Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Тогда надо будет занести этого человека, кто сможет, в легенду №1 форума!
блин, да что ж, я по вашему - вселенское зло, "непереспариваемое"? o_O :cry:
Ок.
Мишлен - ам бестен!
Сингапур - огонь! Автобусы - всё! Тесла - в сад!
Ура, комрады! :D
ПОБЕДА!

 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Ок.
Мишлен - ам бестен!
Сингапур - огонь! Автобусы - всё! Тесла - в сад!
Ура, комрады! :D
ПОБЕДА!
Теперь как порядочный человек ты должен перестать спорить неделю хотя бы :D
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Мишлен - ам бестен!
Ну если, серьезно, то вообще всё равно: Мишлен-Конти-Бриджи. Они все более-менее одинаковые. Выбирай протектор, который по душе. Во всяком случае, мне так ребята из Мишлен и шинных Конти говорили))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Никто же в здравом уме не ездит на летней по снегу
/* задумчиво */ А в СССР вообще не знали, что есть летняя / зимняя. Купил, какую смог достать - отлично. А если еще и на запаску смог купить, так вообще повезло и в счастье на года.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не надо сравнивать времена СССР. Количество машин на дорогах, скорости, состав резины.
Первой машиной был у меня Москвич 412 1975 г.в. московской сборки. Ездил на узкой всесезонке, зимой не застревал.

Современная резина:
1. Шире, что в условиях плохого сцепления мешает.
2. Летняя намного жестче, поэтому зимой становится совсем дубовой и не держит.
3. Зимняя мягче, поэтому летом становится совсем мягкой и плохо держит на асфальте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это все вторично. Основная проблема дорожного движения на территории РФ, а может и постсоветсткого пространства - в резкой деградации водительских навыков у водителей.
 
  • 😍
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В общем, тем, кто ездит в таких условиях, ерозиму я бы не стал рекомендовать. Но каждый может на свои собственные грабли наступить, конечно :)
Это Чехия в январе 2019. Вечером могу похожих картинок из Альп накидать.
ПС. Это уже прочищено :)

1610544532405.png
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ага, но на цепях ) спасибо, не надо нам такого счастья )
Максимальная разрешенная скорость - 50 км/ч
Если снега навалит так, что нужны будут цепи, то больше 50 вряд-ли захочется ехать. Из собственного опыта.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
На летней или недозимней резине они могут понадобиться очень быстро. Не сосчитать, сколько машин на цепях пришлось обгонять.
 
Верх