Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка авто. Размышления

Jolly Bus

Новичок
Сообщения
45
Всем привет.
Встал вопрос покупки авто. И у меня есть несколько вопросов, которые хотел бы обсудить с вами.
Бюджет в районе 30к;
Вопрос первый:
Что бы вы посоветовали? Брать новое авто из салона или же подержанный из автодома?
+ все же новый авто - это новый авто
+ гарантия от производителя
- При одинаковом бюджете - авто будет ниже классом
- Я в Германии не так давно и не в курсе где можно будет обслужить авто, а у офицалов ну очень дорого
Вопрос второй:
Кто нибудь пользовался сервисами вроде carwow.de? Выглядит все очень заманчиво, но я, с СНГшным менталитетом, боюсь подвоха.
Заранее спасибо за ответы.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
Кто нибудь пользовался сервисами вроде carwow.de?
Я покупал через carwow, подвоха никакого не было. Покупал новый авто из салона, после РФ был удивлён что дилер даже допов не предложил, заплатил евро в евро как было на сайте, разве что отдельно заплатил чтобы мне авто зарегистрировали.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Jolly Bus

Новичок
Сообщения
45
чтобы что-то советовать, надо понимать что надо от машины :) А то сейчас насоветуют универсалов, а вам hot-road нужен...
Справедливо.
Интересует среднеразмерный седан, бензиновый(возможно гибрид), что-то в районе 200-250 HP
Из приоритетов - хороший салон, относительная надежность.
Для примера, из того что присмотрел в салоне - Мазда 3
На вторичке - Шкода Октавия RS 2018 года.
И да, вопрос скорее был о том, что выгоднее/менее проблемно - новая в салоне или вторичка.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
На вторичке - Шкода Октавия RS 2018 года.
RS версия на вторичке, пятилетка - сразу нафиг.

Если вторичка, вот норм вариант:

Можно и гибрид найти, но седанов крайне мало, в основном универсалы
ПС. По ссылке дизель, но есть и бензиновые
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Вопрос первый:
Что бы вы посоветовали? Брать новое авто из салона или же подержанный из автодома?
+ все же новый авто - это новый авто
+ гарантия от производителя
- При одинаковом бюджете - авто будет ниже классом
Вот сейчас я б брал годичную бу, пример:
Бмв2 гранд турер (смотрел 7мест и потому знаю :)): новая идет от 40к, а годичная с пробегом от 10 до 20к км уже за 30тыщ. евро. Т.е. гарантия от производителя есть, пробег всего ничего для 10тыщ евро скидки
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Ой-ой-ой, ящик Пандоры открыт:
грядёт предложение Тойоты Королы гибрид :)
Отсчёт пошёл
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Jolly Bus

Новичок
Сообщения
45
Вот сейчас я б брал годичную бу, пример:
Бмв2 гранд турер (смотрел 7мест и потому знаю :)): новая идет от 40к, а годичная с пробегом от 10 до 20к км уже за 30тыщ. евро. Т.е. гарантия от производителя есть, пробег всего ничего для 10тыщ евро скидки
Да, что-то такое я ждал в ответах )
Правда, не встречал BMW годовалых за 30к. Но смотрел только но mobile.de
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Справедливо.
Интересует среднеразмерный седан, бензиновый(возможно гибрид), что-то в районе 200-250 HP
Из приоритетов - хороший салон, относительная надежность.
Для примера, из того что присмотрел в салоне - Мазда 3
На вторичке - Шкода Октавия RS 2018 года.
И да, вопрос скорее был о том, что выгоднее/менее проблемно - новая в салоне или вторичка.
Лучше хетч или сарай :)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Да, в свете этого, назрел еще вопрос. Я живу в Бранденбурге. Зачастую попадаются варианты на другом конце страны. Как здесь такие кейсы обрабатывают?
Новые или едешь сам забирать или платишь экстра и тебе под дом привезут (autohero вроде зовутся)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Прикольно, не видел ее на офф сайте. Но в седане
Я их в живую иногда вижу, но мало. Видимо, раньше продавали, не очень пошло, и решили с немецкого рынка снять. А эта контора с рынка ЕС машины поставляет, т.е. из других стран в основном.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх