Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка Электроники в Германии

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Диски? они ж в ps store покупаются в основном. Вообще не помню, когда на диске покупали в последний раз
Есть 2 варианта. PS Store (цифровая версия) и физический диск. Цена одинаковая, но в PS Store ты игру покупаешь навсегда, продать или поменять ее нельзя. С диском все наоборот, его можно менять или продать очень легко, взамен на другие. Дорогие игры я покупал на диске, дешевые в PS Store. Играл примерно месяц-два и продавал диск примерно за ту эже цену. Получается как аренда диска на время :) Мало игр хочется проходить по 10 раз. В итоге с 1 диском я получал 3-4 игры, продавая и меняя их по очереди. Менять диски это вообще особый интерес)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 291
Есть 2 варианта. PS Store (цифровая версия) и физический диск. Цена одинаковая, но в PS Store ты игру покупаешь навсегда, продать или поменять ее нельзя. С диском все наоборот, его можно менять или продать очень легко, взамен на другие. Дорогие игры я покупал на диске, дешевые в PS Store. Играл примерно месяц-два и продавал диск примерно за ту эже цену. Получается как аренда диска на время :) Мало игр хочется проходить по 10 раз) В итоге с 1 диском я получал 3-4 игры, продавая и меняя их по очереди. Менять диски это вообще особый интерес)
я этим заморачивался первый год владения ПС4. Потом так лениво становилось. Тем более есть всякие распродажи в PS Store, когда на дисках - болт (даже если старье). Поэтому перестал этим заниматься. В России. А вот уже в Германии увидел в нашей библиотеке куча годноты на дисках. Это уже несколько другое дело)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
я этим заморачивался первый год владения ПС4. Потом так лениво становилось. Тем более есть всякие распродажи в PS Store, когда на дисках - болт (даже если старье). Поэтому перестал этим заниматься. В России. А вот уже в Германии увидел в нашей библиотеке куча годноты на дисках. Это уже несколько другое дело)
Да, тут много людей, которые любят диски) Поэтому можно найти все что угодно. И меняться тоже не проблема. По мне, диск на полке всегда лучше смотрится, чем просто скачанный файл :)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Поцарапанные диски можно под лобовое стекло засовывать :)

1630566703586.png
 
  • 😂
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Старовер? А поцарапанный диск как смотрится в сравнении с файлом?
Винтажовер)
Это вопрос к тем, кто собирает поцарапанные диски.

Поцарапанные диски можно под лобовое стекло засовывать :)
Можно еще на зеркало повесить)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну..то о чем так долго говорили большевики, свершилось. В последние 3 недели были подписаны по-моему на все сайты магазинов, которые выставляли PS5. В 6 утра обычно вылезало предложение, но в количестве 5-7 штук и разлетались за минуту))) Поймали на Otto. Сегодня приехала)))

Посмотреть вложение 8076
1630567382187.png
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Да, тут много людей, которые любят диски) Поэтому можно найти все что угодно. И меняться тоже не проблема. По мне, диск на полке всегда лучше смотрится, чем просто скачанный файл :)
Пару месяцев назад решил воткнуть диск для PS4 и поиграть в виртуальных очках (там в упаковке шел диск с виртуальными очками) - как то не захотела сонька читать диск...Попробовал другой - прочитала сонька но нехотя. Вывод - нафиг диски)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
А разве какая-нибудь паста ГОИ с починкой дисков не справляется?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Тогда машина без розочки в плексигласе на ручке переключения передач не поедет
Плексиглас интересное слово. Я в свое время тройку за курсовую получил из-за того что настаивал на том, что плексиглас и оргстекло это одно и то же. Меня обвинили в незнании материалов, из которых сделан был стенд и в общем как-то так).
 
  • 😂
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Пару месяцев назад решил воткнуть диск для PS4 и поиграть в виртуальных очках (там в упаковке шел диск с виртуальными очками) - как то не захотела сонька читать диск...Попробовал другой - прочитала сонька но нехотя. Вывод - нафиг диски)
Хз, за все время самая страшная проблема с диском состояла в том, что приставка крутила его очень быстро. Никогда не было такого, что не читала. Может проблема с приставкой, а не с дисками?

Если конечно диски не из этой серии:

1630568434033.png
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 291
Хз, за все время самая страшная проблема с диском состояла в том, что приставка крутила его очень быстро. Никогда не было такого, что не читала. Может проблема с приставкой, а не с дисками?

Если конечно диски не из этой серии:

Посмотреть вложение 8083
А можете дать диск с самой любимой игрой и за 4 секунды я сделаю его непригодным к использованию?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Плексиглас интересное слово. Я в свое время тройку за курсовую получил из-за того что настаивал на том, что плексиглас и оргстекло это одно и то же. Меня обвинили в незнании материалов, из которых сделан был стенд и в общем как-то так).
Я не помню во что она там залита :/
Главное,что ты настолько старый,что понял о чем я :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Может проблема с приставкой, а не с дисками?
Конечно. Об этом и речь. Проблема со считывающей головкой. Поэтому не очень понимаю любовь производителей к дискам. Лучше бы на флэшках продавали бы игры - куда надежнее.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Конечно. Об этом и речь. Проблема со считывающей головкой. Поэтому не очень понимаю любовь производителей к дискам. Лучше бы на флэшках продавали бы игры - куда надежнее.
Да, это кстати хороший вопрос) Почему до сих пор не хотят перейти на флешки? Дороже по материалам и производству?
Думаю для пользователей без разницы, диск, флешка, дискета, картридж или еще что. Важно чтобы было что-то физическое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Да, это кстати хороший вопрос) Почему до сих пор не хотят перейти на флешки? Дороже по материалам и производству?
Думаю для пользователей без разницы, диск, флешка, дискета, картридж или еще что. Важно чтобы было что-то физическое.
Я думаю они получают от производителей дисков денюжку - это только их и держит. ?‍♂️ Другого объяснения у меня нету.
 
Верх