Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подсчет баллов в прогнозе на интеграцию по ЕИ

Яна72

Новичок
Сообщения
2
Добрый день. Помогите разобраться. У меня бабушка еврейка по отцу. Мне 48 лет,высшее образование, работаю в вузе, преподаю английский. Учим немецкий. Есть ребенок 12 лет. Дочка ходит в немецкую гимназию. У мужа образование - техникум, но работает не по специальности. Родственников в Германии нет, только друзья. В одном из форумов прочитала, что баллы за трудовой стаж и квалификацию суммируются, только если у мужа высшее образование. Тогда получается, что я набираю только 30 баллов + 6 баллов за ребенка, 5 баллов за английский. Итого 41. Правда ли это или муж также может баллы добавить в ИП?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Яна72

Новичок
Сообщения
2
Извините, переписываю: у меня бабушка еврейка, а ее сын - мой папа.
 

Диана1694

Новичок
Сообщения
5
Добрый день. Прошу оценить шансы на выезд по еврейской линии.
Мне 26 лет, никогда не состояла в еврейской общине в Украине, но в моем Свидетельстве о Рождении(которое выдано при рождении в 1994г.) указано,что мама еврейка.У Мамы есть документы (выданы до 1990 г.) ,где указана ее национальность - еврейка.

У меня есть диплом,подтверждающий знания немецкого языка А2,выдана институтом Гете,владею немецким на разговорном уровне.
Закончила университет,который есть в Анабине,магистр,по специальности :"Филолог и учитель украинской литературы".Подтвердить квалификацию скорее всего не получиться так как такой специальности скорее всего в Германии-нет.И на работу по- специальности не претендую :)
Представляю свою работу в Германии по началу в прачечной для адаптации и чтобы подтянуть язык еще больше.
Ранее 3 года работала в Варшаве администратором в крупном Интернет-магазине(имею прошлый контракт,договор и документы подтверждающие легальную работу на этой должности в течении 3 лет).
Пытаюсь выехать сама,без семьи.Мой парень уже получил контракт на работу и едет в Крефельд.
Как повысить шансы на получения визы?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Как повысить шансы на получения визы?
У вас вроде всё просто считается:
  • Возраст - 20
  • Высшее образование - 20
  • Немецкий - А2 - 5 (предположительно)
Соответственно, до минимума в 50 не хватает 5 баллов (там ещё есть некий субъективный прогноз, который может давать до 10 баллов, но никто не знает как это работает)

В вашем случае - самое действенное - учить язык. А раз выговорите, что
владею немецким на разговорном уровне
то вам не составит труда получить Гёте-сертификат уровня повыше, чем А2.

Мой парень уже получил контракт на работу и едет в Крефельд
А вообще, если с парнем всё серьёзно, самый простой способ - жениться. Намного дешевле, быстрее и надёжнее, чем заниматься ЕИ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Диана1694

Новичок
Сообщения
5
Спасибо Вам за ответ.
Но насколько я понимаю, чтобы выехать по первому способу, у парня (будущего мужа) должно быть ПМЖ, для этого ему нужно прожить там 5 лет. Или я чего-то не знаю ?
А вообще, если с парнем всё серьёзно, самый простой способ - жениться. Намного дешевле, быстрее и надёжнее, чем заниматься ЕИ.
 

Диана1694

Новичок
Сообщения
5
Нет. ГК или ВНЖ достаточно. Проблема в том, что у вас будет брак после его переезда. Значит придется ждать, не помню сколько точно, вроде два года.
Брак может быть и до его переезда, пока он в Украине ждет визу ? Или должно быть какое-то время пребывания с ним в браке, чтобы я смогла выехать ?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Брак может быть и до его переезда, пока он в Украине ждет визу ? Или должно быть какое-то время пребывания с ним в браке, чтобы я смогла выехать ?
Вам нужно быть в браке на момент совместной подачи документов на визу, ваш парень на рабочую, вы на воссоединение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьИгорь

Новичок
Сообщения
30
Здравствуйте, разъяните пожалуйста, баллы за возраст жены (она паровозом), ей 38 лет, плюсуются к моим? И баллы за детей тоже плюсуются им 6 и 2 года??
 

GTV

Новичок
Сообщения
11
Мне 26 лет, никогда не состояла в еврейской общине в Украине, но в моем Свидетельстве о Рождении(которое выдано при рождении в 1994г.) указано,что мама еврейка.У Мамы есть документы (выданы до 1990 г.) ,где указана ее национальность - еврейка
Как повысить шансы на получения визы?
Еще можно стать членом еврейской обшины. Это совсем не сложно, интересно и добавит 10 баллов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GTV

Новичок
Сообщения
11
да. вполне. интересно. они свежих челнов считают ?))). или только кто много лет ?)
Община дает справку о том, что вы являетесь членом общины после регистрации таковым. Справка предъявляется в Посольство. А вот как скоро обратиться в общину за справкой после регистрации - это уже этический момент. Конечно обращаться за справкой на следующий день после регистрации - наверное из серии "сверх наглости" ;) Хотя формально уже имеете право. Через несколько месяцев, ИМХО, вполне реальный вариант.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Община дает справку о том, что вы являетесь членом общины после регистрации таковым. Справка предъявляется в Посольство. А вот как скоро обратиться в общину за справкой после регистрации - это уже этический момент. Конечно обращаться за справкой на следующий день после регистрации - наверное из серии "сверх наглости" ;) Хотя формально уже имеете право. Через несколько месяцев, ИМХО, вполне реальный вариант.
BAMF дает 10 баллов за справку, если в общине состоите не менее 2х лет на момент подачи заявления.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Община дает справку о том, что вы являетесь членом общины после регистрации таковым. Справка предъявляется в Посольство. А вот как скоро обратиться в общину за справкой после регистрации - это уже этический момент. Конечно обращаться за справкой на следующий день после регистрации - наверное из серии "сверх наглости" ;) Хотя формально уже имеете право. Через несколько месяцев, ИМХО, вполне реальный вариант.
Так и есть. Должно быть 2 года. Сама звонила, когда состояла там 1.5 года и спросила "можно ли задним числом написать, что два" они сказали чёткое нет и я ждала дальше
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GTV

Новичок
Сообщения
11
BAMF дает 10 баллов за справку, если в общине состоите не менее 2х лет на момент подачи заявления.
Такое мнение на форумах я тоже встречала. При этом знаю людей, которые уже в Германии, а на момент подачи документов на ЕЭ членами общины были лишь несколько месяцев. Так что тут мы можем лишь гадать.... Конечно, лучше, чтоб срок пребывания в общине был побольше. Но это из серии "ночью темнее, чем днем" ))
 

GTV

Новичок
Сообщения
11
Так и есть. Должно быть 2 года. Сама звонила, когда состояла там 1.5 года и спросила "можно ли задним числом написать, что два" они сказали чёткое нет и я ждала дальше
Сказали в общине или в посольстве?
Конечно община не должна давать недостоверную информацию. Но баллы начисляет то не община.
Собсвенно, я ведь ни на чем не настаиваю, поскольку еще Андрей в своих статьях говорил, что подсчет баллов это..... очень и очень....
Конечно лучше в лбщине быть подольше, чем поменьше )
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Такое мнение на форумах я тоже встречала. При этом знаю людей, которые уже в Германии, а на момент подачи документов на ЕЭ членами общины были лишь несколько месяцев. Так что тут мы можем лишь гадать.... Конечно, лучше, чтоб срок пребывания в общине был побольше. Но это из серии "ночью темнее, чем днем" ))
Справка из общины влияет лишь на баллы ПИ - более ни на что. К доказательству еврейства отношения не имеет. С моей скромной точки зрения, лучше потратить время на изучение немецкого языка и сдать В1 для получения баллов, чем тратить его на получение справок. Но это лишь мое личное мнение, конечно.

И да, я знаю людей, которые уже в Германии, которые приехали по ЕИ без всяких справок из общин, более того, без всякой религии в антраге. Причем, с бешайдами, полученными в 2019 и 2020 годах. Так что это ну совсем не аргумент.
 

GTV

Новичок
Сообщения
11
Справка из общины влияет лишь на баллы ПИ - более ни на что. К доказательству еврейства отношения не имеет. С моей скромной точки зрения, лучше потратить время на изучение немецкого языка и сдать В1 для получения баллов, чем тратить его на получение справок. Но это лишь мое личное мнение, конечно.

И да, я знаю людей, которые уже в Германии, которые приехали по ЕИ без всяких справок из общин, более того, без всякой религии в антраге. Причем, с бешайдами, полученными в 2019 и 2020 годах. Так что это ну совсем не аргумент.
Каждый сам для себя выбирает стратегию поведения.
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Сказали в общине или в посольстве?
Конечно община не должна давать недостоверную информацию. Но баллы начисляет то не община.
Собсвенно, я ведь ни на чем не настаиваю, поскольку еще Андрей в своих статьях говорил, что подсчет баллов это..... очень и очень....
Конечно лучше в лбщине быть подольше, чем поменьше )
В общине так сказали.
В итоге сегодня подавала документы и эта справка, мне кажется, принесла мне больше вреда чем здоровья :lol: Но это уже совсем другая история
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
В общине так сказали.
В итоге сегодня подавала документы и эта справка, мне кажется, принесла мне больше вреда чем здоровья :lol: Но это уже совсем другая история
расскажите вообще подробнее. и про справку.
 
Верх