Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приезд родственников

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
печально конечно, так как термин на визу по приглашению в Германии что-то совсем нет шансов поймать ни в Москве, ни в Питере. А посылать маму ради нее в Екатеринбург или Новосибирск не хочется :(
А как вы сейчас делаете? Нужно же билеты заранее покупать? Как можно купить заранее билеты если такая ерунда с терминами творится?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
печально конечно, так как термин на визу по приглашению в Германии что-то совсем нет шансов поймать ни в Москве, ни в Питере. А посылать маму ради нее в Екатеринбург или Новосибирск не хочется :(
- нет, смысл в том, что "распечатывать" визу надо в стране, которая её выдавала - тогда в целом нормально должно быть
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
- нет, смысл в том, что "распечатывать" визу надо в стране, которая её выдавала - тогда в целом нормально должно быть
ага, только при этом и так не простая логистика становится от еще более кривой и дорогой
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
А как вы сейчас делаете? Нужно же билеты заранее покупать? Как можно купить заранее билеты если такая ерунда с терминами творится?
это к сожаленью так раньше было, а сейчас приходится сначала термин на подачу документов для визы поймать (уже сейчас до Ноября нет слотов), а уже потом билеты покупать
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Народ, есть ли у кого радостный апдейт про родственников, которых Финляндия впустила из РФ с целью увидеть своих родственников в Германии (или другой стране ЕС)?

Ломаем головы: у родителей многоразовая виза С "для визитов", да и мы уже граждане ФРГ, но не понятно пустят финны или нет...
 

Annirs

Новичок
Сообщения
108
Народ, есть ли у кого радостный апдейт про родственников, которых Финляндия впустила из РФ с целью увидеть своих родственников в Германии (или другой стране ЕС)?

Ломаем головы: у родителей многоразовая виза С "для визитов", да и мы уже граждане ФРГ, но не понятно пустят финны или нет...
мне как-то подруга, работавшая в визовом центре, советовала не стесняться контактировать с пограничной службой Финляндии, на официальном сайте есть имэйл, может ответят что-то конкретное! мне тогда довольно быстро ответили.
сейчас у них написано, что транзит к близкому родственнику-гражданину ЕС через Финляндию разрешен. надо только документы подтверждающие иметь, там еще в разделе частых вопросов про это есть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
сейчас у них написано, что транзит к близкому родственнику-гражданину ЕС через Финляндию разрешен
Там то и написано, что наши родители не подпадают под:
  • родители, бабушки и дедушки и другие родственники по прямой восходящей линии, находящиеся на попечении гражданина ЕС или его/ее супруга/супруги, а также
 

Annirs

Новичок
Сообщения
108
Там то и написано, что наши родители не подпадают под:
  • родители, бабушки и дедушки и другие родственники по прямой восходящей линии, находящиеся на попечении гражданина ЕС или его/ее супруга/супруги, а также
аа на "на попечении" я и не обратила внимания, тогда выглядит так, будто скорее всего не пустят(
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
287
Пожскажите пожалуйста. Теще сделали приглашение в Германию, она приложила кучу документов, всякие справки с работы, про владение имуществом, и ипотека и т.д. Подали на визу неделю назад и о чудо, уже на визаметрик статус документы готовы и переданы в курьерскую службу, хотя говорили, что будет готово за 45 дней. Это при том, что оно по идее с Еката в Москву только дня 3 назад доехало.
Такое быстрое решение - открывать шампанское или наоборот отказы так быстро делают? Не терпиться узнать, а то пока паспорт доедет)
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Пожскажите пожалуйста. Теще сделали приглашение в Германию, она приложила кучу документов, всякие справки с работы, про владение имуществом, и ипотека и т.д. Подали на визу неделю назад и о чудо, уже на визаметрик статус документы готовы и переданы в курьерскую службу, хотя говорили, что будет готово за 45 дней. Это при том, что оно по идее с Еката в Москву только дня 3 назад доехало.
Такое быстрое решение - открывать шампанское или наоборот отказы так быстро делают? Не терпиться узнать, а то пока паспорт доедет)
Раньше срок 1 неделя для таких виз был нормальным. Сейчас не знаю. Скорее всего все хорошо, не переживайте))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

vanderbergh

Новичок
Сообщения
25
подскажите, где покупать мед страховку приезжающим в Германию родственникам ?




Тут стравниловка

 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
подскажите, где покупать мед страховку приезжающим в Германию родственникам ?
Я в Care Concept ( Care Concept AG • Krankenversicherung für ausländische Besucher mit Schengen Visum in Deutschland • Care Economy • Online-Antrag ) последний раз покупала, до этого - в Hanse Merkur. Также рассматривала
Allianz, Ergo, Provisit, ADAC, TravelSecure.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
15



Тут стравниловка



Я в Care Concept ( Care Concept AG • Krankenversicherung für ausländische Besucher mit Schengen Visum in Deutschland • Care Economy • Online-Antrag ) последний раз покупала, до этого - в Hanse Merkur. Также рассматривала
Allianz, Ergo, Provisit, ADAC, TravelSecure.
почему-то нигде не могу найти информацию о сумме страхования, на сайте визаметрикс четко написано 30 000 евро и вся территория ЕС. Здесь так?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Сегодня наши родители благополучно прилетели. Внуково-Баку-Берлин, Азербайджанскими авиалиниями. Все рейсы вовремя. Вообще никаких проблем на паспортном контроле, спросили про цель приезда (в гости к детям и внуку). Мы заранее приготовили письмо, но на пасконтроле сказали, что им не надо.
Все везде вежливо и спокойно. В Баку была пересадка 5 часов, персонал вежливый и на русском языке и без выкидонов. Приличные люди.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
В Баку была пересадка 5 часов, персонал вежливый и на русском языке и без выкидонов. Приличные люди.
А почему они должны быть с выкидонами?🤔 В прошлом году, когда мама прилетала, выкидоны были как со стороны немцев во Франкфурте...Но я это связываю с аэропортом...Берлин куда лучше
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
А почему они должны быть с выкидонами?
Конечно, все должны быть без выкидонами. Но увы...
Я написал пост, чтобы поделиться позитивным опытом.

ЗЫ. А ведь мог совсем пост не писать! Вдруг, это я сам с выкидонами. Но это не точно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Итак. Хронология:
- 17.11 сходил в Ратхаус. Сделал приглашение
- 5.12 отправили пакет DHL в РФ (подарок еще вложили в конверт, поэтому задержка была 2 недели)
- 06.01 пакет в РФ получен
- 20.01 подача всех документов на визу через блин визаметрик в Новосибирске
- 27.01 виза готова
Я гражданин Германии, поэтому билеты не нужно было покупать (судя по брошюрке от Визаметрик). Визу выдали на 3 месяца всего, несмотря на моё слёзное письмо 🤷‍♂️ Как-то так....Теперь буду искать пути, как добраться до Германии
Итак. Второй раз за год.
12.06 Cходил в Ратхаус. Сделал приглашение
25.06 Отправил пакет DHL
19.07 Пакет доставлен в РФ получателю
21.09 Сданы документы в Визаметрик в Новосибирске (мама с начала июля до конца август была у брата в Саратове)
4.10 Пришёл пакет документов из Москвы. Виза одобрена.
Сейчас конечно лотерея. Никто заранее не знает одобрили ли визу, пока пакет не вскроет и паспорт не посмотрит.
Билеты в этот раз покупал заранее, так как Германия теперь не страна ЕС для Визаметрик по ходу) Сюда до Берлина, отсюда купил из Праги 🤷‍♂️ Переживал что из-за Праги могут завернуть визу, но я об этом уже позже подумал...Но вроде всё обошлось.
 
  • 👍
Реакции: 7 users
Верх