Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Растаможка авто в Германии

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что такое TUV? Вы проходили тех осмотр перед растоможкой?
Это совершенно независимые действия. Я сначала растаможивал, а потом проходил осмотр в TÜV.
Для прохождения осмотра мне сначала пришлось ждать получение "Datenblatt" и разбираться, где можно пройти расширенный техосмотр для машин, произведённых в РФ. Оказалось, что не на любой станции.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SGG

Новичок
Сообщения
21
Здравствуйте.
есть кто-то кто недавно ставил авто на учет? На сколько сейчас сложно получить исключение TUV по хладагенту при ввозе авто как имущество при переезде? Если важно, едем во Франкфурт.
авто редкое для Германии, вернее никогда не продавалось в Европе, это Infiniti QX50 2018 года выпуска, произведена в Мексике специально для рынка РФ, куплена в 2021 году новой в Москве.
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Здравствуйте.
есть кто-то кто недавно ставил авто на учет? На сколько сейчас сложно получить исключение TUV по хладагенту при ввозе авто как имущество при переезде? Если важно, едем во Франкфурт.
авто редкое для Германии, вернее никогда не продавалось в Европе, это Infiniti QX50 2018 года выпуска, произведена в Мексике специально для рынка РФ, куплена в 2021 году новой в Москве.
- вот серьезно, ну не надо её сюда везти. Вам потом будет ОЧЕНЬ больно продавать её за полцены румынам....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SGG

Новичок
Сообщения
21
- вот серьезно, ну не надо её сюда везти. Вам потом будет ОЧЕНЬ больно продавать её за полцены румынам....
Так её же можно будет через n-лет отправить назад в РФ и продать. + я в рф уже не налоговый резидент давно и при продаже машины с меня будет удержан 30% налог. на итого я потеряю больше продав её в РФ, чем привезя с собой
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Так её же можно будет через n-лет отправить назад в РФ и продать. + я в рф уже не налоговый резидент давно и при продаже машины с меня будет удержан 30% налог. на итого я потеряю больше продав её в РФ, чем привезя с собой
Так продайте дешевле, чем купили и никакого налога
 

Anton Gaysinskiy

Новичок
Сообщения
39
Здравствуйте.
есть кто-то кто недавно ставил авто на учет? На сколько сейчас сложно получить исключение TUV по хладагенту при ввозе авто как имущество при переезде? Если важно, едем во Франкфурт.
авто редкое для Германии, вернее никогда не продавалось в Европе, это Infiniti QX50 2018 года выпуска, произведена в Мексике специально для рынка РФ, куплена в 2021 году новой в Москве.
Получить исключение сложно, но возможно. Необходимо получить справку о невозможности переоборудования от официального представителя , в вашем случае, Infiniti. Это может быть офиц. представительство в РФ ( если оно еще живо) или даже местный дилер ( у меня прокатило). Данная информация актуальна для Берлина на май 2023 г. C этой справкой, переведенной у присяжного переводчика, TÜV SÜD выдал разрешение на исключение по хладагенту. Полагаю, что во Франкфурте можно тоже попробовать. Удачи
 

SGG

Новичок
Сообщения
21
Получить исключение сложно, но возможно. Необходимо получить справку о невозможности переоборудования от официального представителя , в вашем случае, Infiniti. Это может быть офиц. представительство в РФ ( если оно еще живо) или даже местный дилер ( у меня прокатило). Данная информация актуальна для Берлина на май 2023 г. C этой справкой, переведенной у присяжного переводчика, TÜV SÜD выдал разрешение на исключение по хладагенту. Полагаю, что во Франкфурте можно тоже попробовать. Удачи
Спасибо!

Вы же цены на бензин у нас знаете? ;)
знаем) какая разница платить за бензин на Инфинити или на что-то подобное, но купленное там?
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
287
Спасибо!


знаем) какая разница платить за бензин на Инфинити или на что-то подобное, но купленное там?
Наверное подразумевается, что на Инфинити расход конский и можно на ней обанкротится с ценами на бенз в Германии)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 857
какая разница платить за бензин на Инфинити или на что-то подобное, но купленное там?
Разница в количестве ;)
Ну и некоторые запчасти можно искать/ждать очень долго, хотя это уже сопутствующие проблемы.
А вот расход бензина это то, что будет сразу и каждую поездку.
+ страховка может стоить как на самолет.
 

SGG

Новичок
Сообщения
21
Вы оптимист :)
Но, вам решать и вам виднее.
Мы тут только советуем и намекаем подумать.
Спасибо за советы :)
если решусь везти, то предстоит путь из Грузии через Турцию до Франкфурта. может кто-то ехал так?)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 857
если решусь везти, то предстоит путь из Грузии через Турцию до Франкфурта. может кто-то ехал так?)
Почти 4 тыс км. Это будет интересное во всех смыслах путешествие.
Вроде бы тут никто не писал, что так ездил.
Из личного опыта: я за один день проезжал 1200-1300 км но это по дорогам Германии и Польши, которые, если не брать в расчет задержки на участках ремонта, позволяют ехать быстро/безопасно/экономично.
Думаю, по вашему маршруту далеко не все дороги будут такими + границы. Если в машине один водитель, это будет дня 3, скорее даже 4 дорога.
Удачи вам в таком приключении, если оно состоится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Почти 4 тыс км. Это будет интересное во всех смыслах путешествие.
Вроде бы тут никто не писал, что так ездил.
Из личного опыта: я за один день проезжал 1200-1300 км но это по дорогам Германии и Польши, которые, если не брать в расчет задержки на участках ремонта, позволяют ехать быстро/безопасно/экономично.
Думаю, по вашему маршруту далеко не все дороги будут такими + границы. Если в машине один водитель, это будет дня 3, скорее даже 4 дорога.
Удачи вам в таком приключении, если оно состоится.
Старый ты стал, Борис. Видно сразу - нифига не романтик :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Egor Shorokh

Новичок
Сообщения
15
по горячим следам написал гайд по растаможке в берлине в 2023 за минимальные деньги. со всеми исключениями по хладагенту, цо2, адресами и тд.
вообще гайд который тут на сайте мне кажется важно обновить так как там много неточностей и даже потенциальных опасностей. например не стоит таможить до техосмотра.

 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 3 users

Android13

Новичок
Сообщения
47
по горячим следам написал гайд по растаможке в берлине в 2023 за минимальные деньги. со всеми исключениями по хладагенту, цо2, адресами и тд.
вообще гайд который тут на сайте мне кажется важно обновить так как там много неточностей и даже потенциальных опасностей. например не стоит таможить до техосмотра.


Добрый день!Подскажите пожалуйста ,при проверке по 21 параграфу делается замер выбросов СО2?А то мне в датенблат написала местная контора 239г в смешанном цикле,хотя на ой сайте Киа фигурирует цифра 170г.но в РФ мне с этой проблемой никак помочь не могут,у них просто написано в официальной бумаге что класс евро-5.Поэтому сейчас дилемма-пытать добиться от корейцев реальных цифр,или если замеры при проведении проверки и так будут делаться,то тогда и не замарачиваться.
 

Egor Shorokh

Новичок
Сообщения
15
Добрый день!Подскажите пожалуйста ,при проверке по 21 параграфу делается замер выбросов СО2?А то мне в датенблат написала местная контора 239г в смешанном цикле,хотя на ой сайте Киа фигурирует цифра 170г.но в РФ мне с этой проблемой никак помочь не могут,у них просто написано в официальной бумаге что класс евро-5.Поэтому сейчас дилемма-пытать добиться от корейцев реальных цифр,или если замеры при проведении проверки и так будут делаться,то тогда и не замарачиваться.
в гайде по ссылке я оч подробно этот момент описал)
нет они не чекают цо2, считают по своей формуле с экстра запасом.
они могут сделать замер но это 1500 евро или типа того.
надо просто взять у киа бумажку о правильном выбросе (на любом языке, можно в рус отделении) и они исправят это в результатах техосмотра на основе этой бумажки
 

Android13

Новичок
Сообщения
47
Проблема в том,что в русском отделении мне не дают эту бумажку.у них этих данных попросту нет.
 
Верх