Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка Электроники в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 180
Совсем подходящей темы не нашел, но вроде сюда заходит: еврокомиссия представит законопроект о едином зарядном устройстве для гаджетов типа телефоны, таблеты, наушники. Мол, с одной стороны, зеленее для окружающей среды, с другой стороны, удобнее для пользователей. Эпол, конечно, против, ибо будут тормозиться инновации
Как интересно. То есть их идея заставлять производителей оснащать все телефоны съемными аккумуляторами провалилась, они решили взять за другую провальную идею? Ну ок - пусть развлекаются, хоть чем-то займутся)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 180
Кто-то сравнивал, действительно ли распродажа или просто старые модели спихивают?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 081
Кто-то сравнивал, действительно ли распродажа или просто старые модели спихивают?
Кому надо,тот пусть и считает ;)
Я никогда не велся на эти распродажи и прочее. Другое дело - тебе надо что-то накануне и ты просто не спешишь, а покупать только потому что дёшево, ну,такое
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Я уже давно вошел в ритм, что рождественские подарки и разного рода технику (если только не нужно срочно заменить поломанную) покупаем примерно в неделю черной пятницы и кибер-понедельника. Заранее присматриваем, что надо, и мониторим. В этом году сэкономили примерно треть, не считая коньяка на НГ, который я вообще за полцены урвал. В прошлом году примерно так же жене ноутбук со скидкой 25% и дочке читалку с тремя месяцами бесплатной подписки оформили.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
742
Всем привет, решил поднять тему своим вопросом. Собственно ситуация у меня такая, Как то покупал оперативную память в интернет магазине Computer Universe, спустя примерно год она сломалась (периодически вылетали приложения, страницы в браузере и были синие экраны смерти), т.к. по заявлению большинства производителей оперативки у модулей есть "пожизненная гарантия", написал производителю и отправил им их в нидерланды за свой счёт, там её продиагностировали и прислали мне назад новую. Спустя 3 месяца ситуация с поломкой повторилась и я снова отправил её обратно и в этот раз сроки диагностики максимально затягиваются и по факту я без модулей уже больше месяца, что влияет на мою скорость работы т.к. приходится работать с неудобного ноутбука, на другой операционной системе. С учётом что ситуация повторяется можно ли как-то оспорить качество продукта с магазином а не производителем с учётом что с момента покупки прошло чуть меньше двух лет? Меня конечно радует что производитель меняет продукт, но то что я фактически при каждом случае заменя должен платить по 15 евро за доставку продукта и сидеть без модулей по полтора-два месяца такое себе. Ну и да есть у меня ещё адвокатская страховка может можно спор какой-то открыть с учётом что производитель постоянно нарушает скроки диагностики задокументированные и обещанные(второе больше чем первое), но не думаю что имеет смысл с учётом co-pay 150 евро.

Мой вопрос, как бы вы поступили в такой ситуации?
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
742
Купил бы пару - тройку плат про запас
Дороговато будет, там объём 32 гига быстрой памяти и каждый такой кит стоит 250-300 евро. Конечно можно купить меньший объём, но тогда у меня будет некоторые ограниченяи по работе.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Конечно можно купить меньший объём, но тогда у меня будет некоторые ограниченяи по работе.
может на 16GB купить на такой вот случай, чтобы не сидеть без компа пока меняют если что.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 757
Странно, что второй раз подряд вылетела. Может с "матерью" проблема?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
742
Странно, что второй раз подряд вылетела. Может с "матерью" проблема?
не исключаю и тоже об этом думал, если после замены третий раз полетит куплю другого бренда. И вот если и оно сломается то да, надо будет менять.
может на 16GB купить на такой вот случай, чтобы не сидеть без компа пока меняют если что.
В обычной ситуации так и сделал н осейчас по работе запускаю несколько виртуалок и одна из них как раз на 16 гигов.
 

xmaxzzz

Новичок
Сообщения
1
Приветствую всех участников обсуждения! Подскажите, есть ли в Германии какой-то крупный (или любой другой) магазин на подобии ЭТМ в России, где можно заказать комплектующие и силовые шкафы ABB, а также другую любую их продукцию с доставкой по ЕС? На idealo есть магазинчики но похоже они сами перекупщики. Буду признателен за подсказку.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
742
Приветствую всех участников обсуждения! Подскажите, есть ли в Германии какой-то крупный (или любой другой) магазин на подобии ЭТМ в России, где можно заказать комплектующие и силовые шкафы ABB, а также другую любую их продукцию с доставкой по ЕС? На idealo есть магазинчики но похоже они сами перекупщики. Буду признателен за подсказку.
Электроника и электрика всё-таки немного разные категории). В любом случае, можно написать производителю по немецким контактам и уточнить кто их официальный реселлер по упомянутой категории продуктов и по ним посмотреть что есть в наличии. https://new.abb.com/de/ueber-uns/contact-center
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
742
Мда в итоге мне отправили замену оперативной памяти через tnt (проданный fedex), но есть проблема, отправили они 8 июня, а согласно документу Fedex на второй странице https://www.tnt.com/dam/tnt_campaign_media/global_media_library/alerts/service-updates.pdf с этого числа в Германию они сервис доставки заморозили, в итоге посылка лежит себе и ждёт непонятно чего и не понятно когда. Не совсем по теме но мб кто-то знает опции передачи посылки другим службам доставки если посылка уже в пути?)
 

shiky

Новичок
Сообщения
10
Всем привет!
Нахожусь в РФ, дядя - в Германии. Может ли он купить видеокарту по цене 500eur на computeruniverse и отправить почтой в РФ? Будет ли в Германии этот товар облагаться какими-то доп. пошлинами и налогами? Или цена на сайте магазина конечная?
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
742
Всем привет!
Нахожусь в РФ, дядя - в Германии. Может ли он купить видеокарту по цене 500eur на computeruniverse и отправить почтой в РФ? Будет ли в Германии этот товар облагаться какими-то доп. пошлинами и налогами? Или цена на сайте магазина конечная?
Цена на сайте конечная, но конкретно на этом сайте раньше цена отличалась для людей из РФ и из Германии, т.к. заказывая из РФ не платился VAT
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 737
Народ, а где бы батарейку оффлайн купить для ключа от машины?
71-6RaNriqL._AC_SX679_.jpg
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 000
Я уже давно вошел в ритм, что рождественские подарки и разного рода технику (если только не нужно срочно заменить поломанную) покупаем примерно в неделю черной пятницы и кибер-понедельника
Подскажите, а сколько обычно длится черная пятница в Германии?
Ну или если точнее, в след выходные она еще будет действовать в магазинах бытовой техники?
 
Верх