Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Реально ли сейчас россиянину найти работу в Германии?

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Я думаю можно попросить кого-то забронировать гостиницу, или айр-бнб из местных знакомых/друзей/родственников/кто есть.
У меня, к примеру, нет ни знакомых, ни родственников там где-то рядом, кого можно было бы "попросить". Думаю, у многих так же. Тем более, нужно что-то с возможностью там прописаться.. с российским паспортом и визой Д
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
На самом деле вполне себе есть отельчики и частники сдающие через букинг, которые берут именно нал по факту вселения. Им с карточками связываться неудобно. Но да, надо искать. Я специально не искала, но периодически мы именно так и оплачивали.
Как искать - прилететь жить в Германию с чемоданом, и бродить по отелям, авось, встретится?...
На букинге и прочих местах - везде нужна карта, даже без предоплаты, российская не работает.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Ну и даже про приличные компании, предоставляющие жилье на первое время. У меня тут вот на руках пример такой компании, у которой есть жилье для сотрудников с реолокацией переехавших, при заключении контракта они об этом рассказывали.. Но с середины марта это жилье занято украинскими беженцами
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Как искать - прилететь жить в Германию с чемоданом, и бродить по отелям, авось, встретится?...
Как в доинтернетную эпоху люди делали? Оно тут и сейчас такое есть во всяких деревушках: таблички с надписями свободно/занято.

На букинге и прочих местах - везде нужна карта, даже без предоплаты, российская не работает.
Если прям совсем невмоготу, то можно в Казахстане счет и карту сделать.

Ну и даже про приличные компании, предоставляющие жилье на первое время. У меня тут вот на руках пример такой компании, у которой есть жилье для сотрудников с реолокацией переехавших, при заключении контракта они об этом рассказывали.. Но с середины марта это жилье занято украинскими беженцами
Они просто могут отель оплатить на первое время.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Как искать - прилететь жить в Германию с чемоданом, и бродить по отелям, авось, встретится?...
На букинге и прочих местах - везде нужна карта, даже без предоплаты, российская не работает.
Ну на букинге искать я имею в виду, мне такие попадаются время от времени неспециально. Я конечно не знаю, нужна ли карта если оплата наличкой при вселении. Может им можно какую-нибудь виртуальную карту подсунуть?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Как в доинтернетную эпоху люди делали? Оно тут и сейчас такое есть во всяких деревушках: таблички с надписями свободно/занято.
Если прям совсем невмоготу, то можно в Казахстане счет и карту сделать.
Они просто могут отель оплатить на первое время.
Не, ну да - с дивана и теоретически я тоже могу столько всего напредлагать и посоветовать, букв не хватит все записать.
 
  • 🤬
  • 👎
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Ну на букинге искать я имею в виду, мне такие попадаются время от времени неспециально. Я конечно не знаю, нужна ли карта если оплата наличкой при вселении. Может им можно какую-нибудь виртуальную карту подсунуть?
я попробовала в нескольких местах, где оплата не требовалась заранее. все пытаются снять хотя бы евро, чтобы проверить, что карта работает. И все отменяют бронирование автоматом, когда это не проходит, потому что карта выпущена российским банком. Воможно, надо попробовать юнипеем, это да, вариант. А оплатить потом можно уже и налом

У меня еще есть какая-то левая виртуальная, пополняемая криптой. С бином американским даже.) Только на ней 0, потому что у меня нет крипты. Нет, она тоже не прошла, хотя вот это было бы забавно)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Гугл еще кстати запилил сервис букинга. Но ни разу не пользовалась.

А еще можно просто на гугл-картах искать гостиницы и фериенвонунги и писать/звонить им адресно. Муторно конечно, мне такое приходится с кемпингами делать, они на букингах всяких почти не представлены. Зато там может быть и оплата наличкой, и сразу о прописке можно спросить.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не найти гостиницу - да ладно. Мы когда переезжали в Германию, везли вещи на машине из России - никаких Интернетов, букинков и прочего. Просто ехали по трассе да ближе к вечеру стали глазами по сторонам рыскать в поисках вывески Hotel или чего похожего. И нормально все. Сперва так в Польше переночевали. Точнее в первую гостиницу нас с собакой не пустили, но подсказали, где по дороге будет, что пустят. Потом в Германии. От первого сами отказались - там цену заломили. А во второй нормально. И везде, кстати, налом платили. Никто про карту даже и не заикался.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Гугл еще кстати запилил сервис букинга. Но ни разу не пользовалась.

А еще можно просто на гугл-картах искать гостиницы и фериенвонунги и писать/звонить им адресно. Муторно конечно, мне такое приходится с кемпингами делать, они на букингах всяких почти не представлены. Зато там может быть и оплата наличкой, и сразу о прописке можно спросить.
Я нашла еще один вариант - заплатить маклеру и попросить найти место в отеле или эйрбнб. Поговорили. Ну вот, с ее точки зрения, это сложно) То ли маклер ленится, и попроще работа есть за те же деньги, то ли, и правда, все стало сложнее на порядок.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Не найти гостиницу - да ладно. Мы когда переезжали в Германию, везли вещи на машине из России - никаких Интернетов, букинков и прочего. Просто ехали по трассе да ближе к вечеру стали глазами по сторонам рыскать в поисках вывески Hotel или чего похожего. И нормально все. Сперва так в Польше переночевали. Точнее в первую гостиницу нас с собакой не пустили, но подсказали, где по дороге будет, что пустят. Потом в Германии. От первого сами отказались - там цену заломили. А во второй нормально. И везде, кстати, налом платили. Никто про карту даже и не заикался.
Вы так-то на машине были, а не с чемоданами в руках своим ходом. Две большие разницы.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Не найти гостиницу - да ладно. Мы когда переезжали в Германию, везли вещи на машине из России - никаких Интернетов, букинков и прочего. Просто ехали по трассе да ближе к вечеру стали глазами по сторонам рыскать в поисках вывески Hotel или чего похожего. И нормально все. Сперва так в Польше переночевали. Точнее в первую гостиницу нас с собакой не пустили, но подсказали, где по дороге будет, что пустят. Потом в Германии. От первого сами отказались - там цену заломили. А во второй нормально. И везде, кстати, налом платили. Никто про карту даже и не заикался.
Ну да, я буду лететь из Стамбула самолетом, и по пути искать гостиницу. Плевое дело. Глазами по сторонам из илюминатора..
Денис, лучше не начинайте, право слово.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Я нашла еще один вариант - заплатить маклеру и попросить найти место в отеле или эйрбнб. Поговорили. Ну вот, с ее точки зрения, это сложно) То ли маклер ленится, и попроще работа есть за те же деньги, то ли, и правда, все стало сложнее на порядок.
Ленится наверное. Они по-моему тут вообще не слишком рвутся работать.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не найти гостиницу - да ладно. Мы когда переезжали в Германию, везли вещи на машине из России - никаких Интернетов, букинков и прочего. Просто ехали по трассе да ближе к вечеру стали глазами по сторонам рыскать в поисках вывески Hotel или чего похожего. И нормально все. Сперва так в Польше переночевали. Точнее в первую гостиницу нас с собакой не пустили, но подсказали, где по дороге будет, что пустят. Потом в Германии. От первого сами отказались - там цену заломили. А во второй нормально. И везде, кстати, налом платили. Никто про карту даже и не заикался.
О чем и речь :) а еще в оффлайновых навигаторах типа гармина забито огромное количество отелей.

Ну да, я буду лететь из Стамбула самолетом, и по пути искать гостиницу. Плевое дело. Глазами по сторонам из илюминатора..
Денис, лучше не начинайте, право слово.
Вот, снова нытье :) заранее подготовиться и из аэропорта доехать на ОТ до места с большой концентрацией отелей и походить там немного ногами - это так сложно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Ленится наверное. Они по-моему тут вообще не слишком рвутся работать.
Пока пытаюсь как-то довести до ума этот вариант или списываться с отелем. Ну, если не выйдет, поеду в хайм, что уж там.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
О чем и речь :) а еще в оффлайновых навигаторах типа гармина забито огромное количество отелей.


Вот, снова нытье :) заранее подготовиться и из аэропорта доехать на ОТ до места с большой концентрацией отелей и походить там немного ногами - это так сложно.
Так вы не читайте мое "нытье", я его к вам и не думала обращать.
Вы лучше остальным, без перехода на мою бесполезную ноющую личность, это все пишите. Может, им кому и пригодится
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ясно в общем все. Как говорится: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Так вы не читайте мое "нытье", я его к вам и не думала обращать.
Вы лучше остальным, без перехода на мою бесполезную ноющую личность, это все пишите. Может, им кому и пригодится
Хочу и пишу :) если не нравится, можете добавить меня в игнор. А мне просто по приколу на ваше нытье отвечать, "люблю" нытиков.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
871
Вот, снова нытье :) заранее подготовиться и из аэропорта доехать на ОТ до места с большой концентрацией отелей и походить там немного ногами - это так сложно.
Почему желание приехать сразу зная куда и нежелание ходить с чемоданом, условно после пересадок в Турции - это нытье?
Не все прилетают в одиночку. Кто-то с детьми, кто-то с животными, а кто-то и не с одним чемоданом.
Не все тут айтишники, которым квартиры дают на 1+ месяцев сразу.
Да и вероятность найти такое жилье до наступления ночи не равна 100%
Желание найти жилье - рациональное, а не нытье.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх