Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Система контроля движения по дорожной полосе

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Извиняющимся бибиком :)
Лишь бы руль из рук не вырывала.
Зачем вырывать? Там в кожаной оплетке руля дырочки такие маленькие, из них крем выделяется, руль в руках скользит и не вырывается, а плавно выскальзывает.
Смайлик.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 069
Да не, не может быть
не понимаю в чем проблема. Когда включен поворот, она не подруливает. А на перекрестках я поворот всегда включаю.
Там где просто дорога поворачивает и разметка вместе с ней или ее нет вдруг, система также не реагирует.
Я помню что за год с лишним никаких вопросов в городе не было. Вот если забывал поворот включить, то да, пыталась пару раз меня поправить.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 069
А для этой системы согласно википедии нужна камера на лобовом стекле.
Все именно так.
Причем вот что обидно. В моей нынешней машине этой системы нет, но есть проекционный экран и светлый салон, из-за чего я ее и взял. А в след. рестайлинге она уже есть. Я спрашивал у официалов, можно ли мне ее прошить/включить, так как камера у меня тоже есть за лобовым стеклом. Думал, щас заломят цену... но сказали, что нет вообще не сделают, так как сама камера у меня не такая как должна быть, а менять камеру/лобовое и видимо дальше по списку... это конский прайс будет. Просто отказали.
Вообще удобная система, особенно в сочетании с активным круизом.

P.S. Но я знал на что шел. Там в рестайлинге больше не было алькантаровых сидений, (только кожа или ткань) и светлых салонов (только черный) и почему-то убрали проекционный экран o_O.
Ощущение, что список опций на эту модель у Тойоты зашит в табличку с ограниченным лислом строк,
и если что-то добавили, то только вместо чего-то, что надо было убрать :lol:
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
не понимаю в чем проблема. Когда включен поворот, она не подруливает. А на перекрестках я поворот всегда включаю.
Там где просто дорога поворачивает и разметка вместе с ней или ее нет вдруг, система также не реагирует.
Я помню что за год с лишним никаких вопросов в городе не было. Вот если забывал поворот включить, то да, пыталась пару раз меня поправить.
Не знаю. У нас в городе наверное повороты слишком крутые, но выезжает на встречку машина оооооочень легко. Хотя и в Брауншвайге тоже не удерживала в полосе...Короче Вы наверное живет в Нью-Йорке с идеально прямыми улицами :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 262
Не знаю. У нас в городе наверное повороты слишком крутые, но выезжает на встречку машина оооооочень легко. Хотя и в Брауншвайге тоже не удерживала в полосе...Короче Вы наверное живет в Нью-Йорке с идеально прямыми улицами :lol:
Роман, видимо живете иллюзиями: эта система слегка подруливает, если руль отпустил, то чувствуешь слегка уловимый поворот руля. Это не автопилот. Если поворот затяжной, то просто прикольно когда система пыжится помочь тебе руль удерживать. Ну а зуммер при пересечении разметки без включенного поворотника -полезная штука, хотя и пользуюсь поворотниками, но при временной разметке теряется и пищит :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Простите иллюзиями чего?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Вот ссылочка на видео. Смотрите как машина в полосе виляет даже на плавном повороте. Вы серьезно думаете что эта система удержит машину в более резком повороте в полосе? Я говорю о том, что эта система ну никак не подходит для города, а полноценно ее использовать можно только на трассе. И абсолютно не важно предупреждает меня система зумером или пищит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 262
Вот ссылочка на видео. Смотрите как машина в полосе виляет даже на плавном повороте. Вы серьезно думаете что эта система удержит машину в более резком повороте в полосе? Я говорю о том, что эта система ну никак не подходит для города, а полноценно ее использовать можно только на трассе. И абсолютно не важно предупреждает меня система зумером или пищит.
Так я и говорю, что это просто помощник. Система не повернет за тебя руль и не удержит тебя в полосе.
Это если едешь обессиленный и руль крутить совсем уж в напряг, то она слегка поможет :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если на трассе заснул, чтобы в отбойник не улететь, не более
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 070
На форде при наезде на разделительную и активированной системе не бибикает, а на руль передается мелкая вибрация.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 070
Если на трассе заснул, чтобы в отбойник не улететь, не более
Пробовал очень плавные поворты и на небольшой скорости, то система справлялась и держала машину. Но очень стремно, трудно себя заставить не держать руль.
Все таки эта система для долгой монотонной езды по автобану, когда выше риск сниженного внимания...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Так я и говорю, что это просто помощник. Система не повернет за тебя руль и не удержит тебя в полосе.
Это если едешь обессиленный и руль крутить совсем уж в напряг, то она слегка поможет :)
Все понятно. Я утверждаю что это просто помощник а Вы утверждаете что это просто помощник. Мне кажется у нас ничья :)
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
17 069
Я больше скажу, опять же по опыту CHR, после нескольких срабатываний системы (не помню точно сколько то за определенное время вроде штук 5) машина выводила на приборку картинку с чашкой кофе и сообщение типа что "пора бы тебе май фройнд отдохнуть, а то ты не отдупляешься вааще, я уже за тебя тут почти рулю сама, хотя по идее не должно такого происходить" :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх