Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка недвижимости в Германии при миграции по еврейской линии

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
я собираюсь уезжать из рб. муж уезжать отказался. у нас квартира общая. вернее она его. я в ней прописана. продать ничего я не смогу. разводится я не буду. сбережений особо нет у меня. в рб скоро вообще ничего продать не возможно будет.
понятно , что у меня спросят про недвижимость в рб. интересно , что мне скажут ... грущу (
 
Н

Некто 9126

Н
я собираюсь уезжать из рб. муж уезжать отказался. у нас квартира общая. вернее она его. я в ней прописана. продать ничего я не смогу. разводится я не буду. сбережений особо нет у меня. в рб скоро вообще ничего продать не возможно будет.
понятно , что у меня спросят про недвижимость в рб. интересно , что мне скажут ... грущу (
у вас, получается, квартира с обременением... Опять же - по тому, что советуют на другом форуме, надо справку об этом везти.. что недвижимость с обременением, продать не можете, по крайней мере немедленно - и так далее. Правда, я не уверена, что в этом случае будет с социалом - вам надо поискать соответствующие обсуждения, они есть, но справку об обременении, в любом случае, взять не помешает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
я собираюсь уезжать из рб. муж уезжать отказался. у нас квартира общая. вернее она его. я в ней прописана. продать ничего я не смогу. разводится я не буду. сбережений особо нет у меня. в рб скоро вообще ничего продать не возможно будет.
понятно , что у меня спросят про недвижимость в рб. интересно , что мне скажут ... грущу (

То есть вы не собственник квартиры? тогда не о чем и говорить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Н

у вас, получается, квартира с обременением... Опять же - по тому, что советуют на другом форуме, надо справку об этом везти.. что недвижимость с обременением, продать не можете, по крайней мере немедленно - и так далее. Правда, я не уверена, что в этом случае будет с социалом - вам надо поискать соответствующие обсуждения, они есть, но справку об обременении, в любом случае, взять не помешает
так вроде из рб пока вообще не просили конверта этого про недвижимость. у меня же дочка не так давно уезжала. правда это не так давно ... 7 лет на днях. она уже и на гражданство подала документы в германии.
так квартира вообще на муже. я там прописана. она не моя ни разу. она до брака была ... ...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
То есть вы не собственник квартиры? тогда не о чем и говорить.
да. я не собственник. кстати. в 2014 году никакие бумаги про имущество дочка не носила никуда. а ведь в 23 года на ней что то могло быть. но кстати случайно на было ....
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
уезжать я не планировала. но то что у нас сейчас и то что ещё будет .... это что то ужасное. и беспредел. только ещё не стреляют в людей. просто пока бьют. поэтому я решила ... все равно придётся ехать ... все мои давно в германии. ... чего я тяну кота за .. простите.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

да. я не собственник. кстати. в 2014 году никакие бумаги про имущество дочка не носила никуда. а ведь в 23 года на ней что то могло быть. но кстати случайно на было ....
так если вы не собственник и другой недвижимости, помимо упомянутой квартиры мужа, у вас нет, - у вас нет никакой недвижимости, которую можно продать.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
так если вы не собственник и другой недвижимости, помимо упомянутой квартиры мужа, у вас нет, - у вас нет никакой недвижимости, которую можно продать.
на мне больше нет ничего. ааа. гараже место. но оно не продаваемо ((( в этой ситуации. может 2 тыс евро и то большой вопрос (((. то ещё вложение (( оказалось.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
на мне больше нет ничего. ааа. гараже место. но оно не продаваемо ((( в этой ситуации. может 2 тыс евро и то большой вопрос (((. то ещё вложение (( оказалось.
Пока вы официально в браке, обязанность вас содержать на супруге.
Неважно, что вы раздельно живёте.
Вам лучше развестись, или озаботиться документами, которые подтвердят, что доходов и имущества мужа недостаточно.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Пока вы официально в браке, обязанность вас содержать на супруге.
Неважно, что вы раздельно живёте.
Вам лучше развестись, или озаботиться документами, которые подтвердят, что доходов и имущества мужа недостаточно.
ой. какие в рб доходы. зп 300 евро в месяц ?? откуда ему меня содержать.
вы явно что то путаете. когда мы дали дочке справки из рб о наших двух зарплатах на получение бафег , то немцы думали , что нас содержать надо. были сильно удивлены. 700 дол на двоих в месяц наши две !! зп в минске.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Пока вы официально в браке, обязанность вас содержать на супруге.
Неважно, что вы раздельно живёте.
Вам лучше развестись, или озаботиться документами, которые подтвердят, что доходов и имущества мужа недостаточно.
ну и учитывая , что при этой ситуации завтра мы тут все будем безработные (((.
зарплата учителя в школе на 1,5 ставки. 920 бел руб. это аж 300 евро по сег курсу. социальное пособие в германии 404 евро на одного ? так видимо я ему должна дуду ещё помогать )
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

ой. какие в рб доходы. зп 300 евро в месяц ?? откуда ему меня содержать.
вы явно что то путаете. когда мы дали дочке справки из рб о наших двух зарплатах на получение бафег , то немцы думали , что нас содержать надо. были сильно удивлены. 700 дол на двоих в месяц наши две !! зп в минске.
здесь, возможно, основной подводный камень в "или" (доходов или имущества не хватает). Могут посчитать, что он как раз вообще мог бы и квартиру продать. Впрочем, если он в ней живет и это единственная его недвижимость - маловероятно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Люба, это уже «дела давно минувших дней» (( поскольку теперь - по крайней мере с 2016-го - и хаймов-то уже нету, не то что волонтеров...
ну как нету, мы же попали в хайм в 18м году. и никто туда не приходит, это гиблое место для забытых людей, и Фервальтунгу тоже на все пофиг, они только денги за свою помойку от ДЦ гребут.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
ой. какие в рб доходы. зп 300 евро в месяц ?? откуда ему меня содержать.
вы явно что то путаете. когда мы дали дочке справки из рб о наших двух зарплатах на получение бафег , то немцы думали , что нас содержать надо. были сильно удивлены. 700 дол на двоих в месяц наши две !! зп в минске.

@kaite говорит о том, что с точки зрения закона и чиновника вы замужем и муж должен вас содержать, если у вас нет доходов. С вас спросят и о доходах мужа, и, возможно, о имуществе. Вы ведь в браке, значит, у вас все общее. Поэтому нужно или развестись, или не забыть взять все эти справки. Исходя из них, будут пособие рассчитывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Ну вот, если недвижимого имущества нет - в России можно взять об это выписку из кадастра, которую и так требуют предоставить, когда подаешь на нац визу - очень просто подтвердить, что ничего не имеешь - если это правда. Как в случае Беларуси - понятия не имею. Но на нет и суда нет - и подтверждений не требуется, поставите в анкетах везде "нет недвижимого имущества" с чистой совестью - и все. Какие проблемы тогда, непонятно.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Ну вот, если недвижимого имущества нет - в России можно взять об это выписку из кадастра, которую и так требуют предоставить, когда подаешь на нац визу - очень просто подтвердить, что ничего не имеешь - если это правда. Как в случае Беларуси - понятия не имею. Но на нет и суда нет - и подтверждений не требуется, поставите в анкетах везде "нет недвижимого имущества" с чистой совестью - и все. Какие проблемы тогда, непонятно.

Проблема в том, что есть муж. Он остается на родине, у него есть работа, а значит доход, и обязательства перед женой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Проблема в том, что есть муж. Он остается на родине, у него есть работа, а значит доход, и обязательства перед женой.
Недвижимого имущества все одно, нет.
А доход - если учитывать содержание от мужа.. не знаю, надо это только указывать при подаче антрага на социал или подтверждать документами? И это странно, сегодня доход есть - завтра человек работу потерял и нет его.. В общем, тут посоветовать может только тот, кто знает, догадываться бесполезно.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Недвижимого имущества все одно, нет.
А доход - если учитывать содержание от мужа.. не знаю, надо это только указывать при подаче антрага на социал или подтверждать документами? И это странно, сегодня доход есть - завтра человек работу потерял и нет его.. В общем, тут посоветовать может только тот, кто знает, догадываться бесполезно.
Ну вот потерял и представляешь новые справки, тут все понятно.
И сведения о доходах и имуществе мужа потребуют при обращении в Джоб-Центр.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
ой. какие в рб доходы. зп 300 евро в месяц ?? откуда ему меня содержать.
вы явно что то путаете. когда мы дали дочке справки из рб о наших двух зарплатах на получение бафег , то немцы думали , что нас содержать надо. были сильно удивлены. 700 дол на двоих в месяц наши две !! зп в минске.
Вот эти справки и покажете в Джоб-Центре, потому что в браке супруги друг друга содержать обязаны.
 

MarinaVL

Новичок
Сообщения
101
Здравствуйте, уважаемые.
Очень рассчитываю на ваши советы. Видимо, это самая подходящая мне тема.
Я хочу выехать в Германию по еврейской линии. С самой линией, соответствующими документами, знанием языков и соответствующими сертификатами все ок.
У меня есть недвижимость в Берлине, и я планирую еще купить (нынешнюю сдаю, плачу налоги). Жить таким образом хотелось бы на пассивный доход + удаленка для России+пассивный доход из России+ может быть какая-то работа по моей гуманитарной специальности в Германии. Социал не нужен конечно же. Реально мне получить выезд по еврейской линии с сохранением всех этих моих имеющихся печенек?
 
Верх