Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение ПМЖ по Голубой Карте

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
пластиковой карточке
Это уже внж 😉
Виза Д вклеивалась в загранник для въезда сюда.
viza-uchebnaya-Germany_full-D.jpg

Niederlassungserlaubnis.jpg

Смотрите по срокам, её вы можете сразу на пмж менять. То есть срок владения визой Д могут зачесть, если по зп проходили (то есть не через 21 месяц с внж, а 21 месяц с первой зп).

Супруга - сначала продление, через 5 лет пмж
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
Ребят, а на сколько продлевают Внж по голубой карте? На 3 года или на 4 года. Что то боязно мне подаваться на пмж с истекающим внж. думаю сначала продлить, а потом на пмж податься.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Кому-то продлевают на пару лет (с закосом, чтоб на пмж потом).
Нам на четыре продлили (мы в анкете и указывали, что на четыре надо)
 

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
Ну как то спокойнее, продлить и не боятся, что в случае отказа на пмж, внж будет действовать.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Ну как то спокойнее, продлить и не боятся, что в случае отказа на пмж, внж будет действовать.
Это не так работает. Во-первых, если у вас соблюдаются все условия для ПМЖ, вам не откажут, во-вторых, даже если откажут, то просто продлят ВНЖ. Совсем в крайнем случае, если у них возникнут доп вопросы или что-то подобное, вы будете вполне легально находится в Германии, даже несмотря на истёкший ВНЖ, если у вас будет хотя бы термин в АБХ. В случае необходимости выезжать за пределы Германии, оформите Fiktionsbescheinigung
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Jolly Bus

Новичок
Сообщения
45
Всем привет.
Возник такой вопрос. Я нахожусь в Германии по голубой карте. Т.е. я могу подать на ПМЖ через 33 месяца пребывания (А1) или 22 - В1
А что на счет моей жены?
На сайте нашел не совсем однозначную инфу, можно растолковать?

Супруг едет по воссоединению семьи без необходимости доказывать начальные знания немецкого.
Т.е. супруге не нужно доказывать уровень владения языком для ПМЖ

или

Члены семьи “голубокарточника” не имеют льгот на ПМЖ и оформляют Niederlassungserlaubnis на общих основаниях — через 5 лет постоянного проживания.
Т.е. я смогу получить ПМЖ, а жене ждать еще два года?

Получается и гражданство для супруга сдвигается на два года? Или есть какие-то другие варианты?
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
561
Члены семьи “голубокарточника” не имеют льгот на ПМЖ и оформляют Niederlassungserlaubnis на общих основаниях — через 5 лет постоянного проживания.
Т.е. я смогу получить ПМЖ, а жене ждать еще два года?

Получается и гражданство для супруга сдвигается на два года? Или есть какие-то другие варианты?
По ПМЖ Вы правы. А по гражданству, думаю, нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
А что с гражданством и как его уложить в такие же сроки?
Можно где нибудь конкретно про этот кейс почитать? Или может быть здесь кто-то знает?

Но в любом случае это годы, а за годы законы как правило меняются. Сейчас нет смысла об этом вообще думать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ddanil147

Новичок
Сообщения
18
Добрый день,

Вы простите, если задам вопрос на который уже был ответ.

В ответе по ссылке Выше написано.

"Восьмилетний срок жизни в стране сокращается:

  • Путём прохождения интеграционных курсов — минус год.
  • Знания немецкого на уровне В2 и выше сокращают необходимый срок ещё на год.
Выполнив оба условия, мигрант сокращает требуемое время пребывания в Германии до 6 лет."

Важная часть этого утверждения то, что нужно пройти инеграционные курсы. Но моджет можно просто сдать экзамен Leben in Deutschland и иметь язык уровня В2 что бы попасть под эти категории?

Так же данный сайт


Говорит что для получения ПМЖ после 21 месяца с Блау кард и уровнем В1 нужно сдавать вышеупомянутый Leben in Deutschland. Это так или нет?

Что касательно супруги, если я получу Niederlassungserlaubnis то она будет на обычной семейной визе гаходится в стране пока не истечет 5 летний срок пребывания?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 028
Считают нужно выдавать ПМЖ сразу после того, как мигрант научился без запинки произносить aufenthaltserlaubnis и aufenthaltstitel.
Мне пока рано:cry::lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Что касательно супруги, если я получу Niederlassungserlaubnis то она будет на обычной семейной визе гаходится в стране пока не истечет 5 летний срок пребывания?
Она будет находиться по семейному внж, пока срок внж не кончится. Потом продлять. Он может быть действительным в итоге свыше пяти лет - некоторым например выдали сначала на 4 года, потом продлили ещё на 4. Итого 8, просто не обязательно ждать окончания этого периода.
По истечению пятилетнего срока (5 лет внж + внесения одним из супругов 60 пенсионных отчислений), можно подаваться на пмж.
 

Jolly Bus

Новичок
Сообщения
45
Она будет находиться по семейному внж, пока срок внж не кончится. Потом продлять. Он может быть действительным в итоге свыше пяти лет - некоторым например выдали сначала на 4 года, потом продлили ещё на 4. Итого 8, просто не обязательно ждать окончания этого периода.
По истечению пятилетнего срока (5 лет внж + внесения одним из супругов 60 пенсионных отчислений), можно подаваться на пмж.

А еще через год, при наличии В2 и интеграционных курсов, на гражданство. Я правильно понимаю?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
На мюнхенском портале, например, есть Quick-check для проверки, подходишь ли ты теоретически или нет. Ну и там всякие примечания по каждому пункту требований.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Считают нужно выдавать ПМЖ сразу после того, как мигрант научился без запинки произносить aufenthaltserlaubnis и aufenthaltstitel.
Мне пока рано:cry::lol:
А также Wohnungsgeberbestätigung, Einkommensteuererklärung, Niederlassungserlaubnis и прочее 🤣🤣
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх