Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Rechtsschutzversicherung и др.: «подводные камни» страхования

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
@Alexander T , спасибо за быструю проверку. Писать долго,предпочитаю созвониться с Вами. Завтра,чтоб выходные не мешать с работой :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Вопрос на засыпку: есть у меня ОЛЕД телек за 1600 (не для хвастовства,а для масштаба трагедии) и жена ноет,чтоб я застраховал его. Почему? Первый звонок был месяц назад: попросила средняя купить жвачки ей,я купил. Жевать мы не умеем,чтоб просто жевать,нам надо в руках помять. Смотрела она свои мульты одна в комнате, а тут я захожу и вижу сидит на тумбе под телеком. Я в непонятке, а она сразу «мол тут такое дело,я хотела пузырь надуть и вот» Мляяя на телеке сантиметров 20 сопля размазанной жвачки,которую она губкой мокрой пыталась смыть. Я поседел сильнее, лезу в инет,а там «тереть нельзя ибо пленочная технология», «химию нельзя из-за того же». Написал в сервис LG, там сказали оттирайте тряпкой,но мы ничего не обещаем. Телек я спас в итоге. Но!!! теперь мелкая бродит под телеком с палочкой от ксилофона. Жена говорит страхуй от этих варваров. Теперь вопрос,какая страховка это? При покупке телефона я заключал страховку на устройство, но это было новое устройство и там была по сути расширенная гарантия с покрытием случаев утопления,роняния и тд. А тут телеку меньше года, это ж надо подтвердить,что он исправен на момент заключения страховки.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Вопрос на засыпку: есть у меня ОЛЕД телек за 1600 (не для хвастовства,а для масштаба трагедии) и жена ноет,чтоб я застраховал его. Почему? Первый звонок был месяц назад: попросила средняя купить жвачки ей,я купил. Жевать мы не умеем,чтоб просто жевать,нам надо в руках помять. Смотрела она свои мульты одна в комнате, а тут я захожу и вижу сидит на тумбе под телеком. Я в непонятке, а она сразу «мол тут такое дело,я хотела пузырь надуть и вот» Мляяя на телеке сантиметров 20 сопля размазанной жвачки,которую она губкой мокрой пыталась смыть. Я поседел сильнее, лезу в инет,а там «тереть нельзя ибо пленочная технология», «химию нельзя из-за того же». Написал в сервис LG, там сказали оттирайте тряпкой,но мы ничего не обещаем. Телек я спас в итоге. Но!!! теперь мелкая бродит под телеком с палочкой от ксилофона. Жена говорит страхуй от этих варваров. Теперь вопрос,какая страховка это? При покупке телефона я заключал страховку на устройство, но это было новое устройство и там была по сути расширенная гарантия с покрытием случаев утопления,роняния и тд. А тут телеку меньше года, это ж надо подтвердить,что он исправен на момент заключения страховки.
Надо что-то сгородить перед ним. Как перед камином ставят такие ширмочки. Пока страховки нет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Вопрос на засыпку: есть у меня ОЛЕД телек за 1600 (не для хвастовства,а для масштаба трагедии) и жена ноет,чтоб я застраховал его. Почему? Первый звонок был месяц назад: попросила средняя купить жвачки ей,я купил. Жевать мы не умеем,чтоб просто жевать,нам надо в руках помять. Смотрела она свои мульты одна в комнате, а тут я захожу и вижу сидит на тумбе под телеком. Я в непонятке, а она сразу «мол тут такое дело,я хотела пузырь надуть и вот» Мляяя на телеке сантиметров 20 сопля размазанной жвачки,которую она губкой мокрой пыталась смыть. Я поседел сильнее, лезу в инет,а там «тереть нельзя ибо пленочная технология», «химию нельзя из-за того же». Написал в сервис LG, там сказали оттирайте тряпкой,но мы ничего не обещаем. Телек я спас в итоге. Но!!! теперь мелкая бродит под телеком с палочкой от ксилофона. Жена говорит страхуй от этих варваров. Теперь вопрос,какая страховка это? При покупке телефона я заключал страховку на устройство, но это было новое устройство и там была по сути расширенная гарантия с покрытием случаев утопления,роняния и тд. А тут телеку меньше года, это ж надо подтвердить,что он исправен на момент заключения страховки.
Срочно вешай его на стенку, повыше. Большой выбор гибких держателей. Дешевле страховки. Телек на тумбочке - неосторожно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
И да, не могу найти этот видос,но там знатно так: висит телек, высоко так, и показывает что-то,тут малый с палкой какой-то перед телеком хрясь по экрану и квадрат 40на 40см потух, а телек дальше работает и показывает, второй удар в соседний квадрант с тем же успехом,третий… дальше в комнату вбежал папа и видео оборвалось :)
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Не все так просто:)
Посмотреть вложение 6705

как бы уже висит :)
Ну, можно повыше. От размеров комнаты зависит, конечно. Я свой телек (недорогой совсем) повесил повыше как только переехали. На кронштейне, можно выдвигать и поворачивать. Пока сын был мелкий, он не доставал, а сейчас вроде как уже он ему не интересен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
ОЛЕД телек за 1600 .... ,чтоб я застраховал его.
  • Elektronikversicherung - как правило деньги на ветер (лично моё мнение)
  • Делаем, неохотно и только если заставляют
  • Слишком много ограничений и для этого дорого
  • Есть исключения, если акция от производителя (например беплатно первые 12 месяцев либо акционнаня цена за 1€/месяц, либо через работодателя ну и похожие off standard предложения)
Что как правило застраховано:
  • Повреждение/Поломка при падении
  • Повреждение водой
  • Ошибка пользователя
  • Короткое замыкание и перенапряжение
  • Материальные и строительные дефекты
  • кража/вандализм
Что как правило не застраховано (кроме всего прочего):
  • Умышленное нанесение ущерба страхователем или третьим лицом, ответсвенность за поведение которого возлагается на страхователя
Теперь вопрос, покроет ли выше описанный случай страховая или нет?

Возможно мы отстоим такой случай, но это не точно...

Стоимость такой страховки за этот телевизор: 108€ - 156€ в год
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вопрос на засыпку: есть у меня ОЛЕД телек за 1600 (не для хвастовства,а для масштаба трагедии) и жена ноет,чтоб я застраховал его. Почему?
Тут надо выбирать - копить на новый телек или спустить полцены на страховку за 5 лет ?

Стоимость такой страховки за этот телевизор: 108€ - 156€ в год
А при возврате амортизация учитывается? Или через 5 лет возметят весь прайс, как за новый?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
А при возврате амортизация учитывается? Или через 5 лет возметят весь прайс, как за новый?
Есть разные варианты. Как правило есть шкала возмещения:
  • 1-4 год: возместят 60%
  • 5-7 год: возместят 40%
  • после 8 года: 30%
Есть и франшиза, например возмещают полную стоимость, но удерживают 50€ - 100€

Что в выше описанном случае скорее всего поможет, так это Elektronikversicherung от ARAG. Но тут страхуется не отдельно какой то предмет, я вся электроника дома, в зависимости от пакета (тут нужен мин. Komfort). Возмещают до 5.000€ за предмет, в первые 24 месяца 100%, потом падающая шкала. Цена: 166,81€/год

В условиях есть пункт: Ущерб от неуклюжести "Schaden durch Ungeschicklichkeit", но так же исключаются "Ущерб от умышленных действий"...

Всё будет очень зависить от того, как подать "Schadensmeldung" ;)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Есть разные варианты. Как правило есть шкала возмещения:
  • 1-4 год: возместят 60%
  • 5-7 год: возместят 40%
  • после 8 года: 30%
Есть и франшиза, например возмещают полную стоимость, но удерживают 50€ - 100€

Что в выше описанном случае скорее всего поможет, так это Elektronikversicherung от ARAG. Но тут страхуется не отдельно какой то предмет, я вся электроника дома, в зависимости от пакета (тут нужен мин. Komfort). Возмещают до 5.000€ за предмет, в первые 24 месяца 100%, потом падающая шкала. Цена: 166,81€/год

В условиях есть пункт: Ущерб от неуклюжести "Schaden durch Ungeschicklichkeit", но так же исключаются "Ущерб от умышленных действий"...

Всё будет очень зависить от того, как подать "Schadensmeldung" ;)
А если чужой ребенок сломал? У нас родственники приходили в гости и их ребенок сломал электронное табло у одной штуки. В общем, их страховка возместила ремонт без проблем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
А если чужой ребенок сломал? У нас родственники приходили в гости и их ребенок сломал электронное табло у одной штуки. В общем, их страховка возместила ремонт без проблем.
Всё правильно, за это отвечает PHV родителей чужого ребёнка
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
@Alexander T , подскажите пожалуйста,где можно выбрать таймслот для связи с Вами? Облазил simplr и не нахожу?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх