Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Реально ли сейчас россиянину найти работу в Германии?

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Я бы порекомендовал воспользоваться Островком, еще есть сервисы у банков
Сервис Островка, как и букинг.ком, требует оплаты картой на сайте. Вы пробовали, картой российского банка оплатить действительно можно? Было бы замечательно, но терзают сомнения, что возможно.
Сервис Тинькова, например, ведет к тому же островку.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Сервис Островка, как и букинг.ком, требует оплаты картой на сайте. Вы пробовали, картой российского банка оплатить действительно можно? Было бы замечательно, но терзают сомнения, что возможно.
Сервис Тинькова, например, ведет к тому же островку.
Островок принимает именно картой российского банка, иностранные не принимает. Trip.com принимает union, другие российские не принимает
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Ithb

Новичок
Сообщения
44
Где можно посмотреть список востребованных профессий Германии для мужчин и женщин? Может есть официальная информация по землям или здесь тема такая обсуждалась? Я не нашла.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
771
Я просто по ЕИ еду, так оказалось проще всего)
я не уверен касательно ЕИ на 100%, но кажется когда то читал истории ЕИ тут, и там всегда давали какое-то общежитие на первое время. Возможно я не прав, но разве это не может решить проблемы с жильём? Сорри если уже обсуждалось и пропустил.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
я не уверен касательно ЕИ на 100%, но кажется когда то читал истории ЕИ тут, и там всегда давали какое-то общежитие на первое время. Возможно я не прав, но разве это не может решить проблемы с жильём? Сорри если уже обсуждалось и пропустил.
Не все люди хотят жить в общежитии, не важно по каким причинам.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
771
Не все люди хотят жить в общежитии, не важно по каким причинам.
это понятно, я бы даже сказал что большинство людей не хотят там жить, но за неимением лучшего варианта. Конечно я верю что при желании как и говорили другие участники форума тут, жильё и так можно найти. Но если найти действительно не получится использовать этот вариант можно как план Б думаю.
 

tay

Осваивается
Сообщения
869
Где можно посмотреть список востребованных профессий Германии для мужчин и женщин? Может есть официальная информация по землям или здесь тема такая обсуждалась? Я не нашла.
В интернете куча ссылок отвечает на этот вопрос, только в чем практический толк от этого? Если Вы - юрист, а востребованы врачи, например, Вы ж не пойдете 6+ лет переучиваться, ну или учиться на айти, входить в айти и нарабатывать опыт 3+ лет и т.д.
 

Ithb

Новичок
Сообщения
44
В интернете куча ссылок отвечает на этот вопрос, только в чем практический толк от этого? Если Вы - юрист, а востребованы врачи, например, Вы ж не пойдете 6+ лет переучиваться, ну или учиться на айти, входить в айти и нарабатывать опыт 3+ лет и т.д.
Я не нашла актуальной информации за 2022 год по этому вопросу, поэтому попросила подсказать.
Вы говорите так, как будто востребованными могут быть только профессии с длительным обучением и опытом. Наверняка ведь это не так и есть что-то проще. Понятно, что юрист не пойдет переучиваться на врача, да и программист - это отдельный жизненный путь. Но допустим медсестрой по массажу, каким-нибудь садовником вполне можно стать за год и опыт не будет иметь решающего значения.
 

Ithb

Новичок
Сообщения
44
я не уверен касательно ЕИ на 100%, но кажется когда то читал истории ЕИ тут, и там всегда давали какое-то общежитие на первое время. Возможно я не прав, но разве это не может решить проблемы с жильём? Сорри если уже обсуждалось и пропустил.
Такое есть и сейчас, насколько я знаю. Но из того, что я читала, условия там плохие, а иногда и не пригодные для нормальной жизни.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Такое есть и сейчас, насколько я знаю. Но из того, что я читала, условия там плохие, а иногда и не пригодные для нормальной жизни.
У нас на форуме описывали вполне положительный опыт жизни в общежитии, вполне комфортный, насколько это возможно в таком типе жилья.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
У нас на форуме описывали вполне положительный опыт жизни в общежитии, вполне комфортный, насколько это возможно в таком типе жилья.
В моем случае въезда в Германию, хайм не может быть комфортным вообще никак в случае проживания с кем-то чужим в одной комнате. Остальное терпимо. К сожалению, именно такой вариант обещает бератор, поскольку я еду одна.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я не нашла актуальной информации за 2022 год по этому вопросу, поэтому попросила подсказать.
Вы говорите так, как будто востребованными могут быть только профессии с длительным обучением и опытом. Наверняка ведь это не так и есть что-то проще. Понятно, что юрист не пойдет переучиваться на врача, да и программист - это отдельный жизненный путь. Но допустим медсестрой по массажу, каким-нибудь садовником вполне можно стать за год и опыт не будет иметь решающего значения.
Информации полно, только каждый сайт свой список профессий выкладывает. Главное правильно сформулировать запрос.

Минимальная практика для профессии 3 года аусбильдунга (это за работу, за которую вам будут сразу платить небольшую зарплату во время практики).

за год (2) можно выучиться на платных курсах, за которые вы сами будете платить например, на стюардессу…
Что вы уже сейчас хорошего можете сделать, это выучить язык до с1- так как этот уровень является необходимым для работы.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
869
Вы говорите так, как будто востребованными могут быть только профессии с длительным обучением и опытом.
Нет, не только с длительным, но даже обучение на аусбильдунге потребует 3 года, а это не курсы шугаринга за 3 дня.
Откройте сайт аусбильдунга и гляньте, где больше всего вакансий на обучение.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я не нашла актуальной информации за 2022 год по этому вопросу, поэтому попросила подсказать.
Вы говорите так, как будто востребованными могут быть только профессии с длительным обучением и опытом. Наверняка ведь это не так и есть что-то проще. Понятно, что юрист не пойдет переучиваться на врача, да и программист - это отдельный жизненный путь. Но допустим медсестрой по массажу, каким-нибудь садовником вполне можно стать за год и опыт не будет иметь решающего значения.
Да я не думаю, что что-то сильно изменилось за годы: нужен младший медицинский персонал, персонал для ухода (Pflege), возможно ещё воспитатели в детские сады.
Любая из этих профессий гарантирует почти мгновенное трудоустройство в любом месте Германии.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Ithb

Новичок
Сообщения
44
Нет, не только с длительным, но даже обучение на аусбильдунге потребует 3 года
Я хочу выбрать для себя что-то, чтоб получить навыки до выезда в Германию на каких-то курсах здесь. А там уже получать образование параллельно подрабатывая. Это реально?
 

Ithb

Новичок
Сообщения
44
Бывает всяко, селят и по одному, но именно сейчас вероятность этого весьма мала по словам бератора.
Ну вот именно сейчас малореально одиночное заселение, в связи с потоком беженцев из Украины. В группах ФБ так пишут.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я хочу выбрать для себя что-то, чтоб получить навыки до выезда в Германию на каких-то курсах здесь. А там уже получать образование параллельно подрабатывая. Это реально?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх