Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 088
Э-э-э... это такая шутка? Открыл сайт медиамаркта - куча разных.
Так говорят же, немцы не понимают. Можете лично убедиться:просто спросите немцев :)
«Kennen Sie was «м-я-с-о-р-у-б-к-а» ist?”
 
  • 😂
Реакции: 7 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Очень хороши все очистители для автомобиля (для кожи свои, для ткани/велюра свои)
Они пенные обычно, да.
Очень рекомендуются фирмы SONAX и Turtle Wax.
После того, что бывает с сиденьями в авто - пятна на диване в квартире - это так, баловство.;)
Лайфхак: чтобы не было пятен от самого средства наносите пену на всю поверхность, не только на грязное место, если, конечно,
диван не 3м*3м.
Лафхак2: щетка для последующей уборки пены должна быть в меру мягкой (не супер жесткой)
(y)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
...- кто чем пользуется для стирки, помывки покрытий диванов? У нас друзья сына поели шоколадок на светло-сером диване...
Вот оно преимущество карантина и самоизоляции - никаких друзей сына на светло-серых диванах, пятен от шоколадок и проблем чем почистить!!! :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот оно преимущество карантина и самоизоляции - никаких друзей сына на светло-серых диванах, пятен от шоколадок и проблем чем почистить!!! :lol:
3
Вот тут с вами не соглашусь ))) Согласна на 100 пятен на диване, только бы кто то в гости приходил. )) Надоел этот карантин.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Очень хороши все очистители для автомобиля (для кожи свои, для ткани/велюра свои)
Они пенные обычно, да.
Очень рекомендуются фирмы SONAX и Turtle Wax.
После того, что бывает с сиденьями в авто - пятна на диване в квартире - это так, баловство.;)
Лайфхак: чтобы не было пятен от самого средства наносите пену на всю поверхность, не только на грязное место, если, конечно,
диван не 3м*3м.
Лафхак2: щетка для последующей уборки пены должна быть в меру мягкой (не супер жесткой)
(y)
Спасибо большое!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Очень хороши все очистители для автомобиля (для кожи свои, для ткани/велюра свои)
Они пенные обычно, да.
Очень рекомендуются фирмы SONAX и Turtle Wax.
Вот это точно, автосредства очень эффективны. Но и значительно дороже поэтому.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Поддерживаю. Если уж нужно прям на ура очистить то SONAX подходит как нельзя лучше. Тестировал годами разные средства для ухода за автомобилем. Теперь в подвале у меня стоит целая полка со средствами от этой фирмы :) Правда коврики в машине я средством Nigrin чищу, но тут опять основано на моих тестах, что разницы нет:)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Лафхак2: щетка для последующей уборки пены должна быть в меру мягкой (не супер жесткой)
Я тряпочку из микрофибры использую - если средство хорошее то щетка не нужна.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Очень люблю пироги с начинкой из яиц и зеленого лука - но ужасно не люблю с ними возиться: даже на карантине! :)
Опять же - незапланированные ;) остатки продуктов из-за онлайн-закупок, где корректировать заказ можно самое позднее за 3 дня до доставки (n)
Поэтому полазила в инете по рецептам для ленивых - и вуаля: своя версия, дополненная и улучшенная :p
Итак:

Оладьи «Карантинные» :sneaky:

2B87206A-860D-4720-8C57-AEE908B05FF5.jpeg


Тесто :
(количество продуктов и пропорции - по принципу «шоб добро не пропадало» :lol: )

1. Все излишки кисломолочки в холодильнике: Körnige Frischkäse (1,5 баночки = 300 г), сметана (1,25 баночки = 250 г), кефир (скоко-то на дне бутылки... грамм 150, наверно)
4. Сода (или разрыхлитель... у меня - ещё отечественные запасы «родной» пищевой соды ;)) - 1 ч.л.
5. Соль ... ну, посолила )
6. Яйцо сырое - 1 шт.
7. Мука... столько, чтоб тесто на сковородку (после того, как вмешаете начинку) выкладывать ложкой, а не наливать - и чтоб не растекалось.

Начинка :
(вмешивается в тесто)

1. Зеленый лук - 1 пучок (о, Боже - какой здесь паршивый зеленый лук! Где моя «рiдна Ненька»! :()
2. Укроп - 1 пучок (слава Богу, привезли сносный... если не считать того, что несчастные десяток веточек стОят 0,99 евро... если бы я раньше знала, что в Германии такой коллапс с зеленью - я бы ещё подумала, надо ли сюда ехать... ;))
3. Яйца, сваренные вкрутую - 5 шт. (я давлю вилкой, по старинке... у кого есть решетка для резки яиц или как-вы-там-на-салат-режете - соответственно)
4. Тертый сыр - слава Богу, это добро здесь в готовом виде продается )) положила почти весь пакет: это около 200 грамм... наверно :)

Получилось очень даже... а аромат у них какой весенний!..
Супруг, правда, сказал, что если всё то же самое, но без муки и не жарить - будет отличный салат...
... но салат мы такой делаем часто, а оладьи - только на карантине! :p

P.S. Супруг, после того как откушать изволили, свои слова насчет «салата» взял обратно ;)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
мне тоже качество лука не нравится в Германии. Вот нашла выход. Только надо био покупать, обычный не прорастает.лук.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Добрый день. Нам кажется, или реально цены выросли на продукты в немецких супермаркетах ? как-то по общей сумме закупка процентов на 10 выше стала.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм... хороший вопрос... у меня сумма от покупки к покупке прыгает туда сюда, но я думал, что из-за того, что балую семью "излишествами" типа мороженого, печенья, конфет...
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Добрый день. Нам кажется, или реально цены выросли на продукты в немецких супермаркетах ? как-то по общей сумме закупка процентов на 10 выше стала.
Это может быть сезонным, если овощи свежие покупаются или клубника, например.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Добрый день. Нам кажется, или реально цены выросли на продукты в немецких супермаркетах ? как-то по общей сумме закупка процентов на 10 выше стала.
Да, сегодня обратил внимание, что овощи подорожали, та же картошка.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх