Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сказ о том, как мы покупали дом в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 213

Никаких фильтров, там я не видел
Ну там в информации к продукту указаны нормы, которым должна продукция удовлетворять. По ходу за счёт долгого горения и достигается эти нормы. Вспомни классический камин. Огроменный с огроменной трубой. Так что буржуйку Андрею по ходу да - можно и поставить, а вот о камине можно забыть
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Не, я хочу белую, как у Андрея. Такая мне вживую не понравилась. Хотя опять же смотря для чего. Перед домом постелить - отличный вариант. А вот на террасе хочу светлую
Белая плитка (у нас был гранит)летом рефлектирует на солнце. Если терраса солнечная- можно ослепнуть. (опыт) у нас сейчас светло-серого цвета.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
Белая плитка (у нас был гранит)летом рефлектирует на солнце. Если терраса солнечная- можно ослепнуть. (опыт) у нас сейчас светло-серого цвета.
Плюс к тому: из опыта соседей по бывшему месту жительства. Они переложили плитку на террассе на белую, пористую Очень стильно, ничего не скажешь. Но буквально неделю спустя их сын кушал на террассе шоколадное мороженое. Увековечился.
 
  • 😲
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
Воооот. Я завтра собираюсь первые 60кв.м газона из 500 начать выравнивать. Уже оценил масштабы работы...но вот газон в рулонах я финансово не потяну. Там космос цены если брать на 500 квадратов сразу. Так что будем свою травку взращивать.
Разбивая сад с нуля, занимались, конечно, и эти вопросом, сомневаясь между рулонами (минус: цена) и посевом (минус: а кто его знает, получится ли). Проконсультировались в Dehner: разницы в результате никакой, уход нужен одинаковый, сорняки растут и там и там. Единственный плюс рулонов в том, что сразу все зеленое. Сейте лучше сами, сказали нам. "Мы не умеем". - "Тут уметь нечего". Разъяснили важные моменты, посоветовали сорт Berliner Tiergarten и пару-тройку полезных принадлежностей. В том числе устройство для посева.

Все правильно, конечно же Вы можете одолжить такой почти что трактор на пару дней. И наш газон почти в два раза меньше Вашег будет, но мы купили по совету того продавца
GARDENA Streuwagen L | Dehner

И очень тому рады: посев оказался черезвычайно простым и равномерным, а машинка эта служит по-прежнему по 2 - 3 раза в год, именно так, как сказал продавец: удобрение равномерно распределить, специальный песок для уничтожения мха (моха?) и пр.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 213
Белая плитка (у нас был гранит)летом рефлектирует на солнце. Если терраса солнечная- можно ослепнуть. (опыт) у нас сейчас светло-серого цвета.
Светло-серую, да. Я это и имел в виду
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 213
Вашег будет, но мы купили по совету того продавца
GARDENA Streuwagen L | Dehner
Да-да. Я точно такую же купил в прошлом году. Вообще качество гардены нравится. Дорого конечно, но например Fiskars стоит те же деньги, но отстой - красиво выглядит, но функциональность блин нулевая.

Мха
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
Да-да. Я точно такую же купил в прошлом году. Вообще качество гардены нравится. Дорого конечно, но например Fiskars стоит те же деньги, но отстой - красиво выглядит, но функциональность блин нулевая.


Мха
Спасибо
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
Да-да. Я точно такую же купил в прошлом году. Вообще качество гардены нравится. Дорого конечно, но например Fiskars стоит те же деньги, но отстой - красиво выглядит, но функциональность блин нулевая.


Мха
Спасибо.

У нас тоже теперь уже все от Гардены. Все поливалки, насос в колодце, газонокосилка, вертикулятор... Поначалу скупились и выбросили из-за этого массу денег.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 213
Плюс к тому: из опыта соседей по бывшему месту жительства. Они переложили плитку на террассе на белую, пористую Очень стильно, ничего не скажешь. Но буквально неделю спустя их сын кушал на террассе шоколадное мороженое. Увековечился.
Не оттирается что ли? Странная плитка...
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
:oops:Ой, Денис! Ты ли чо ли? Так сразу и не признала... Вот так не заходи на форум доооооолго... только шуточки прежние остались ;)
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Огроменный с огроменной трубой.
Что там огромного? 🙂 Это же не печь доменная? Чем больше труба, тем лучше тяга. Для дыма, точнее его отсутствия главное сухие дрова.

И чтобы никто медиаторов не бросил в огонь 🙃
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
:oops:Ой, Денис! Ты ли чо ли? Так сразу и не признала... Вот так не заходи на форум доооооолго... только шуточки прежние остались ;)
Так вроде ж пароли не меняли, можно и чаще заходить :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх