Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помогите, пожалуйста, позвонить в почтовое отделение

tay

Осваивается
Сообщения
867
А у меня не застряло на таможне, а именно "неудачная попытка вручения, ждет в отделении".
У меня так посылка обратно ушла(
Отправила в декабре, посылка пришла в Германию 08.01, а уже 09.01 ушла обратно со статусом "неудачная попытка вручения", получатель даже не успел узнать, что посылка на месте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
Сегодня пришел ответ на мои письма в обратную форму на сайте:

Eine erneute Zustellung können wir nicht veranlassen. Wenn die Sendung nicht innerhalb der Lagerfrist von Ihnen oder einer bevollmächtigten Person abgeholt wird, wird die Sendung an den Absender zurück gesandt.



Haben Sie noch Fragen, dann melden Sie sich einfach und besuchen Sie uns auf dhl.de/kundenservice. Wir sind gerne für Sie da!



Beste Grüße

Да, видимо, посылка поедет обратно в США
 

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
Пришла вторая посылка, стоимость 18 долларов, указано на посылке, тоже не доставили и ждет в отделении. Что за правила странные в Германии? Доставили только одну стоимостью 60 евро.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Пришла вторая посылка, стоимость 18 долларов, указано на посылке, тоже не доставили и ждет в отделении. Что за правила странные в Германии? Доставили только одну стоимостью 60 евро.
Я уже Вам писал, еще раз повторюсь.
Таможенные правила никто не отменял, и если Вы не платили таможенный сбор заранее, то Вы должны оплатить его в отделении...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
И у второй посылки, номер которой я здесь не светила, точно такой же статус. Тоже выдана сегодня получателю тоже в 10:31
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
Как вы думаете, может быть такое, что посылки украли? Прошло больше суток, в админке посредника они так и не появились. Да и посредник ответил, что на почту не ходит. И пришел имейл от почты Германии, что посылки были выданы уполномоченному лицу, но почему-то указан адрес доставки.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Как вы думаете, может быть такое, что посылки украли? Прошло больше суток, в админке посредника они так и не появились. Да и посредник ответил, что на почту не ходит. И пришел имейл от почты Германии, что посылки были выданы уполномоченному лицу, но почему-то указан адрес доставки.
По вчерашним вашим сообщениям я решила, что все разрешилось в вашу пользу и посылки ваш посредник забрал.
Что значит - он не ходит на почту? Так пусть сходит и выяснит, что вообще происходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
У меня бывало крали посылки.
Но возможно в вашем случае - уполномоченное лицо - это они отдали соседу и кинули в ящик вашему посреднику бумажку с его именем.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Кто вообще ваш этот посредник? Извините, но судя по вашим описаниям, схема какая-то "мутная", вы не можете получать почту на свое имя не будучи зарегистрированы по указанному адресу. Почему посылки идут не на имя посредника, если это его адрес?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
Ничего мутного нет. Все посредники, не дикари-одиночки, а именно фирмы, принимают посылки на свой адрес, но на имя клиента. У некоторых обязательно писать еще в адресе номер твоей ячейки на складе. Конкретно этот посредник идентифицирует посылку по имени клиента и по номеру отслеживания. В админке обязательно создавать ожидаемую посылку, указывая номер отслеживания. Я этим занимаюсь много-много лет.

Вот, что сегодня пришло на имейл от почты.

Guten Tag Maria,



vielen Dank für Ihre Nachricht.



Unsere Recherche hat ergeben, dass Ihre Sendung am 12.04.2022

an Bevollmächtigter (3): Dron, Shtrasse 18, DE 61137 Schöneck ausgehändigt wurde.
 

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
Посылки нашлись. Посредник написал, что они на складе, и за них нужно заплатить пошлину 9 и 10 евро. Как удалось без доверенности получить, я не знаю, наверное, отдали по извещениям.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
1
Приветствую всех, скажите пожалуйста, могу ли я отправлять посылку по германии не являясь гражданином а просто находясь по трудовой визе? Нет ли ограничений?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Приветствую всех, скажите пожалуйста, могу ли я отправлять посылку по германии не являясь гражданином а просто находясь по трудовой визе? Нет ли ограничений?
Если обычную посылку, то никаких ограничений. Тем более гражданство Германии не требуется.
Желательно иметь обратный (ваш) адрес, чтобы в случае невозможности доставки посылки она вернулась к Вам.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
Сегодня пришел ответ от посредника на мой вопрос, что все-таки произошло. Пишет, что посылки были доставлены курьером, т.к. в отделении их никому кроме получателя не выдают. Может быть, подействовали мои письма на почту. В любом случае, я очень благодарна всем, кто здесь помогал, дал номер телефона, нашел отделение, да и про сайт почты Германии я раньше не думала. Тоже спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх