Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Ребят, а как там с туалетной/кухонной бумагой в ваших краях?
В ДМе есть постоянно и то и другое. В Реале появилась туалетка, но быстро опять исчезла. При этом магазины находятся один над другим в одном торговом центре.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Ребят, а как там с туалетной/кухонной бумагой в ваших краях?
В мультикульти-районе Кельна бывает только к открытию магазина и с очередями.
У вас там по второму кругу закупщики туалетной бумаги закупаются что ли? :lol: Две недели назад в субботу бумага была в пенни, я спросил жену "надо?" Она ответила что у нас ее достаточно, прошли мимо. На прошлой неделе даже не интересовался этой бумагой, так как все есть. У нас проблема с мылом еще не решена, либо не завезли, либо народ еще не закупился окончательно, а мыло-то заканчивается.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Ребят, а как там с туалетной/кухонной бумагой в ваших краях?
В мультикульти-районе Кельна бывает только к открытию магазина и с очередями.
Туал бумаги полно везде. В русских магазинах стоят огромные неисчерпаемые палеты с бумагой. Народ перестал так сильно бояться...
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
В Реве у дома лежит полно непонятной марки. По 3.50 евро за 12 рулонов (не знаю это нормальная цена или подорожало). В Хите продают по 4 рулона в одни руки, но есть. В Реве кстати был период, что ее не клали на полку, а надо было подойти к персоналу и попросить, тогда выносили из подсобки.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В Реве у дома лежит полно непонятной марки. По 3.50 евро за 12 рулонов (не знаю это нормальная цена или подорожало). В Хите продают по 4 рулона в одни руки, но есть. В Реве кстати был период, что ее не клали на полку, а надо было подойти к персоналу и попросить, тогда выносили из подсобки.
Навеяло. Якобы о Фаине Раневской:
"Перед Олимпиадой-80 в московскую торговлю поступила инструкция : быть особо вежливыми и ни в чём покупателям не отказывать.По этому поводу ходило много анекдотов.Вот один весьма похожий на быль : Заходит в магазин на Таганке мужчина и спрашивает :
- Мне бы перчатки...
- Вам какие?Кожанные,замшевые,шерстяные?
- Мне кожанные.
- А вам светлые или тёмные?
- Чёрные.
- Под пальто или под плащ?
- Под плащ.
- Хорошо.Принесите,пожалуйста,нам ваш плащ,и мы подберём перчатки нужного цвета и фасона.
Рядом стоит Раневская и говорит :
- Не верьте,молодой человек!Я им уже и унитаз приволокла,и жопу показывала,а туалетной бумаги всё равно нет..."
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Сразу видно, жил без мамы :)
:) мы в прошлом году мясорубку, подарок моей мамы нам, безмясорубочным отсталым германожителям, из ДНР через Ростов, Москву и Берлин тащили в основном багаже. И только в Ростовском аэропорту непонятная металлическая штука озадачила охрану при просвечивании. Такового предмета не оказалось у них "в базе" :lol: Они да, смеялись. А вот попробуй им объяснить, что её в Германии тяжело найти в продаже. Даже в Русском магазане нет. А рыбных котлет хочется. И кухонные комбайны не дают нужной фактуры.
 
  • 😲
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ох, Полина, мне бы Ваши заботы!.. У меня ни мясорубки, ни кухонного комбайна... :cry:
:lol: :love:
Позвал русский в гости чукчу на пельмени. Чукча наелся доотвалу — сильно ему понравилось, решил русского пригласить к себе в благодарность. Приходит русский к чукче, смотрит — у него тоже пельмени. Сел за стол, начинанет есть. А чукча и его жена только смотрят на русского и молчат. Русский: — Что ж вы с женой не садитесь за стол? Чукча: — (держась рукой за щеку) Мясорубки болят однако.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ох, Полина, мне бы Ваши заботы!.. У меня ни мясорубки, ни кухонного комбайна... :cry:
:lol: :love:
Ой, Елен, мои семейные обожают котлеты. :)

Вот вопрос назрел архиважный -из рубрики не "какие продукты мы покупаем", а "какие предметы мы покупаем" - кто чем пользуется для стирки, помывки покрытий диванов? У нас друзья сына поели шоколадок на светло-сером диване. В итоге я вытерла раздавленые крошки шоколадки чистящими салфетками. Всё класс, пятна от шоколада исчезли. Но появились разводы от средства из чистяшей салфетки. У кого какие идеи? Может какой то способ чистки или средство для помывки есть другое?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Позвал русский в гости чукчу на пельмени. Чукча наелся доотвалу — сильно ему понравилось, решил русского пригласить к себе в благодарность. Приходит русский к чукче, смотрит — у него тоже пельмени. Сел за стол, начинанет есть. А чукча и его жена только смотрят на русского и молчат. Русский: — Что ж вы с женой не садитесь за стол? Чукча: — (держась рукой за щеку) Мясорубки болят однако.

Неполиткорректный анекдот, однако ;)
:lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У кого какие идеи? Может какой то способ чистки или средство для помывки есть другое?
Заходите в отдел хозяйственно-домовых товаров в супермаркете типа Kaufland, а лучше в Obi и ищете средство для мытья ковров и / или диванов. Обычно это аэрозольный флакон выдающий из себя кучу пены. Главное его правильно использовать (по инструкции), а не "мне сосед сказал" или "а я подумал".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Заходите в отдел хозяйственно-домовых товаров в супермаркете типа Kaufland, а лучше в Obi и ищете средство для мытья ковров и / или диванов. Обычно это аэрозольный флакон выдающий из себя кучу пены. Главное его правильно использовать (по инструкции), а не "мне сосед сказал" или "а я подумал".
А вы это точно пробовали сами? Это не "частичная" чистка? И следов не оставляет?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не могу сказать абсолютно за все, что продается в Германии. Да и ковер у меня скорее темный. Но разницы до испачкали (привет собаке) и после почистил - я не вижу.
Аналогичным способом выбора средства я руководствовался и в РФ, где и ковры, и диваны, и кошки с собаками в квартире. Личное имхо - именно пена, лучше в аэрозольном баллоне, все моющие средства, которые просто жидкие, значительно сложнее в использовании и от них получить пятно более вероятно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
кто чем пользуется для стирки, помывки покрытий диванов?
Мне помогло средство марки Zekol "Teppich & Polster Reiniger". Действовала так, как написано в Anwendungshinweise. Правда, это был не шоколад, а не очень жирная мазь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Мне помогло средство марки Zekol "Teppich & Polster Reiniger". Действовала так, как написано в Anwendungshinweise. Правда, это был не шоколад, а не очень жирная мазь.
Спасибо большое за рекомендацию, Люда! (y)

Личное имхо - именно пена, лучше в аэрозольном баллоне, все моющие средства, которые просто жидкие, значительно сложнее в использовании и от них получить пятно более вероятно.
Да, вот в этом мы на свобственном диване уже убедились )
 
Верх