Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка авто. Размышления

Jolly Bus

Новичок
Сообщения
45
Шутки шутками, а вот что мне в салоне сказали про мазду
Die Lieferzeit liegt momentan zwischen 6-8 Monaten, also wird das Auto dann nächstes Jahr abholbereit sein.
Сроки поставки 6-8 месяцев.. это нормальная практика? Что-то как-то сильно задумаешь о вторичке с такими сроками
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Шутки шутками, а вот что мне в салоне сказали про мазду
Die Lieferzeit liegt momentan zwischen 6-8 Monaten, also wird das Auto dann nächstes Jahr abholbereit sein.
Сроки поставки 6-8 месяцев.. это нормальная практика? Что-то как-то сильно задумаешь о вторичке с такими сроками
В современных реалиях на многие модели - да. Бывает и дольше. Можно найти и в наличии некоторые модели, но там цена сразу намного выше обычно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Шутки шутками, а вот что мне в салоне сказали про мазду
Die Lieferzeit liegt momentan zwischen 6-8 Monaten, also wird das Auto dann nächstes Jahr abholbereit sein.
Сроки поставки 6-8 месяцев.. это нормальная практика? Что-то как-то сильно задумаешь о вторичке с такими сроками
На мобиле полно новых доступных прямо сейчас машин. Смотрите тагесцулассунг
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Шутки шутками, а вот что мне в салоне сказали про мазду
Die Lieferzeit liegt momentan zwischen 6-8 Monaten, also wird das Auto dann nächstes Jahr abholbereit sein.
Сроки поставки 6-8 месяцев.. это нормальная практика? Что-то как-то сильно задумаешь о вторичке с такими сроками
Прям, как в старые добрые времена до 2014 года :)
 

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
Шутки шутками, а вот что мне в салоне сказали про мазду
Die Lieferzeit liegt momentan zwischen 6-8 Monaten, also wird das Auto dann nächstes Jahr abholbereit sein.
Сроки поставки 6-8 месяцев.. это нормальная практика? Что-то как-то сильно задумаешь о вторичке с такими сроками
Я тоже такое слышал про Хюндай Кону.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Шутки шутками, а вот что мне в салоне сказали про мазду
Die Lieferzeit liegt momentan zwischen 6-8 Monaten, also wird das Auto dann nächstes Jahr abholbereit sein.
Сроки поставки 6-8 месяцев.. это нормальная практика? Что-то как-то сильно задумаешь о вторичке с такими сроками
Таковы реалии🤷🏻‍♂️ с 2018 года сроки поставки увеличиваются и увеличиваются. С 2020 года это вообще катастрофа
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Ну вот и дожили, что у тойот колеса отваливаются. Или это плохо, а не хорошо?
Тут настораживает,что они не складывается под днище чтоб лететь тихонько,а отбрасываются как первая ступень
 
  • 😂
Реакции: 1 user

IchBinAnton

Новичок
Сообщения
5
С, D класс.
Нравится японский, корейский автопром.
Ездил на лексус IS250, 2008 года. Доволен был всем.
Из того что "не мое" - немецкий автопром. По крайней мере из того что пробовал - не понравилось ничего. BMW 3 (2008), VW Golf/Polo (2019), Audi A4, 5
Но опять же, вопрос, скорее не в том, какое авто выбрать.
Вопрос, скорее в том, стоит ли переплачивать за новое авто из салона.
Т.е. у меня нет никакого опыта покупки нового авто из салона, да и спросить из друзей/знакомых как-то не у кого. И из очевидного "ну, новое авто - это новое авто" ничего в голову не приходит.
А сейчас и денег подкопилось + небольшой кредит взять и в целом получается взять из салона. Но терзают сомнения - стоит ли игра свеч зажигания
Или же вторичка - наше все )
А что не так с немецким автопромом?
Мы сейчас тоже в раздумьях о покупке авто. Понравился A4 Avant. Можно найти б/y пару лет с пробегом до 50к за плюс-минус 30к.
 

Jolly Bus

Новичок
Сообщения
45
А что не так с немецким автопромом?
Мы сейчас тоже в раздумьях о покупке авто. Понравился A4 Avant. Можно найти б/y пару лет с пробегом до 50к за плюс-минус 30к.
Дело чисто субъективное.
Немцы, показались менее надежными. Из опыта общения с друзьями/знакомыми (речь о авто 2005-2015 годов)
Сегодня немцы мне кажутся необоснованно дороже.
При равных ценниках у японца будет больше фишек/лучше салон/больше гарантия(если говорить о новом авто)
Вот как-то так
 
  • 😍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
277
Добрый день всем. Много веток про покупку авто, не знала, куда именно писать. Выбрала эту наугад практически)).
В связи с тем, что на своей машине уже ехать никак, в планах приехать и как можно быстрее купить на месте. Но в первое время на руках не будет документов - ни Aufentaltstitel, ни даже Fiktionsbescheinigung, как я понимаю. Контракта трудового тоже может и не быть, мы по ЕИ, и хотя знаем язык, поиск займет время. Но счет уже будет открыт. В связи с этим такие вопросы:
1) Можно ли будет в принципе купить машину? Предполагаю, что с частником проще - ему просто переводишь деньги на счет. А если с trade-in или новую?
2) Можно ли будет поставить на учет и заплатить тот же налог?
Если это невозможно, можем купить авто на имя дочери. Нужна ли доверенность на управление?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Но счет уже будет открыт. В связи с этим такие вопросы:
Да и да.. Все что нужно для покупки это регистрация и деньги на счёте.
Вы же будете в любом случае в стране законно + будет регистрация там где вы будете жить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх