Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продажа и покупка квартиры в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 536
что в какому-нибудь русском автосервисе не станут вырубать зажигание и вытащат "на ходу".
Как говорил мой первый ком. батареи в ВУ: "С дуру можно и х.. сломать".
Ради всех идиотов усложнять тоже смысла нет. При желании или супер-тупости можно что угодно сломать. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
Ради всех идиотов усложнять тоже смысла нет. При желании или супер-тупости можно что угодно сломать. ;)
Да, у нас один слесарь, когда самолёт собирал, соединил две розетки СНЦ23. Потом бегали, искали "почему не работает". Две розетки... не вилки... вилки, кстати, легко можно соединить - штырьки только погнутся, но розетки (!!!!) между собой... КАК это предусмотреть? Надписи были, но "по типоразмеру подошли, я и соединил".
Для представления
Вот приборная розетка:
1623353152911.png
А это - кабельная розетка:
1623353300170.png
Так что поломки мною болтов - это фигня. А вы попробуйте-ка соединить хотя бы две ЮСБ розетки.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Да, у нас один слесарь, когда самолёт собирал, соединил две розетки СНЦ23. Потом бегали, искали "почему не работает". Две розетки... не вилки... вилки, кстати, легко можно соединить - штырьки только погнутся, но розетки (!!!!) между собой... КАК это предусмотреть? Надписи были, но "по типоразмеру подошли, я и соединил".
Для представления
Вот приборная розетка:
Посмотреть вложение 6655
А это - кабельная розетка:
Посмотреть вложение 6656
Так что поломки мною болтов - это фигня. А вы попробуйте-ка соединить хотя бы две ЮСБ розетки.
Он думал это новые технологии и сигналы передаются беспроводным путем. Что не так? :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Как говорил мой первый ком. батареи в ВУ: "С дуру можно и х.. сломать".
Ради всех идиотов усложнять тоже смысла нет. При желании или супер-тупости можно что угодно сломать. ;)
Тут как раз иначе - дальше своего носа не видят. Поэтому меня и программисты не любили, когда я в Конти работал тестером. Я им жизненные баги находил и не только. Слишком много работы им давал. Для них авто - это как раз конь в вакууме. Они не представляют, что иногда может быть на дороге туннель и в туннеле что-то может произойти, к примеру. И что будет, если из туннеля, где нет связи, кто-то решит позволить через кнопку SOS. Ну не будет русского автосервиса. (Я просто как присер привел). Ну будет просто небольшой разрыв (плохой контакт). И что, из-за этого всей системе экстренной вызова кранты? Из-за того, что контактик плохой на потолочной консоле? Поэтому такие monkey-тесты и нужны, а не только тупо по ТЗ
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
(Я просто как присер привел).
Давай уточним. Присёр или пример.
И что будет, если из туннеля, где нет связи, кто-то решит позволить через кнопку SOS.
А что будет?
И что, из-за этого всей системе экстренной вызова кранты?
А разве нет? Нет связи, нет экстренной помощи :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
В европе ничо не будет. А в России система будет пытаться еще и смс отправить. В России система сделана на основе Европы, но с дополнениями.

разве нет? Нет связи, нет экстренной помощи
Ну датчики ж аварии есть же...

Присёр или пример.
ПрисеЛ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
А разве нет? Нет связи, нет экстренной помощи :lol:
Ну, если нет прямой связи, можно попытаться связаться с соседними автомобилями, а уже через них - выход на оператора. Динамическая маршрутизация. Но это потребует доработку не только ПО, но и электрической части на всех разрабатываемых и устанавливаемых устройствах SOS.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Когда ждать приглашение на новоселье? Карта с указанием за сколько времени до планируемого новоселья нужно написать прилагается...
Встречный вопрос - а что вы умеете делать? Ламинат класть умеете?
 
  • 😍
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ладно, не хотел быть в одиночестве завидующим. Конечно, радуются все
А если завидовать и радоваться это получится как обезьяна которая и красивая и умная? ?
А давайте я стрелки переведу? :)

Вот у Юры @bullet отличный дом-новострой (а другого у Юры просто не может быть), и ремонт скорее всего он уже закончил, давайте затребуем у него экскурсию в его новый домик? Вот тогда можно точно завидовать (ну и радоваться, конечно) :love:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
А давайте я стрелки переведу? :)

Вот у Юры @bullet отличный дом-новострой (а другого у Юры просто не может быть), и ремонт скорее всего он уже закончил, давайте затребуем у него экскурсию в его новый домик? Вот тогда можно точно завидовать (ну и радоваться, конечно)

Я предлагаю подождать малость) в середине июля утеплю дом снаружи, тогда и выложу все)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Встречный вопрос - а что вы умеете делать? Ламинат класть умеете?
Ха! Я в Германии-то и переквалифицировался в укладчика ламината! Опыт: NRW - две комнаты общей площадью 30-35кв. м., Niedersachsen - две комнаты общей площадью 40 кв.м., чердак ну там примерно 20 кв.м пока положил. Дальше пока влом) Квартира же не моя. Также во всех комнатах был установлен пластиковый плинтус с кабель-каналами для как ни странно кабеля. Из рекомандаций от себя - не надо брать широкий ламинат - я его здесь положил, по времени получается в 1,5 раза быстрее, но блин он скрипеть начал через 6-7 месяца :( Похоже расширяться ему некуда и он трётся друг об друга:(
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ха! Я в Германии-то и переквалифицировался в укладчика ламината! Опыт: NRW - две комнаты общей площадью 30-35кв. м., Niedersachsen - две комнаты общей площадью 40 кв.м., чердак ну там примерно 20 кв.м пока положил. Дальше пока влом) Квартира же не моя. Также во всех комнатах был установлен пластиковый плинтус с кабель-каналами для как ни странно кабеля. Из рекомандаций от себя - не надо брать широкий ламинат - я его здесь положил, по времени получается в 1,5 раза быстрее, но блин он скрипеть начал через 6-7 месяца :( Похоже расширяться ему некуда и он трётся друг об друга:(
Ваша кандидатура на укладку нашего ламината (или винилового пола, ещё не решили) отклонена. Вы не сдали вступительный экзамен из-за отсутствия знаний по trifft schall Dämmung.

Приходите на следующий год.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Еще как лежит под ламинатом! Толстый, зеленый! Я люблю босиком ходить, поэтому искал по характеристикам Wärmedämmung...Но если ламинат широкий - не помогает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Лучше решите ламинат) можно найти водостойкий)
Не-не. Пусть винил выбирают. А я потом дом куплю - приеду посмотрю как это всё выглядит у ёжика и уже решу - ламинат или винил :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх