Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Процесс новой регистрации при переезде внутри Германии

KhS

Новичок
Сообщения
20
Всем привет.
Извиняюсь, что вопрос не совсем про продление.

Но что нужно делать с карточкой Aufenthaltstitel при смене адреса внутри города?
Имею в виду переезд в другой дом на другой улице и соответственно смену адреса Anmeldung.

Идти в АБХ и выпускать целиком новую?
Или там процесс попроще?
Я могу сказать про свой пример, переезжал внутри города несколько раз и ни разу не приходилось ходить в абх что-то менять. Продлевал тоже ВНЖ спокойно потом и не было вопросов.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

sis

Новичок
Сообщения
176
Я могу сказать про свой пример, переезжал внутри города несколько раз и ни разу не приходилось ходить в абх что-то менять. Продлевал тоже ВНЖ спокойно потом и не было вопросов.
А новый Anmeldung вы делали?

Что если полиция остановит и узнает, что адрес в Aufenthaltstitel не совпадает с реальным?
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
448
Всем привет.
Извиняюсь, что вопрос не совсем про продление.

Но что нужно делать с карточкой Aufenthaltstitel при смене адреса внутри города?
Имею в виду переезд в другой дом на другой улице и соответственно смену адреса Anmeldung.

Идти в АБХ и выпускать целиком новую?
Или там процесс попроще?
Это где как. Где-то при регистрации по адресу вам на карточку сразу наклейку с новым адресом шлепнут, где-то в абх отправят ту же наклейку шлепнуть. У меня был и такой и такой опыт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

KhS

Новичок
Сообщения
20
А новый Anmeldung вы делали?

Что если полиция остановит и узнает, что адрес в Aufenthaltstitel не совпадает с реальным?
Конечно делал новый Anmeldung. Я так полагаю при регистрации нового адреса эти данные же передаются в другие органы власти и в базу данных абх. То есть и в абх скорее всего автоматом узнают,что у вас новый адрес
 

KhS

Новичок
Сообщения
20
Конечно делал новый Anmeldung. Я так полагаю при регистрации нового адреса эти данные же передаются в другие органы власти и в базу данных абх. То есть и в абх скорее всего автоматом узнают,что у вас новый адрес
А при переезде в другой город просто пошел в абх и там поставили наклейку на карточку
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
Конечно делал новый Anmeldung. Я так полагаю при регистрации нового адреса эти данные же передаются в другие органы власти и в базу данных абх. То есть и в абх скорее всего автоматом узнают,что у вас новый адрес
Да, но при этом на самой карточке ВНЖ нужно обновить адрес, он же там написан на обратной стороне. Обычно, в амте поверх старого адреса клеят наклейку с новым адресом.
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 370
В паспорте, который карточкой (Ausweis), тоже есть адрес. На него делают наклейку с новым адресом. С карточками ВНЖ делают так же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dgebh

Новичок
Сообщения
16
Всем привет.
Извиняюсь, что вопрос не совсем про продление.

Но что нужно делать с карточкой Aufenthaltstitel при смене адреса внутри города?
Имею в виду переезд в другой дом на другой улице и соответственно смену адреса Anmeldung.

Идти в АБХ и выпускать целиком новую?
Или там процесс попроще?
В Bürgeramt при регистрации по новому адресу вам должны выдать наклейку с ним, которую клеят прямо поверх старого адреса. Или, если вы активировали электронный ВНЖ, наклейку можно заказать самостоятельно: Die elektronische Wohnsitzanmeldung
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 331
В Bürgeramt при регистрации по новому адресу вам должны выдать наклейку с ним, которую клеят прямо поверх старого адреса. Или, если вы активировали электронный ВНЖ, наклейку можно заказать самостоятельно: Die elektronische Wohnsitzanmeldung
Приведенная ссылка работает пока что только как пилотный проект в отдельных коммунах и требует соблюдения ряда условий. Активации eAT недостаточно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх