Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ремонт авто: сроки и ответственность

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 705
немного ошиблись - "спойлер" :)


Ых.. все же инструкции не зря пишут.
Если (пусть такого никогда не случится) вы нажимаете на педаль торомоза и она "проваливается", ее надо отпустить (да, это страшно сделать, но надо) и нажать еще раз. Сработает второй контур (как минимум 2 из 4х колес будут тормозить.
Кстати, есть подозрение, что в вашей машине такая ситуауция может быть предусмотрена и педаль вообще "не провалится".
Ну и да. Есть еще "стояночный" тормоз, который должен остаться рабочим в любой ситуации + торможение мотором.
Вчера эвакуаторщик абсолютно то же сказал как и Вы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 705
Хм. И каждый год продляете Volvo Assistance?
Здравствуйте.

Буду отвечать по порядку вопросов.

Нет, Рома, не продляем. Потому так и удивилась, когда в пятницу позвонила, а мне говорят "Так у Вас есть...". Подумала, может муж где-то как-то продлил, а мне сказать забыл или сказал, а я этому внимания не уделила.

Мы закончили с ним в 2019 или в 2020 году, потому что поняли, что в местном Вольво-Центре он абсолютно никаких преимуществ не дает. И вообще, этот Вольво Попп в Эрфурте - самый поганый из тех, с которыми сталкивались, во всех отношениях, а с нашими переездами, сейчас посчитала, он был пятый. Потому решили туда вообще больше не обращаться, а делать все в Маннхайме: уже писала где-то, что на врачебные контроли туда по паре раз в год ездим, так почему бы и Лосенка не тоже там к привычному доктору. А его доктор там был впервые не сертифицированный "Вольво", а Home, просто великолепнейший во всех отношениях, но Volvo Assistance там, конечно, нужен не был.

Муж вернулся в пятницу вечером из командировки и подтвердил, что никакого ассистента у нас нет. То есть они, видимо, просто забыли эту запись удалить, что при организации всей этой эрфуртской конторы совершенно не удивляет. Но мы решили не жульничать и, с другой стороны, не рисковать ненужными затратами, и заказали эвакуатора не от них, о от ADAC до мастерской, о которой напишу в ветке про прошлогоднюю аварию.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 705
Ну на механике. У меня жена на автомате сразу просила машину. Хотя и на механике отлично ездит
Тогда Ваша жена просто молодчина, что оба умеет. Посади меня в автоматику, буду смотреть на нее как последняя овца. У нас в семье вообще никогда и у кого из всех пятерых автоматики не было. В отпуске пару раз, на Майорке и, кажется, на Сардинии. Но в отпуске у нас всегда по умолчанию шеф за рулем, а он тоже оба умеет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 705
Доброе утро и спасибо. Сегодня все абсолютно ок. У меня такое, к сожалению, при сверхнормальном моральном стрессе бывает, а эта неделя была такая.
Постараюсь сделать в ближайшие часы.
Извините, раньше не получилось: решила воспользоваться часами до полного наступления жары и обработать розы от тли и вымыть гриль-павильон (там невероятное количество пуха от тополя или от чего-то такого каждый день собирается, хотя нигде таких деревьев поблизости нет).

Итак, да, почти ровно год тому назад, 10 июня где-то пол-девятого вечера я ехала домой в Эрфурт с работы в Гере по трехполосной А4 со 170 км/ч по левой полосе, все было замечательно. Вдруг грубо говоря на половине пути, у выезда на Апольду, Лосенок стал спотыкаться. Да, спотыкаться как человек на каждом шагу о камни. И скорость упала со 170 до 32 км/ч, за секунды и без промежуточных шагов. Я впервые в жизни поняла русское выражение про холодный пот (сейчас не воспроизведу, но есть какое-то, да?): я в секунду вся промокла, волосы, одежда до нижнего белья, все. Перебралась со внутренними молитвами по диагонали на обочину, и да, Ангел Хранитель, сзади никого ни на одной полосе не было. В Тюрингии вообще несравненно меньше движения, чем в старых федеральных землях, но кто знает, всегда мог откуда-нибудт како-то джигит выскочить.

Увидела, что через полтора км Raststätte, подумала коротко, рискнуть? Но решила, что нет, к тому же как раз в том месте обочины, куда я перекатилась, была Notrufsäule. Позвонила. Потом позвонила мужу просто сказать, что задерживаюсь, но он сказал, что немедленно выезжает (за что я ему безумно благодарна), чтобы я поставила Warndreieck и ушла на обочине от автобана по возможности далеко.

К сути это отношения не имеет, но просто чтобы дать вам в очередной раз повод похихикать над блондинкой: Варндрайэкк я в своем багажнике (а он у меня всегда пустой, разве что за покупками езжу) не нашла. Подняла крышку поддона (так?), там тоже нет. Ну нет, так нет, стала ждать мужа и эвакуатора. Когда муж приехал, он достал этот Драйэкк из моего багажника одним движением руки. Понимаете, в моем представлении треугольник должен быть треугольным и оранжево-красным. Владельцы Вольво будут в курсе, для остальных: мой был таким, только черным 1687085387563.jpeg

Ну вот правда, откуда мне знать, что он складной. Брусок этот с огромными буквами V O L V O по всей длине видела, ну и что? Кто его знает, что это такое.

Приехал эвакуатор и отвез в ближайший сервисный центр Вольво в Nohra. С тех пор мы его клиенты. Это самый лучший центр Вольво в моей жизни.

А по поводу причины, то когда мне там на следующий день все объяснили таким языком, что даже я поняла, холодный пот окатил меня повторно. Ну, смотрите сами, вы же все разбираетесь, скан счета для вас сделала.
 

Вложения

  • Volvo_Juni 2022.pdf
    1,1 МБ · Просмотры: 14

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вот, а кто-то тут недавно утверждал, что "Механика, это давно прошедший день."
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Механика может и не вчерашний , но когда целый день "размешиваешь бензин", то смотришь на нее как свежее дерьмо на пороге своего дома.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 705
Вот, а кто-то тут недавно утверждал, что "Механика, это давно прошедший день."
А мне эвакуатор вчера сказал то же, что Борис ранее (про ручной тормоз и пр.) и при том, что уже это для него довод против электромашин, где такое невозможно (мне он объяснил почему, вы все и сами знаете).
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Механика может и не вчерашний , но когда целый день "размешиваешь бензин", то смотришь на нее как свежее дерьмо на пороге своего дома.
Да я сам всеми руками за автоматы :) вот в Японии и США, например, десятки лет акпп - это стандарт, но Европа по каким-то причинам все еще в "каменном веке" застряла.

А мне эвакуатор вчера сказал то же, что Борис ранее (про ручной тормоз и пр.)
Ну тут всегда надо свои собственные возможности оценивать. Теория - это хорошо, но в случае "блондинки" неважно какого пола, лучше перестраховаться. В вашем случае вы верно поступили, имхо. Я на заре своего автомобильного опыта на первой собственной машине (Москвич 412, 1975 года выпуска) и с почти полностью отказавшими тормозами доезжал, куда надо, и с практически не работающим выжимным подшипником сцепления (его оригинальная конструкция - это слабое место данной модели).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 195
А по поводу причины, то когда мне там на следующий день все объяснили таким языком, что даже я поняла, холодный пот окатил меня повторно. Ну, смотрите сами, вы же все разбираетесь, скан счета для вас сделала.
Елена, это вот они в ведрах разбираются - а я не понимаю, объясните причину.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 478
Извините, раньше не получилось: решила воспользоваться часами до полного наступления жары и обработать розы от тли и вымыть гриль-павильон (там невероятное количество пуха от тополя или от чего-то такого каждый день собирается, хотя нигде таких деревьев поблизости нет).

Итак, да, почти ровно год тому назад, 10 июня где-то пол-девятого вечера я ехала домой в Эрфурт с работы в Гере по трехполосной А4 со 170 км/ч по левой полосе, все было замечательно. Вдруг грубо говоря на половине пути, у выезда на Апольду, Лосенок стал спотыкаться. Да, спотыкаться как человек на каждом шагу о камни. И скорость упала со 170 до 32 км/ч, за секунды и без промежуточных шагов. Я впервые в жизни поняла русское выражение про холодный пот (сейчас не воспроизведу, но есть какое-то, да?): я в секунду вся промокла, волосы, одежда до нижнего белья, все. Перебралась со внутренними молитвами по диагонали на обочину, и да, Ангел Хранитель, сзади никого ни на одной полосе не было. В Тюрингии вообще несравненно меньше движения, чем в старых федеральных землях, но кто знает, всегда мог откуда-нибудт како-то джигит выскочить.

Увидела, что через полтора км Raststätte, подумала коротко, рискнуть? Но решила, что нет, к тому же как раз в том месте обочины, куда я перекатилась, была Notrufsäule. Позвонила. Потом позвонила мужу просто сказать, что задерживаюсь, но он сказал, что немедленно выезжает (за что я ему безумно благодарна), чтобы я поставила Warndreieck и ушла на обочине от автобана по возможности далеко.

К сути это отношения не имеет, но просто чтобы дать вам в очередной раз повод похихикать над блондинкой: Варндрайэкк я в своем багажнике (а он у меня всегда пустой, разве что за покупками езжу) не нашла. Подняла крышку поддона (так?), там тоже нет. Ну нет, так нет, стала ждать мужа и эвакуатора. Когда муж приехал, он достал этот Драйэкк из моего багажника одним движением руки. Понимаете, в моем представлении треугольник должен быть треугольным и оранжево-красным. Владельцы Вольво будут в курсе, для остальных: мой был таким, только черным Посмотреть вложение 16211

Ну вот правда, откуда мне знать, что он складной. Брусок этот с огромными буквами V O L V O по всей длине видела, ну и что? Кто его знает, что это такое.

Приехал эвакуатор и отвез в ближайший сервисный центр Вольво в Nohra. С тех пор мы его клиенты. Это самый лучший центр Вольво в моей жизни.

А по поводу причины, то когда мне там на следующий день все объяснили таким языком, что даже я поняла, холодный пот окатил меня повторно. Ну, смотрите сами, вы же все разбираетесь, скан счета для вас сделала.
У меня треугольник вообще в двери багажника. Я бы не нашел его, если бы продавец мне это сразу не показал бы🙂
Форсунка сдохла на 160 тыс км. Ожидаемо. Но то, что ошибок не показала машина странно...Кстати они 43 км наездили на ней. Неужели так долго надо, чтобы понять всё ли норм.🤔 Какой текущий пробег? Это все проблемы с Вольво или ещё были?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 478
😳 С каких пор это ожидаемо?
Вообще то, это не расходный материал. Я бы сказал, что очень не повезло.
Ну после 150 тыс. вообще ожидаемо, что всё может сломаться🤣🤣🤣
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 383
ехала домой в Эрфурт с работы в Гере по трехполосной А4 со 170 км/ч по левой полосе, все было замечательно.

Перебралась со внутренними молитвами по диагонали на обочину, и да, Ангел Хранитель, сзади никого ни на одной полосе не было
Может быть я вас неверно понял. Может быть прошло какое-то время между этими моментами, но при свободных полосах на автобане на любой скорости надо ехать как можно правее. И если это не пробка и не обгон, то крайний левый ряд вообще занимать не надо. 🙂
Вы же помните? 😉
Я регулярно езжу поздно вечером или ночью и да, иногда 160 - 170-180 едет крайняя правая полоса. Остальные пустые.
----
Хорошо, конечно, что все хорошо закончилось. Ваша история отличный наглядный пример, почему ещё на автобане надо ехать правее, если нет помех. 👍
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 705
Елена, это вот они в ведрах разбираются - а я не понимаю, объясните причину.
Люди честные, скажите, мне сейчас есть повод обидеться на Андрюш? Он надо мной издевается?
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 725
Люди честные, скажите, мне сейчас есть повод обидеться на Андрюш? Он надо мной издевается?
Мне кажется, нет и нет. На автомобильном форуме так принято.
И вообще. Тут может и не Андрей вовсе, а одна из субличностей Романа. Этот автофорум - сумеречная зона, все зыбко, ничего не понятно. Кроме мини купера.
 
  • 😂
  • 😲
  • 😍
Реакции: 4 users
Верх