с сайта на сайт. На германке уверенно и уже не первый год утверждают, что и В1, и В2 - 15 баллов. Причем, утверждают они в форуме, а в их статье, прикрепленной к форуму, тоже ошибок тьма - и по всему интернету скопировано точно так же. Я тем людям, если честно, по поводу ЕИ, верю больше, чем остальным, включая здешних. Но это все вопрос доверия :)
Гарантированного ответа никто не даст, разве что BAMF свои внутренние инструкции покажет. Если сомневаетесь в пяти баллах, и они критичны, лучше сдать еще один иностранный на В1 и подстраховаться, как по мне, если есть такая возможность. Сроки в очередях до подачи документов, как пишут, сейчас измеряются уже годами практически - можно все успеть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

aushka

Новичок
Сообщения
77
Таблицы с точными данными по ПИ нигде нет. Их копируют друг у друга, с сайта на сайт. На германке уверенно и уже не первый год утверждают, что и В1, и В2 - 15 баллов. Причем, утверждают они в форуме, а в их статье, прикрепленной к форуму, тоже ошибок тьма - и по всему интернету скопировано точно так же. Я тем людям, если честно, по поводу ЕИ, верю больше, чем остальным, включая здешних. Но это все вопрос доверия :)
Гарантированного ответа никто не даст, разве что BAMF свои внутренние инструкции покажет. Если сомневаетесь в пяти баллах, и они критичны, лучше сдать еще один иностранный на В1 и подстраховаться, как по мне, если есть такая возможность. Сроки в очередях до подачи документов, как пишут, сейчас измеряются уже годами практически - можно все успеть.
Спасибо)) английский С2, слава те господи))) мужа отправлю на в1 английский сдавать. знать бы ещё точно, что все наши баллы просуммируют.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Спасибо)) английский С2, слава те господи))) мужа отправлю на в1 английский сдавать. знать бы ещё точно, что все наши баллы просуммируют.
Я это и имела в виду - сдать какой-нить IELTS - вам и без подготовки на В1 точно можно сдать, а если почитать про формат экзамена денек-другой - и С не сложно :)
Если образование обоих супругов высшее, то суммируют баллы за квалификацию - образование и стаж. Максимум - 45. Но остальные баллы - нет.. Тут уж сам за себя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

aushka

Новичок
Сообщения
77
Я это и имела в виду - сдать какой-нить IELTS - вам и без подготовки на В1 точно можно сдать, а если почитать про формат экзамена денек-другой - и С не сложно :)
Если образование обоих супругов высшее, то суммируют баллы за квалификацию - образование и стаж. Максимум - 45. Но остальные баллы - нет.. Тут уж сам за себя.
Ой-ой((( у нас такая ситуация, что у меня учёная степень, но еврей как раз муж(( а он бросил универ на пятом курсе((( получается, моё образование баллов не даст? Тогда нас точно не возьмут(((
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Ой-ой((( у нас такая ситуация, что у меня учёная степень, но еврей как раз муж(( а он бросил универ на пятом курсе((( получается, моё образование баллов не даст? Тогда нас точно не возьмут(((
Я не помню точно, к сожалению, но мне кажется, что если у Вас высшее, то это будет учитываться в квалификации мужа.
Сейчас стали больше давать баллов за возраст, причем, значительно - я в темах потерялась, но здесь ссылки давали пару раз.
Английский 5 баллов, немецкий до В1 выучить мужу - не отчаивайтесь
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Annirs

Новичок
Сообщения
108
Ой-ой((( у нас такая ситуация, что у меня учёная степень, но еврей как раз муж(( а он бросил универ на пятом курсе((( получается, моё образование баллов не даст? Тогда нас точно не возьмут(((
Мне кажется, что если по еврейским документам все в порядке, то попробовать точно имеет смысл. Если опыт работы, и языки, то он может и без ВО наберет, а может еще немного баллов накинут субъективно. И за возраст вроде как правда теперь иначе считают, вот тут по ссылке документ об этом можно посмотреть Оцените шансы на иммиграцию в Германию по еврейской линии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

aushka

Новичок
Сообщения
77
Мне кажется, что если по еврейским документам все в порядке, то попробовать точно имеет смысл. Если опыт работы, и языки, то он может и без ВО наберет, а может еще немного баллов накинут субъективно. И за возраст вроде как правда теперь иначе считают, вот тут по ссылке документ об этом можно посмотреть Оцените шансы на иммиграцию в Германию по еврейской линии
Спасибо! За возраст на 10 баллов больше, чем раньше, да. Но нам сорокет уже)) всё равно будем пытаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Veronika.V

Новичок
Сообщения
1
Добрый день.
Мне и мужу по 51 году. Папа мужа еврей по маме есть его военный билет. У меня высшее образование и стаж работы есть. У мужа техникум и стаж тоже есть . В еврейской общине состоит муж. Дети совершеннолетние. Язык выучим на А1. Есть ли у нас шансы на прохождение ПИ?
 

Itan Hunt

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Стоит ли подавать документы (есть ли шансы) в Посольство на иммиграцию по еврейской линии, если у жены по отцовской линии прабабушка еврейка с указанием этого в документах?
 
Сообщения
2
Подскажите, что значит "При подсчёте баллов за образование также учитываются баллы супруга. На двоих в этом разделе ПИ можно набрать максимум 45 пунктов"

Значит ли это, что если у жены больше 50, а у меня меньше, то ее баллы компенсируют мои?
 
Сообщения
2
Подскажите, какого уровня должен быть сертификат английского, чтобы добавили 5 баллов?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Подскажите, что значит "При подсчёте баллов за образование также учитываются баллы супруга. На двоих в этом разделе ПИ можно набрать максимум 45 пунктов"

Значит ли это, что если у жены больше 50, а у меня меньше, то ее баллы компенсируют мои?
Подскажите, что вы имеете в виду под "компенсируют"?..
Допустим, у того, кто подает документы, как еврей (сын/дочь еврея), и кому считают ПИ, высшее образование, которое дает 20 баллов, плюс стаж работы более трех лет, еще 10 баллов, всего 30. И у его супруги/супруга тоже, допустим, высшее, 20 баллов и стаж работы 3.5 года - тоже 10 баллов, в сумме 30. Тогда тот, кому нужен ПИ (тот, кто подает документы как еврей/сын/дочь еврея) получит за образование не только свои 30 баллов, но и баллы за жену, но в сумме у них будет не 60, а только 45, так как 45 - максимум.

Если и жена подается, как еврейка, то и у нее в приведенном раскладе будет 45 баллов за образование+стаж, ей начислят баллы за вас.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Подскажите, какого уровня должен быть сертификат английского, чтобы добавили 5 баллов?
В1 или выше по международным стандартам. При этом, и за В1 получите 5 баллов, и за С2 - всего 5.
Английский сейчас на сертификат в РФ или Беларуси не сдать, кстати, придется ехать за границу
 
Верх