Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

MariL

Новичок
Сообщения
25
Вечер добрый!
Вопрос к старожилам.
Где большой выбор продуктов, например, куда идти за хорошим ассортиментом рыбы и гребешками в частности?
В Москве в Азбуке Вкуса, например, были вкусные язычки кроликов и в целом филе кролика было хорошее. Здесь такое есть?
Или где можно повыбирать фрукты, например, хурма(Шарон), питахайя, личи и тд
А где посмотреть чаи на развес хорошие?
Есть ли тут что-то типа ферм, которые выращивают овощи фрукты ягоды зелень, а ты в сезон приезжаешь и собираешь с грядок, а потом взвешиваешь и оплачиваешь по факту?
Короче говоря, где вы закупаетесь и довольны ли ассортиментом? Буду очень благодарна!
И готовить и кушать мы любим. ☺️
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вечер добрый!
Вопрос к старожилам.
Где большой выбор продуктов, например, куда идти за хорошим ассортиментом рыбы и гребешками в частности?
В Москве в Азбуке Вкуса, например, были вкусные язычки кроликов и в целом филе кролика было хорошее. Здесь такое есть?
Или где можно повыбирать фрукты, например, хурма(Шарон), питахайя, личи и тд
А где посмотреть чаи на развес хорошие?
Есть ли тут что-то типа ферм, которые выращивают овощи фрукты ягоды зелень, а ты в сезон приезжаешь и собираешь с грядок, а потом взвешиваешь и оплачиваешь по факту?
Короче говоря, где вы закупаетесь и довольны ли ассортиментом? Буду очень благодарна!
И готовить и кушать мы любим. ☺️
Добрый вечер. Ответ - да. Здесь все есть.
Весь перечисленный ассортимент - в Metro (для Владельцев карт) или Real - для всех. Но, в основном, берем по частям в разных местах. Зависит от вашей местности, ищите и все найдете)))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Вечер добрый!
Вопрос к старожилам.
Где большой выбор продуктов, например, куда идти за хорошим ассортиментом рыбы и гребешками в частности?
В Москве в Азбуке Вкуса, например, были вкусные язычки кроликов и в целом филе кролика было хорошее. Здесь такое есть?
Или где можно повыбирать фрукты, например, хурма(Шарон), питахайя, личи и тд
А где посмотреть чаи на развес хорошие?
Есть ли тут что-то типа ферм, которые выращивают овощи фрукты ягоды зелень, а ты в сезон приезжаешь и собираешь с грядок, а потом взвешиваешь и оплачиваешь по факту?
Короче говоря, где вы закупаетесь и довольны ли ассортиментом? Буду очень благодарна!
И готовить и кушать мы любим. ☺️
Если выберетесь к парикмахерше в Маннхайм, зайдите в соседний Маркткауф.

Обобщать сложно, очень многое зависит от арендатора: бывают Альди получше любого РЕВЕ, а бывают РЕВЕ похуже любого Альди ;).

Уже писала здесь, что закупаюсь в Эдеке и очень довольна. Но они (см. выше) тоже разные бывают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ryer

Новичок
Сообщения
169
Вопрос к старожилам.
Вы бы местность указали, напишу про NRW.. :)

Где большой выбор продуктов, например, куда идти за хорошим ассортиментом рыбы и гребешками в частности?
Если хочется взять охлажденную рыбу на льду, морепродукты - то Dornseifer, Metro (нужна карта), Selgros (нужна карта).
В целом условный Лосось можно брать хоть в LIDL.. везде качество продуктов хорошее.
Гребешков не встречал, живу в маленьком городе наверно имеет смысл ехать на рынок условно во Франкфурт, Кёльн, Дюссельдорф. Доставки живых гребешков\крабов на дом как в РФ - не встречал увы)))

Или где можно повыбирать фрукты, например, хурма(Шарон), питахайя, личи и тд
На рынке в крупном городе.
В русских сетевых магазинах типа Mix Markt, возможно есть и тайские продуктовые, найдите ближайший азиатский квартал в вашей области. Например в Дюссельдорфе огромный.

А где посмотреть чаи на развес хорошие?
Мне кажется в Европе\Германии не пьют особо чай.

Я давний клиент МойЧай, недавно они открыли филиал в Голандии с доставкой. Ассортимент меньше чем в РФ, но в Европе аналогов такого подхода к чаю все равно нет.

Это если вас действительно интересует настоящий листовой чай, а не труха в пакетиках :)
Есть набор офигенных травяных чаёв в плитках, их проще заваривать и не нужна спец. посуда или навыки.

Например Лесной Шу с Саган-Дайля

Есть ли тут что-то типа ферм, которые выращивают овощи фрукты ягоды зелень, а ты в сезон приезжаешь и собираешь с грядок, а потом взвешиваешь и оплачиваешь по факту?
Видел только ягоды летом.. этого навалом. Просто овощи\зелень не слышал.

Короче говоря, где вы закупаетесь и довольны ли ассортиментом? Буду очень благодарна!
Нужно самим все пробовать и знать все ближайшие гипермаркеты.
Я предпочитаю REWE, Dornseifer, Kaufland, Selgros + рынки в больших городах + Mix Markt.
За мясом\колбасой к локальным мясникам.
За сыром в сырную лавку (хотя выбор в Dornseifer итак огромен).

Также отмечу что даже ассортимент REWE между филиалами сильно отличается.
Я посещал где-то 4-5, пока не выбрал 1 любимый.
Где больше всего молочки, камера со стейками, камера с СИГАРАМИ, автомат который разливает вино по бокалам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Вечер добрый!
Вопрос к старожилам.
Где большой выбор продуктов, например, куда идти за хорошим ассортиментом рыбы и гребешками в частности?
В Москве в Азбуке Вкуса, например, были вкусные язычки кроликов и в целом филе кролика было хорошее. Здесь такое есть?
Или где можно повыбирать фрукты, например, хурма(Шарон), питахайя, личи и тд
А где посмотреть чаи на развес хорошие?
Есть ли тут что-то типа ферм, которые выращивают овощи фрукты ягоды зелень, а ты в сезон приезжаешь и собираешь с грядок, а потом взвешиваешь и оплачиваешь по факту?
Короче говоря, где вы закупаетесь и довольны ли ассортиментом? Буду очень благодарна!
И готовить и кушать мы любим. ☺️
Да и вообще, о чем я? Вам же по А5 что до Маннхайма с вечными пробками вокруг Брухзаля, что в другую сторону до Франции. Вот там разгуляетесь. Названий не помню, но рекламные щиты этих продовольственных дворцов еще до границы начинаются. Несколько дороже, но ассортимент неописуемый.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Да и вообще, о чем я? Вам же по А5 что до Маннхайма с вечными пробками вокруг Брухзаля, что в другую сторону до Франции. Вот там разгуляетесь. Названий не помню, но рекламные щиты этих продовольственных дворцов еще до границы начинаются. Несколько дороже, но ассортимент неописуемый.
Это не carrefour в Scheibenhard случайно?)
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Это не carrefour в Scheibenhard случайно?)
По-моему, Вы правы, carrefour. Города не помню, судя по карте нет. По 500-ке из Баден-Бадена, сразу по ту сторону Рейна. Но их там вообще, по-моему, несколько схоже грандиозных.
 
У

Удаленный 5203

По-моему, Вы правы, carrefour. Города не помню, судя по карте нет. По 500-ке из Баден-Бадена, сразу по ту сторону Рейна. Но их там вообще, по-моему, несколько схоже грандиозных.
Ну да, смотря откуда заезжать, мы-то ближе к границы с другой стороны живем.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Если только Carrefour Express, а их гипермаркеты с Лидлом не сравнятся...
Нет, Денис, здесь Вы не правы. Экспресс, кстати, и в той же Австрии, и в Италии есть. В Италии есть и настоящие Карфуры, очень большие, но по сравнению с теми, что D... и я имеем в виду - ничто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Есть ли тут что-то типа ферм, которые выращивают овощи фрукты ягоды зелень, а ты в сезон приезжаешь и собираешь с грядок, а потом взвешиваешь и оплачиваешь по факту?
Гуглите на карте своей местности что-нибудь типа "selber ernten". В Мюнхене, например, есть Home , там в основном ягоды, но есть и огурцы/помидоры/зелень.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MariL

Новичок
Сообщения
25
Спасибо всем огромное за советы! Земля у нас Баден-Вюртемберг. Сегодня у меня улов получше))
Нашла даже осьминога в Реве. Надо обойти/объездить, видимо, все что относительно близко от нас чтоб в итоге выбрать 3-4 магазина для постоянного посещения. Францию тоже держу в голове.)) Поизучала ближайший к нам их Ашан: там одних только гребешков несколько видов)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MariL

Новичок
Сообщения
25
Если выберетесь к парикмахерше в Маннхайм, зайдите в соседний Маркткауф.

Обобщать сложно, очень многое зависит от арендатора: бывают Альди получше любого РЕВЕ, а бывают РЕВЕ похуже любого Альди ;).

Уже писала здесь, что закупаюсь в Эдеке и очень довольна. Но они (см. выше) тоже разные бывают.
Заехали вчера в Маркткауф - неплохой, нашли даже маленькую упаковку гребешков, правда, цена 14 с чем-то евро 🤦🏽‍♀️ ( во французском Ашане и за 7-8 есть). А в какую Эдеку Вы ездили живя в Манхайме?
 

MariL

Новичок
Сообщения
25
Добрый вечер. Ответ - да. Здесь все есть.
Весь перечисленный ассортимент - в Metro (для Владельцев карт) или Real - для всех. Но, в основном, берем по частям в разных местах. Зависит от вашей местности, ищите и все найдете)))
А в Метро как получить карточку можно?
 

MariL

Новичок
Сообщения
25
Заехали вчера в Маркткауф - неплохой, нашли даже маленькую упаковку гребешков, правда, цена 14 с чем-то евро 🤦🏽‍♀️ ( во французском Ашане и за 7-8 есть). О живых и не мечтаю уже.)) А в какую Эдеку Вы ездили живя в Манхайме?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А в Метро как получить карточку можно?
У работодателя. Спросите сначала сотрудников с картами-
Сейчас идет акция, можно прийти по временным приглашениям от тех, кто уже клиенты. Но там надо доверенность маленькую заполнять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Заехали вчера в Маркткауф - неплохой, нашли даже маленькую упаковку гребешков, правда, цена 14 с чем-то евро 🤦🏽‍♀️ ( во французском Ашане и за 7-8 есть). А в какую Эдеку Вы ездили живя в Манхайме?
Здравствуйте.

В Маннхайме в Эдеку не ездили. Были довольны Маркткауф (кстати, в Баден-Бадене он тоже, говорят, очень даже неплохой), Метро (а по дороге к нему был очень хороший Альди, на классы лучше других, которые видела), а для быстрых покупок РЕВЕ на углу. И МиксМаркт.

Слышала от родственников из Шпайера, что там есть роскошная Эдека и огромный Кауфланд. Но, зная их вкусы и потребности, несколько отличные от наших, поручиться, к сожалению, не могу. ;(
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх