Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Реально ли сейчас россиянину найти работу в Германии?

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Мы с мужем бы никогда не поехали вникуда наобум, искать гостиницу по месту. У нас обычно все распланировано и забронировано. Так что я прекрасно понимаю желание найти гостиницу заранее.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Почему желание приехать сразу зная куда и нежелание ходить с чемоданом, условно после пересадок в Турции - это нытье?
Нытье - это не желание искать пути выхода из сложившейся ситуации, а просто ныть, что ничего не получается.

Желание найти жилье - рациональное, а не нытье.
Вы читаете и не понимаете. Желание найти жилье - рациональное. Нытье оно про "сложности" от привыкших все получать "по щелчку". Но жизнь она такая, иногда надо лапками шевелить и барахтаться. Двое из ларца все на блюдечке не принесут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Желание найти жилье - рациональное, а не нытье
Желание - да. А когда: "тут карта нужна, тут букинк не работает" и еще масса причин почему "не" это уже нытье.
так-то на машине были
Я так подозреваю, что и вы свою не в грузовом отсеке транспортного самолета привезли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Пока пытаюсь как-то довести до ума этот вариант или списываться с отелем. Ну, если не выйдет, поеду в хайм, что уж там.
Вот например 5 минут с гуглом по запросу ferienwohnung в рандомном Штутгарте. Декларируется оплата наличкой и регистрация.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Желание - да. А когда: "тут карта нужна, тут букинк не работает" и еще масса причин почему "не" это уже нытье.

Я так подозреваю, что и вы свою не в грузовом отсеке транспортного самолета привезли.
Мы конечно на машине ехали, но проблема-то сейчас не у нас. И у нас все-все было забронировано заранее, мы так не умеем.
 

tay

Осваивается
Сообщения
871
Вы читаете и не понимаете.
Ну Вы уж так меня не обижайте, я не глупа!)
Просто Ваши сообщения выглядят как злорадство.
Нытье оно про "сложности" от привыкших все получать "по щелчку". Но жизнь она такая, иногда надо лапками шевелить и барахтаться. Двое из ларца все на блюдечке не принесут.
Почему бы не посетовать от того, что начались сложности? В этом ничего плохого нет. И это не нытье.
В аэропортах и около обычно всегда есть, где переночевать. Да, цена будет не самая лучшая, но приходится есть, что дают.
Это как Вы мне сегодня советовали "лучше раньше, но с мЕньшей подушкой".
Вот приеду я, поселюсь в отеле при аэропорте, потрачу всю подушку за пару недель, дальше что?))

простите, вероятно я душнила, но такие приключения не по мне)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вот приеду я, поселюсь в отеле при аэропорте, потрачу всю подушку за пару недель, дальше что?))
Вы две недели собрались в отеле при аэропорте жить? о_О

Просто Ваши сообщения выглядят как злорадство.
Почему бы не посетовать от того, что начались сложности? В этом ничего плохого нет. И это не нытье.
Человек, ноет, ему рассказывают, как можно решить вопрос, человек огрызается. Ну дальше он получает по заслугам, вполне очевидно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
871
Вы две недели собрались в отеле при аэропорте жить? о_О
Вы же понимаете, что это образно. Постоянное жилье не за 5 минут находится, а значит придется где-то жить.
Человек, ноет, ему рассказывают, как можно решить вопрос, человек огрызается. Ну дальше он получает по заслугам, вполне очевидно.
Ну то есть у Мег нет знакомых, которые могли бы для нее забронить, нет вариков вселиться во временное от работодателя и нет карты, с которой прошла бы оплата - она об этом открыто говорит == нытье? или == огрызается, пусть получает по заслугам?
Будьте добрее)
Мы ж тут дружные)
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 974
Вы же понимаете, что это образно. Постоянное жилье не за 5 минут находится, а значит придется где-то жить.

Ну то есть у Мег нет знакомых, которые могли бы для нее забронить, нет вариков вселиться во временное от работодателя и нет карты, с которой прошла бы оплата - она об этом открыто говорит == нытье? или == огрызается, пусть получает по заслугам?
Будьте добрее)
Мы ж тут дружные)
В РФ много еще сервисов которые предлагают оплату за проживание в рублях, на букинг весь свет не сошелся.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Нытье - это не желание искать пути выхода из сложившейся ситуации, а просто ныть, что ничего не получается.
Вы читаете и не понимаете. Желание найти жилье - рациональное. Нытье оно про "сложности" от привыкших все получать "по щелчку". Но жизнь она такая, иногда надо лапками шевелить и барахтаться. Двое из ларца все на блюдечке не принесут.
Вы меня не знаете от слова совсем. Откуда вам знать, что у меня получается, а что нет? С чего вы решили, что я что-то там получаю "по щелчку"?

Я могла бы запросто остаться в Москве, у меня и работа есть неплохая, и на прошлой у меня пока "оплачиваемый отпуск", и квартира здесь своя.
Но нет - я как раз уезжаю, планирую, собираюсь, мне почему-то это нужно. И я сомневаюсь, что вам (ну раз уж вы перешли на личности, и в третьем лице обо мне все пишете и пишете гадости, то и мне, наверное, можно на вашу личность перейти), какие-то особые достижения, выделяющие вас из серой массы, позволяют судить других людей.

Я писала о том, что стало сложно - оно и стало. Многих это "сложно" остановит, не потому что они "нытики", а потому что не все люди способны преодолевать дискомфорт, пока у них есть возможность этого не делать. Мы все разные, и тех, у кого не получается быть сильным, тоже обижать не стоит.
Вы с дивана мне указываете, что не все пропало и выход есть? Спасибо, кэп, я знаю. У меня билеты уже есть, я и без ваших советов точно знаю, что справлюсь и у вас уж точно ни помощи, ни совета не попрошу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
И я сомневаюсь, что вам (ну раз уж вы перешли на личности, и в третьем лице обо мне все пишете и пишете гадости, то и мне, наверное, можно на вашу личность перейти), какие-то особые достижения, выделяющие вас из серой массы, позволяют судить других людей.
Какие гадости? Переходить на мою личность вы можете сколько угодно. Думаете, мне есть дело до того, что обо мне думает какой-то персонаж с форума? Я ж не червонец, чтобы всем нравиться :)

У меня билеты уже есть, я и без ваших советов точно знаю, что справлюсь и у вас уж точно помощи не попрошу.
Вот и отлично :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 974
Если вы такик знаете, поделитесь, пожалуйста, - стольким людям поможете, на самом деле.
Я бы порекомендовал воспользоваться Островком, еще есть сервисы у банков
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня, к примеру, нет ни знакомых, ни родственников там где-то рядом, кого можно было бы "попросить". Думаю, у многих так же. Тем более, нужно что-то с возможностью там прописаться.. с российским паспортом и визой Д
Извините, я просто думал, что у вас чуть ли не Lebenspartner в Голландии. Не отследил, что его больше нет, или вообще вас с кем то перепутал.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Извините, я просто думал, что у вас чуть ли не Lebenspartner в Голландии. Не отследил, что его больше нет, или вообще вас с кем то перепутал.
Не страшно. Я писала о том, что не у каждого есть кто-то, к кому обратиться, я не просила помощи и справлюсь)

Я просто по ЕИ еду, так оказалось проще всего)
Надеюсь, что дети переедут чуть позже и у меня "появятся" близкие в Гамбурге - но тут уж как сложится, они визу по БК ждут сейчас, ттт. Я, скорее всего, поеду первой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх