Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 224
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
не надо наводить тень на плетень: беби-бананы всегда в разы дороже были. Я беру по акции иногда по приколу детям,хотя у них вкус действительно отличается.
Так не беби тоже хороши - по 2.49)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Есть индекс биг мака. А мы изобрели индекс банана... ?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Продолжу флешмоб
1645193242196.png

Это Пенни. Я даже купила три штуки, смотрю - в два раза дешевле, чем в Гамбурге, точно надо брать!
 
  • 😂
Реакции: 9 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 782
В Германии легко вернуть испорченный продукт? Чот последнее время часто стали нарываться на испорченные продукты, думаю пора начать возвращать. Без чека примут обратно?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 224
В Германии легко вернуть испорченный продукт? Чот последнее время часто стали нарываться на испорченные продукты, думаю пора начать возвращать. Без чека примут обратно?
Без чека врядли. Пару лет назад купил мясо испорченное в Кауфланд: дата была норм,но воняло жутко. Приехал с чеком и вонючей коробкой :) , вернули деньги и извинились. Еще раз был шикарный (реально классный тортик кауфландовский) тортик шоколадный с плесенью, тоже вернули без вопросов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
В Германии легко вернуть испорченный продукт? Чот последнее время часто стали нарываться на испорченные продукты, думаю пора начать возвращать. Без чека примут обратно?
Вернут, если в тот же день. Они тогда на кассе посмотрят. Спросят, что еще примерно было в списке покупок.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 224
Карлсовскую клубнику разок купили,а там много порченной было (единственный случай на множество раз), пожаловался им онлайн с указанием реквизитов (бумажка с номером упаковщика) и они в качестве извинений прислали чек на получение полукилограмма клубники,что и было сделано.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 224
  • 😂
  • 😲
Реакции: 6 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 782
Вот и в Лидле бананы подорожали. Фото сегодняшнее

Посмотреть вложение 11388
Я вообще не могу понять почему в Германии бананы столь дорогие. Они же импортные, что для России, что для Германии. Неужели в цене продукта в Германии так много зарплаты немецких работников?
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Я вообще не могу понять почему в Германии бананы столь дорогие. Они же импортные, что для России, что для Германии. Неужели в цене продукта в Германии так много зарплаты немецких работников?
Цена фруктов и овощей в Германии о какую стюардессу откопал.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я вообще не могу понять почему в Германии бананы столь дорогие. Они же импортные, что для России, что для Германии. Неужели в цене продукта в Германии так много зарплаты немецких работников?
Гугл пишет, что в пятёрочке по 80р бананы, т.е разница небольшая совсем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 022
Неужели в цене продукта в Германии так много зарплаты немецких работников?
в цене бананов зарплаты сотрудников практически нет. Вы правда не в курсе от чего и как зависит цена на нечто, сделанное/выращенное в месте А, в конкретное время в месте Б?
Подсказка номер 1: посмотрите на цены топлива для транспорта, которое эти бананы развозит, например.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 782
в цене бананов зарплаты сотрудников практически нет. Вы правда не в курсе от чего и как зависит цена на нечто, сделанное/выращенное в месте А, в конкретное время в месте Б?
Подсказка номер 1: посмотрите на цены топлива для транспорта, которое эти бананы развозит, например.
Говорят, что весной 2020 года цена дизеля была меньше 1 евро, опустилась ли цена на продукты в магазинах?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 022
Говорят, что весной 2020 года цена дизеля была меньше 1 евро, опустилась ли цена на продукты в магазинах?
то что цена на топливо меняется вместе с ценой на нефть я видел лично, как и многие другие. Дешевеет нефть - дешевеет бензин.
А не как вы сами знаете где - всегда только вверх. ;)
Что касается цен на продукты - да, они тоже меняются и вниз иногда. Но подсказка была только номер 1. Есть много другого, что сегодня поднимает цены.
При этом есть один супер аттракцион для вас: сходите в DM. Там на ценниках стоит дата с которой цена вот такая как сегодня и не менялась. Вас ждет шок после России. Я гарантирую.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 782
то что цена на топливо меняется вместе с ценой на нефть я видел лично, как и многие другие. Дешевеет нефть - дешевеет бензин.
А не как вы сами знаете где - всегда только вверх. ;)
Что касается цен на продукты - да, они тоже меняются и вниз иногда. Но подсказка была только номер 1. Есть много другого, что сегодня поднимает цены.
При этом есть один супер аттракцион для вас: сходите в DM. Там на ценниках стоит дата с которой цена вот такая как сегодня и не менялась. Вас ждет шок после России. Я гарантирую.
Так в России внутренние цены на нефть не зависят от рыночных. Топливо дорожает в рамках инфляции, я даже не знаю как лучше. Плавное инфляционное удорожание, как в России или, как в Германии резко чуть ли не в полтора раза.
Ща глянул бензин в России за 10 лет дорожал в среднем на 6% в год, что даже ниже, чем средняя официальная рублевая инфляция за тот же период времени.
То, что в Германии нулевая инфляция это понятно.
 
Верх