Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продажа авто, привезенного при переезде из РФ

Ekaterinka22

Новичок
Сообщения
6
Всем привет! Может кто-нибудь подскажет куда обращаться?
Решили продать автомобиль. С момента регистрации в Германии прошел год, все документы в порядке, даже гарантия производителя тут действует.
Обратились к официалам (трейд ин), потом в автохаус по продаже подержанных авто. Везде получили отказ по причине того, что машина привезена из России.
Самостоятельно объявление не очень хочется подавать. Скорее всего есть много тонкостей, которые нужно знать. Да и, на сколько я знаю, немцы больше любят в салонах авто покупать.
Может кто-нибудь знает автосалоны, которые могут на реализацию иностранный автомобиль принять?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
Может кто-нибудь знает автосалоны, которые могут на реализацию иностранный автомобиль принять?
- по факту только с рук продать, с основательной скидкой к рынку и объязательно указывать в обявлении, что авто из России. Ни один хердлер эту машину продавать не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

n1ckito08

Новичок
Сообщения
289
Всем привет! Может кто-нибудь подскажет куда обращаться?
Решили продать автомобиль. С момента регистрации в Германии прошел год, все документы в порядке, даже гарантия производителя тут действует.
Обратились к официалам (трейд ин), потом в автохаус по продаже подержанных авто. Везде получили отказ по причине того, что машина привезена из России.
Самостоятельно объявление не очень хочется подавать. Скорее всего есть много тонкостей, которые нужно знать. Да и, на сколько я знаю, немцы больше любят в салонах авто покупать.
Может кто-нибудь знает автосалоны, которые могут на реализацию иностранный автомобиль принять?
Я сейчас тем же занимаюсь. Некоторые небольшие Хэндлеры могут купить, мне предлагали. Конечно цена не очень привлекательная, но и не такая уж и низкая. А так частным образом, на Мобиле.де или Kleinenanzeige, вполне можно продать, конечно с определенной скидкой к рынку.
А вы через wirkaufendeinauto пробовали?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Мы выставили нашу машину сами, был один звонок всего. Вывезли в Россию, продали в два раза дороже.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 491
да, продать в России - самый выгодный вариант, если там есть другие дела, и все равно туда надо как-то добираться.

а если нет, то проще продать тут с дисконтом, учитывая, сколько нужно сил, времени и денег на дорогу и проживание (если уже нет там жилья).
 

Ekaterinka22

Новичок
Сообщения
6
Я сейчас тем же занимаюсь. Некоторые небольшие Хэндлеры могут купить, мне предлагали. Конечно цена не очень привлекательная, но и не такая уж и низкая. А так частным образом, на Мобиле.де или Kleinenanzeige, вполне можно продать, конечно с определенной скидкой к рынку.
А вы через wirkaufendeinauto пробовали?
нет, ещё не пробовали. Только начинаем:)
 

Ekaterinka22

Новичок
Сообщения
6
В Росси продать тоже вариант, трудоемко только. И машину уже с регистрации сняли, не понятно как теперь ее вообще ввозить обратно..
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
289
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при продаже авто рос сборки, которое было изначально растаможено и перерегестрировано в Германии, какие документы нужно также передать покупателю, кроме Teil 1 и Teil 2?
На руках кроме зеленных бумажек есть Datenblatt, TÜV по 21 параграфу, а также Abgasuntersuchung по 47 параграфу с исключением по 70 параграфу. Ну и документы по растоможке соответственно.
Не совсем понимаю, касаемо подтверждения наличия TÜV. На сайте Zulassungstelle указано, что нужно предоставить подтверждения прохождения тех осмотра по 29 параграфу - для перерегистрации авто на нового владельца. В моем случае - это просто по 21 параграфу (т.е. в данном случае техосмотр по 21 заменяет собой техосмотр по 29 параграфу)? Тех осмотр действителен еще до октября 2024 года.
Перерегистрация будет просиходить в пределах одного города, где машина и была изначально зарегестрирована.
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
289
Отпишу свой опыт. В 2022 года растаможил и зарегестрировал свой Hyundai Solaris 2019 года в Германии. Зимой 2024 решил все-таки продать машину. Хэндлеры покупать не захотели, в том числе Mobile.de и Wirkaufendeinauto. Но проблема собственно не совсем в том, что она российской сборки, а то, что в листинге тут просто нет такой машины в принципе, и даже аналога Accent, тут последний Акцент в 2006 года производился. В итоге выложил приватное объявление на Mobile.de и Kleinanzeige. В принципе, не мало было запросов, в том числе от немцев. В общем-то хотели забрать, предложили ниже цену, но я тогда пожадничал. В итоге дождался нескольких запросов от украинцев, в итоге им и продал. По цене, скажем так, ввиду отсутствия аналогов в Германии, сказать сложно. Но если взять за основу Rio или I20,I30 - то в целом скидка по отношению к ним +-1-2тыс. Да в РФ такой автомобиль продался бы условно на 20-25% дороже. В Украине примерно цена такая же за Акцент такой, как и в Германии получилась. В итоге считаю, что очень все удачно получилось, переехал на машине, без нее очень бы морально некомфортно было бы. Растаможка и регистрация прошли без каких-либо проблем и не сильно дорого. И в итоге продал за более менее норм цену. И не нужно было ехать в РФ, продавать, менять деньги, ехать обратно и такое прочее. По моему опыту, если бы это была известная тут модель, но рос. сборки - то продалась бы еще проще. Возможно бы и через хэндлеров или онлайн площадки. Поэтому по итогу - es lohnt sich :)

П.С. осталось только снять ее с учета в РФ. Задача не из простых, с учетом того, что тут все документы забрали при регистрации)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх