Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сказ о том, как мы покупали дом в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
И обязательно rutschfest. Мы когда террассу к дому пристраивали, с десяток магазинов и каменных мастерских объехали, пока не нашли понравившиеся в ОБИ. К счастью, продавец, к которому за бумажкой для кассы обратились, честным оказался. "Вы знаете, что она не рутчфест?". Мы насторожились. Он объяснил, что в сухом состоянии все нормально, но в мокром, если дождь попадет, например, становится скользкой. Он помог нам потом выбрать похожую, но не скользящую.
У Юры похоже на пористую, где вода сразу уходит, не задерживаясь. Так же, @bullet ? А то смотри, всем форумом приговорим всю плитку поменять :p
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Не, я хочу белую, как у Андрея. Такая мне вживую не понравилась. Хотя опять же смотря для чего. Перед домом постелить - отличный вариант. А вот на террасе хочу светлую
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
У Юры похоже на пористую, где вода сразу уходит, не задерживаясь. Так же, @bullet ? А то смотри, всем форумом приговорим всю плитку поменять :p
А у самого-то не водонепроницаемая!!! Менять!!!
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
А у самого-то не водонепроницаемая!!! Менять!!!
Ну если этот дом выкупим, то поменяю. И не только плитку. А еще и дровяную стальную печку в гостинную сделаю. И на втром этаде напрашивается терраса над карпотом. Это не полный список :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
А еще и дровяную стальную печку в гостинную сделаю
Не все так просто. Сосед в следующем году будет камин закладывать, так как эксплуатация его будет запрещена. У него клёвый на дровах камин. Есть вариант фильтр встроить, но он говорит из-за особенностей дымохода цена космическая выходит.
А зачем плитку менять-то?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Ой, сорри, хотел сказать "винтажную". Винтаж всегда дороже же.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
В смысле? Дым от дров типа плохо? 😳
Или он камин углем топит?
Тебе нужно купить дом😉 Тогда ты узнаешь, что даже ветки от деревьев сжигать нельзя. Большие кустарники оказывается спиливать нельзя, так как они приравниваются к деревьям, площадь тротуарной плитки контролируют с воздуха😱 А ты говоришь дерево жечь. Это же углекислый газ. КПД низкий же. Нельзя!
 
  • 😲
  • 🤦‍♂️
Реакции: 3 users
Верх