Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поменять параграф с 7 на 4, миф или реальность?

olga_u

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!
Я немка и муж немец. Муж является основным заявителем. Муж едет по 4 параграфу, а я по 7 параграфу.
Можно ли по приезду в Германию в последующем изменить мне параграф с 7-го на 4-ый, чтобы учитывался мой стаж работы.
Если можно, то как будет проходить данная процедура?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Здравствуйте
Здравствуйте!
Я немка и муж немец. Муж является основным заявителем. Муж едет по 4 параграфу, а я по 7 параграфу.
Можно ли по приезду в Германию в последующем изменить мне параграф с 7-го на 4-ый, чтобы учитывался мой стаж работы.
Если можно, то как будет проходить данная процедура?
Если на момент въезда Вы попадаете под условия §4, то можете точно также как муж подать документы в BVA на себя уже будучи в Германии. Бывает, что сначала BVA отказывает, тогда надо подавать в суд и через суд добиваться смены параграфа. Это касается только §7, §8 уже никак нельзя сменить.
 

olga_u

Новичок
Сообщения
2
Спасибо за ответ! Но есть ещё вопросы:
1) В течение какого времени мне можно будет подавать документы на 4 параграф? Например, через 2 года или через 5 лет я это сделать смогу?
2) Почему возникает вопрос 1): в данный момент я въезжаю с 7 параграфом, при этом я предъявляю уровень знания языка А1. На данный момент я не знаю язык на уровне В1. Рассчитываю на то, что живя в Германии, я усвою язык до уровня В1 и после этого буду подавать документы на 4 параграф. Там же тоже надо будет сдавать экзамен на знание языка уровня В1?.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
На данный момент я не знаю язык на уровне В1. Рассчитываю на то, что живя в Германии, я усвою язык до уровня В1 и после этого буду подавать документы на 4 параграф. Там же тоже надо будет сдавать экзамен на знание языка уровня В1?.
Я же говорю, поменять на §4 после въезда с §7 можно только если на момент въезда выполнены ВСЕ условия к §4. А знание языка на уровне В1 - это тоже условие к получению §4.

Получается, что на момент въезда Вы не знаете язык на достаточном уровне и поэтому после въезда по §7 уже не сможете его сменить на §4.

По крайней мере, надо будет доказать в суде, что был достаточный уровень языка на момент въезда.

Срок в этом смысле значения не имеет, по крайней мере, я нигде не читал ни про какие сроки.
 

Vlad9923

Новичок
Сообщения
6
Добрый день,тоесть я правильно понял,что одна из обязательной части смены параграфа это тест на знание языка да?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Добрый день,тоесть я правильно понял,что одна из обязательной части смены параграфа это тест на знание языка да?
Это само собой. Сертификат В1 просят как правило.
 

Vlad9923

Новичок
Сообщения
6
Спасибо,а можно еще вопрос,он таки обьемный про переселенцев?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Спасибо,а можно еще вопрос,он таки обьемный про переселенцев?
Форум для того и сделан, чтобы люди могли общаться и задавать вопросы. Но я не гарантирую что прям на всё сразу и в полном объёме отвечу.
 

Vlad9923

Новичок
Сообщения
6
у нас такая проблема.
Подскажите пожалуйста.
Бабушка с дедом , с прабабушкой и с сестрой( и ее дочкой) выехали в Германию в 2002 году,бабушка свою дочку(то есть мою маму)не позвала с собой по состоянию здоровья.. так вот,1 год спустя после переезда прабабушка умирает... а 12 лет моя мама подала документы на признание её как поздним переселенцем,через полгода она получила ответ что ей нужно сдать тест б1 а папе а1...она его сдать не может вообще.
Меня(сына) они не вписали ,я тоже всех тонкостей не знал и подал заявление Сам,мне пришел отказ так как мой год рождения не подходит 22.04.93... следом я пожал заявление на включение задним числом,и опять отказ из за не знаний ,моя бабушка 7 (и немецкого она толком не знает) параграф а прабабушка 4 параграф умерла уже...
Сдать я тесты языка могу,он меня не ограничивает,только вот сдавать некуда....
Есть хоть какие-то то лазейки?
К примеру там что дед у нас инвалид последней степени и поэтому хотим восстановить семью и к примеру я сдам язык за всех? Знаю что с это с области фантастики ,но все же вдруг случаи были?
Может меня может вписать другой родственник 4 параграфа? К примеру тетя?
 

Vlad9923

Новичок
Сообщения
6
Сте
Только через мать, больше никак.
Степан,а вот в письме у нас было написанно что либо предоставить сертификат,либо на сдачу языка...
Тоесть я так понимаю,что если мама закончит в Гёте инститете б1 и получит серьификат от Гёте института,то она автоматически получит приглашение да?
А вот еще,я не вписан в документ,мне потом отдельно подавать? ,или к примеру мы можем выслать сертификат мамин ,мой сертификат и письмо что бы меня тоже включили к ним в документ ,такое возможно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Сте

Степан,а вот в письме у нас было написанно что либо предоставить сертификат,либо на сдачу языка...
Тоесть я так понимаю,что если мама закончит в Гёте инститете б1 и получит серьификат от Гёте института,то она автоматически получит приглашение да?
А вот еще,я не вписан в документ,мне потом отдельно подавать? ,или к примеру мы можем выслать сертификат мамин ,мой сертификат и письмо что бы меня тоже включили к ним в документ ,такое возможно?
Всё ж на сайте описано подробно, как и что подавать...

Приглашение автоматически никто не получит. Надо самим заполнять и подавать Antrag S, Вас туда вносить.

Вот тут все ссылки нужные есть Часто задаваемые вопросы и полезные ссылки
 

Vlad9923

Новичок
Сообщения
6
Спасибо Степан!
А вот еще одного ответа на свой вопрос не нашел я...
Я хотел спросить,вот если пришло приглашение на тест либо сертификат,этот вызов будет действителен долго? Или к примеру с человеком что то случилось который вызывал живущий в германии,вызов обнуляется или он будет действителен ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
вот если пришло приглашение на тест либо сертификат,этот вызов будет действителен долго?
Там будет указано, когда надо приехать, если речь о приглашении на тестирование в посольство.

Или к примеру с человеком что то случилось который вызывал живущий в германии,вызов обнуляется или он будет действителен ?
"что-то случилось" - это не понятно. Если человек у которого §4 умрёт, то его Aufnahmebescheid становится недействительным.
 

Peter

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите кто-нибудь менял параграф живя в Германии, если да, то как?
С уважением.
 

dmitr.hooge

Новичок
Сообщения
4
Где то в контакте читал там целая бойня была в итоге выложили какой то документ на немецком и сразу всё прояснилось в итоге невозможно 7 на 4 изменить живя уже в германии.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Здравствуйте

Это возможно, только если через суд доказать, что на момент въезда по §7 выполнялись все требования к §4. Если наличие немецкой нации доказать сравнительно легко, то как доказать, что на мог сдать шпрахтест? Разве что, если до отъезда был доказанный высокий уровень немецкого.

Но вообще, случается, что дают. Мало, но дают.

А вот поменять §7, полученный до сентября 2013 на §4 уже никак не удастся.
 

Svetlana_

Новичок
Сообщения
1
Если вьехать по §7 (как указано в номере от 2000 г.) и иметь на руках В1, можно ли подать документы в VBA на повышение параграфа (или через суд). В течение какого срока? Самому выступать заявителем займет много времени.
 
Верх