Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сказ о том, как мы покупали дом в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Андрей, вы бы могли и показать свой нарядный домик в теме о Новогодних елках.
Мы вот тоже украсили все огоньками, но в связи с тем, что в доме ремонт недоделан, о чем то грандиозном пока не думаем. Так только - тренировочный забег.
Дом не наряжаем, только дворик. Ничего особенного, огоньки гирлянд по кустам, светильники, звездочки, светящиеся сани со светящимся оленем Рудольфом, каскад огней... Вот это всё нужно еще сделать :lol: на выходных не получилось, ждем следующие выходные.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Дом не наряжаем, только дворик. Ничего особенного, огоньки гирлянд по кустам, светильники, звездочки, светящиеся сани со светящимся оленем Рудольфом, каскад огней... Вот это всё нужно еще сделать :lol: на выходных не получилось, ждем следующие выходные.
Ну да, как в фильме - "Начнём с чего-нибудь простенького, с извержения вулкана, например" :lol:
Ты уверен, что это именно Рудольф?
Раз говорят Рудольф, значит Рудольф. Если будет Сигизмунд или Арчибальд, то так и напишут. А у вас кто в "Звездах на крыльце"? Пушистый снеговик Саммерсет?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 523
Ну да, как в фильме - "Начнём с чего-нибудь простенького, с извержения вулкана, например" :lol:

Раз говорят Рудольф, значит Рудольф. Если будет Сигизмунд или Арчибальд, то так и напишут. А у вас кто в "Звездах на крыльце"? Пушистый снеговик Саммерсет?

Сдох наш снеговик) Дочка в субботу с утра забегает и кричит "снег выпал!!, пойду лепить снеговика!". Я аж удивился.. подхожу к окну, а там на лобовом стекле машины инея слегка :о)) ну, ничего, слепила 15-см снеговика))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Сдох наш снеговик)
млин, сдох и Рудик! Что ж такое то?! Только что достал коробку, открыл, а там - один из штырей на вилке отлетел. Не пережил прошлой зимы и морозов. Теперь его ремонтировать буду на выходных. Заодно кабель сделаю длиннее.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
@Romantomsk Рома, хоть у нас тут в твоей теме дохнут снеговики и олени, ты не переживай - сама тема хорошая! :lol:
Как ты там, на чердаке?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Честно. Каждый раз когда сталкиваюсь с бюрократической машиной - меня депрессия накрывает. Никто толком ничего не знает, только обещает и говорит. При чем это от страны не зависит. Что там, что тут :( Короче все должно быть частным, государству ничего доверять нельзя. Поеду в Америку короче?
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Честно. Каждый раз когда сталкиваюсь с бюрократической машиной - меня депрессия накрывает. Никто толком ничего не знает, только обещает и говорит. При чем это от страны не зависит. Что там, что тут :( Короче все должно быть частным, государству ничего доверять нельзя. Поеду в Америку короче?
Не унывай, это не самое важное!
Лучше ужаснись, сколько тебе всего делать на праздниках :p
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Я сейчас хочу делать, а мне блин даже в магазин поехать нельзя...
Обоняние вернулось? Как вообще самочуствие?
Можно просто дико радоваться, что твой организм хорошо так справляется. Гирлянды не закончатся. Точно знаю :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
ну до ковида же было?
Да нет же говорю! Есть толь один запах которы меня раздражает - это освежители с ванилью. А хотя ещё запах корицы мне не нравится. Всё остальное как-то особо не чувствовал обычно. У меня жена всегда поражается, что я запахи не улавливаю?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да нет же говорю! Есть толь один запах которы меня раздражает - это освежители с ванилью. А хотя ещё запах корицы мне не нравится. Всё остальное как-то особо не чувствовал обычно. У меня жена всегда поражается, что я запахи не улавливаю?
Если вы вкус еды различали, то все ок у вас с запахами было.
Основную нагрузку в определении вкуса несут обонятельные рецепторы, а не вкусовые, которые весьма ограничены (но тоже нужны, конечно).

Помню у меня в одно обострение внутри рта онемение было, так вроде запахи на месте, а вкус получался очень странный (я не могу эффект описать словами,это надо чувствовать Х) ), и консистенция неправильно ощущалась.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх