Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Давайте уже делится рецептами кваса, что ли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 772
нет, не все. Но это не то)
Не читал но осуждаю? :) Или хотите чтобы продали целый поднос ;) Поговорите с ними, они могут и не порезанный продать.
Или речь о том чтобы было "жирно-прежирно с хрен знает чем внутри"? :D
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Не читал но осуждаю? :) Или хотите чтобы продали целый поднос ;) Поговорите с ними, они могут и не порезанный продать.
Или речь о том чтобы было "жирно-прежирно с хрен знает чем внутри"? :D
Иногда хочется просто круглый торт, чтобы свечки воткнуть, например, не обязательно жирный, а состав вроде все обязаны писать.

Но мне когда такой торт нужен, я замороженный в супермаркете покупаю или сама готовлю, проблемы как у Павла у меня нет ?
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 749
Не читал но осуждаю? :) Или хотите чтобы продали целый поднос ;) Поговорите с ними, они могут и не порезанный продать.
Или речь о том чтобы было "жирно-прежирно с хрен знает чем внутри"? :D
если жир молочный, то пусть будет жирный-прежирный. Обожаю))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
  • 😍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Блин, как красиво. Ни разу такое в Германии не видел. Надо чаще по сторонам смотреть)))
нет, не все. Но это не то) я хочу целый торт
У нас в городе тоже есть кондитерская. Я когда туда попала, забыла зачем туда вошла, так все красиво и вкусно... Мне в Германии наоборот, понравилось, что не нужно целый торт покупать (кстати целый торт стоит около 30 евро, в зависимости от сорта)

875B4D0F-DF4F-4020-9CC5-607C7E60FD69.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Одна из неразрешенных для меня загадок в Германии, как при таком обилии таких хлебобулок и тортов немцы в основной массе стройные (по сравнению с американцами, например).
Потому, что прижимистые экономные ?) берут ровно один кусочек на человека по праздникам? На самом деле здесь здоровый образ жизни популярен. И взрослые и пожилые (а не только дети) люди не только в фитнесзалы ходят, но и в тысячи секций спортивных игр и спортзалов, хотьба ногами и йога всякая с волейболом и бадминтоном..
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Одна из неразрешенных для меня загадок в Германии, как при таком обилии таких хлебобулок и тортов немцы в основной массе стройные (по сравнению с американцами, например).
Просто ротики маленькие.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 6 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Потому что не жрут по целому торту, деньги экономят..
 
  • 😂
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Одна из неразрешенных для меня загадок в Германии, как при таком обилии таких хлебобулок и тортов немцы в основной массе стройные (по сравнению с американцами, например).
Хлебобулочные и макаронные здесь из муки твердых сортов пшеницы. Или ржаные. Это очень важно для метаболизма.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
берут ровно один кусочек на человека по праздникам
Помню как мы в своё время подсели на местные Käsekuchen. Меня в кондитерской спрашивали, сколько вам кусочков? Я говорил ВСЕ! Типа, "Нет, вы не поняли, всё два полных круга, что на витрине". Эх, были времена... Но сейчас я уже за ум взялся!
 
  • 😍
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх