Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 761
Открыл для себя Quark, прикольная штука, поражает жирность до 40%.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Открыл для себя Quark, прикольная штука, поражает жирность до 40%.
У кварка, на котором написано "жирность 40%", жира 10 г на 100 г продукта, если посмотреть на нем табличку с нутриентами. То что большими буквами написано - это какая-то другая жирность, как на сыре.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 761
У кварка, на котором написано "жирность 40%", жира 10 г на 100 г продукта, если посмотреть на нем табличку с нутриентами. То что большими буквами написано - это какая-то другая жирность, как на сыре.
Вы зачем мой мир рушите? Вы еще скажите, что и в других молочных продуктах жирность на упаковке это не совсем жирность :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Вы зачем мой мир рушите? Вы еще скажите, что и в других молочных продуктах жирность на упаковке это не совсем жирность :)
Нет, так только на сыре и вот кварке. По-моему все. На Schmand если написано 24% жирность, то там и в табличке 24 г жира на 100 г. На йогурте тоже все одно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Вы зачем мой мир рушите? Вы еще скажите, что и в других молочных продуктах жирность на упаковке это не совсем жирность :)
Я же наоборот. Вдруг вы боялись - ого, 40% жира, надо его поменьше есть. А там всего-то 10, можно себя не ограничивать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Да, для сыров (а кварк, как ни крути, по технологии все равно сыр) на пачке всегда указывают процентное содержание жира в сухом веществе. Так, если указано, что жирность сыра 50%, то это значит, что в 100 г его содержится 32,5 г жира (в примере сыр, для которого на 100 г веса приходится 65 г сухого вещества, 50% которого и составит 32,5 г).
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Да ладно. Только до Нового Года регулярно брал в Лидле индюшачью грудку (она обычно не дешевле куриной) по 6+ за кг, сейчас 9+.
Не, ну я не то, чтобы жаловаться, просто удивилась. Мы-то куру последние месяцы только на Цезарь берём.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Итак, пробежав по всей ветке, я не смогла найти: аналогов квашеной капусты и конфет.

Капусту обычно беру в русмаге, хотя последний раз она плесневая попалась 🙈 а местную что ни попробую - скорее тушёная, нежели квашеная.. Поделитесь годненьким, а?

Щавель. Люди, где вы его да ещё и свежий берёте? Я покупаю исключительно в русмаге, он там уже порезанный и с жижей в баночке - на суп, конечно, хватает, а вот чтоб так пожевать..

Конфеты. Местные пралине уже видеть невозможно. А вот чтоб типа Школьных, Ромашки или Мишки в лесу.. (в русмаге есть, а вот аналоги местные можно найти?)
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Итак, пробежав по всей ветке, я не смогла найти: аналогов квашеной капусты и конфет.

Капусту обычно беру в русмаге, хотя последний раз она плесневая попалась 🙈 а местную что ни попробую - скорее тушёная, нежели квашеная.. Поделитесь годненьким, а?

Щавель. Люди, где вы его да ещё и свежий берёте? Я покупаю исключительно в русмаге, он там уже порезанный и с жижей в баночке - на суп, конечно, хватает, а вот чтоб так пожевать..

Конфеты. Местные пралине уже видеть невозможно. А вот чтоб типа Школьных, Ромашки или Мишки в лесу.. (в русмаге есть, а вот аналоги местные можно найти?)
У нас во Франкфурте свежий щавель бывает весной-летом на рынке при садовом центрe Sunflower
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Нет, так только на сыре и вот кварке. По-моему все. На Schmand если написано 24% жирность, то там и в табличке 24 г жира на 100 г. На йогурте тоже все одно.
Если йогурт с фруктами, то там тоже пишут жирность "в молочной части" и она, соответственно, больше того, что в табличке написано.

Для примера:

1656083700551.png 1656083734589.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
А вот чтоб типа Школьных, Ромашки или Мишки в лесу.. (в русмаге есть, а вот аналоги местные можно найти?)
1656087517695.png
Вот эти ириски не то чтобы Школьные (неповторимый оригинал), но как жалкая копия сойдет.
Такие же есть шоколадные, они мне больше нравятся. Похожи на гематоген, на тот, который раньше был, когда трава зеленее. Похожи не по вкусу, а по физическому состоянию больше.

upg Lonka Soft Fudge Chocolate Brownie Premium Stehbeutel 180g - эти имею в виду.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ну вот однородные типа ирисок - да, я что-то похожее покупала. А вот Цитрон какой-нибудь, или с вафелькой, или типа Лещины?
Я так поняла, тут максимум, что можно найти это типа риттер спорта или линдтовских шоколадок с начинка и разными, ну и ягоды или орехи в шоколаде. И усё
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Щавель. Люди, где вы его да ещё и свежий берёте? Я покупаю исключительно в русмаге, он там уже порезанный и с жижей в баночке - на суп, конечно, хватает, а вот чтоб так пожевать..
Как ни странно в нетто у нас продают семена щавеля. Остаётся только посадить и подождать. Мы вот на прошлой неделе наш урожай собрали и забахали щавелевого супа. А готовый тоже не видел в продаже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Ну вот однородные типа ирисок - да, я что-то похожее покупала. А вот Цитрон какой-нибудь, или с вафелькой, или типа Лещины?
Я так поняла, тут максимум, что можно найти это типа риттер спорта или линдтовских шоколадок с начинка и разными, ну и ягоды или орехи в шоколаде. И усё
У Линдт же еще конфеты есть. Такие шарики с начинками, там чего только нет и лимонные наверняка тоже.

С вафелькой надо искать в разделе, где вафельки. Полно всего.
Мне больше всех вот эти нравятся
1656092489128.png
Бывают и в молочном шоколаде.
 
Верх