Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Давай Юру спросим) Глядишь, и новую версию анекдота подкинет ?
Я не Юра, но подкинуть могу:
Deutsche Kinder in ca. 5 Jahren: „Mama, kann sein, dass du damals zu diesen durchgeknallten Hamsterkäuferin gehört hast?“
„Sei ruhig und trink dein Sonnenblumenöl!“
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я не Юра, но подкинуть могу:
Deutsche Kinder in ca. 5 Jahren: „Mama, kann sein, dass du damals zu diesen durchgeknallten Hamsterkäuferin gehört hast?“
„Sei ruhig und trink dein Sonnenblumenöl!“
Гугл переводчик меня подводит, и как следствие - туплю ??‍♂️? Но анекдот не тот))

Ещё варианты?;)
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
А кто-нибудь может посоветовать адекватную замену Боржоми, которую можно найти в обычных магазинах?)
 

Moonshadow

Новичок
Сообщения
27
Народ, есть вопрос:
При покупке алкоголя, типа бутылки вина, в магазинах как Алди немецкий продавец вправе потребовать документ-аусвайс?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А кто-нибудь может посоветовать адекватную замену Боржоми, которую можно найти в обычных магазинах?)
Не нашёл тоже за 8 лет :( так и покупаю боржоми/ессентуки/нарзан в mix маркете периодически. Один знакомый немец мне марку воды называл, которая тоже "солёная", но я тогда не увидел в магазах поблизости, а сейчас забыл.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Куриное филе в лидле/алди/пенни 9.79 за кг. 3 года назад было 6.20 :ca:
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Народ, кто что может сказать про супермаркеты Norma?
 

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Народ, кто что может сказать про супермаркеты Norma?
Выбор не очень большой, цены низкие. В нашей Норме всегда лучший выбор яблок среди всех местных магазинов (Aldi, Kaufland, Edeka, Lidl). Ещё в нашей Норме бывает очень дёшево текстиль, например, простыни хлопковые, хорошего качества, а также недорого разные мелочи для дома, типо коробочек и корзин, кастрюль и сковородок, полотенец и прочего.
Еду там почти не покупаю, кроме яблок 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх